Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.447
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.973
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.819
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Настройки сложности (сон, ловушки, еда, вода, усталость)

Статус
Закрыта

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#11
Вообщем играть с данной опцией также не вариант
Для новичка? Полностью согласен. Да и для опытных - трудно сказать, что тут сильнее, интерес или задротство? А бывают ещё случаи, и нередко (пишу про себя), когда игра виснет или вылетает сама по себе, рандомно так сказать. И эту "опцию" уже не отключить в настройках.
но после того как поспал в кровати чтобы восстановить усталось снова появился голод, для утоления которого не успел найти еды.
"Пробуждение и дальнейшая гибель от голода..." Сам сталкивался с этим. Это фишка местных разрабов. Не могу вспомнить ни одной игры, где бы додумались до такой концепции.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#12
"Пробуждение и дальнейшая гибель от голода..." Сам сталкивался с этим. Это фишка местных разрабов. Не могу вспомнить ни одной игры, где бы додумались до такой концепции.
Много игр с похожим геймплеем. Разница лишь в том, что там изначально это введено, а здесь новшество. Если бы голод/жажда изначально присутствовало в Готике, то ни у кого не возникло бы вопросов или неодобрения. Дело привычки.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#13
Много игр с похожим геймплеем.
Разговор не про геймплей в общем, а именно про голодную, внезапную и скоропостижную смерть после нормального 8-ми часового сна. Если Вы знаете множество игр в которых такое практикуется, то назовите хоть пару. В реале это выглядит так: "Проснулся, не успел добежать до холодильника - умер по дороге к нему".
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#14
@Yury, сколько же надо по игре ходить, прежде чем умереть. Там не меньше игрового часа проходит. Я сам изначально не принял подобное, но поиграв немного вполне остался доволен. В мир Готики такое новшество зашло хорошо.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#15
сколько же надо по игре ходить, прежде чем умереть.
Ходить??? У Вас ГГ во сне ходит? Какой игровой час? Может реальный? Ещё повторюсь, но крайний раз
Разговор именно про голодную, внезапную и скоропостижную смерть после нормального 8-ми часового сна.
В мир Готики такое новшество зашло хорошо.
Я так не думаю. И моё мнение, что сон ГГ необходимо доработать. Даже если лёг спать голодный, ГГ не должен от этого терять здоровье при пробуждении, а тем более умирать. Это абсурд.
Кстати, из множество игр, Вы не назвали даже пары. Забыли наверно?
--- Добавлено: ---
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#16
Ходить??? У Вас ГГ во сне ходит? Какой игровой час? Может реальный?
И моё мнение, что сон ГГ необходимо доработать. Даже если лёг спать голодный, ГГ не должен от этого терять здоровье при пробуждении, а тем более умирать.
Вроде понятно написал,без путаницы. ГГ лег спать, проснулся и только через какое-то время здоровье начинает уменьшаться. А до момента смерти еще час игровой спокойно можно ходить. Если игрок не понял как это работает - не зачем включать. Здесь только его ошибка и ничья больше.

Кстати, из множество игр, Вы не назвали даже пары. Забыли наверно?
Я первый раз за последние несколько лет сел играть. Считаешь я придаю значение таким моментам и запоминаю их. Для меня большинство моментов в играх, которые для других что-то значат, не имеют значение, я не обращаю на них внимание. Если хочешь пример - открываешь любую игру и смотришь, обязательно найдешь.

PS. Я за первые игровые сутки успеваю почти всю карту обойти, собрать что можно. Первый раз принимаю пищу уже за фермой Лобарта, на пляже или верхнем квартале. Поэтому я прекрасно знаю о чем пишу.
 

Temporum

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
101
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#17
Я так не думаю. И моё мнение, что сон ГГ необходимо доработать. Даже если лёг спать голодный, ГГ не должен от этого терять здоровье при пробуждении, а тем более умирать. Это абсурд.
Признайся, забываешь иногда прожать кнопочки жареного мяса и бутылочки воды после сна.., проходит час тяжелого геймплея и тут опааа, ГГ склеивает ласты, а ближайший сейв час назад :D. Согласен, это дико бесит, но дорабатывать тут нечего )

А до момента смерти еще час игровой спокойно можно ходить.
Более того, можно еще час поспать и хп восстановится и опять час ходить )
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#18
сколько же надо по игре ходить, прежде чем умереть. Там не меньше игрового часа проходит.
Вроде понятно написал,без путаницы. ГГ лег спать, проснулся и только через какое-то время здоровье начинает уменьшаться.
Не, не писали. Про сон написали уже только потом. Здесь это видно наглядно. Зачем хитрить? И опять же не уточнили сколько сон по времени. Забыли?
--- Добавлено: ---

Признайся, забываешь иногда прожать кнопочки жареного мяса и бутылочки воды после сна..,
???Интересный диалог получается. "Признайся..." Вы ясновидящий? Или это начало троллинга? И при чём тут сон, как таковой? Забыть
прожать кнопочки жареного мяса и бутылочки воды
можно и без сна? Результат будет тот же. Какое-то мутное у Вас ясновидение.
 
Последнее редактирование:

Temporum

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
101
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#19
Я просто предположил.
Или это начало троллинга?
И в мыслях не было.
Какое-то мутное у Вас ясновидение.
Как-то мутно ты реагируешь на всё.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#20
Не, не писали. Про сон написали уже только потом. Здесь это видно наглядно. Зачем хитрить? И опять же не уточнили сколько сон по времени. Забыли?
Сон вообще не играет здесь роль. Не важно сколько поспал и спал ли вообще: как только голод доходит до 100, то всегда время до начала уменьшения здоровья и последующей смерти проходит одинаково. Единственное, что здоровье может быть изначально разного количества. Но мы ведь говорили про начало игры, а там у всех оно полное.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу