Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.185
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.362
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Можно ли подкрасться к мракорису?

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#11
у так я поэтому и задал вопрос, чтоб понять когда "положено".
Выдержать 1-2 удара с учетом кровотока и ощутимо его пробивать. Как говорил @Agri, если моб не убивается за менее минуты, то нефиг к нему подходить
 

NETTEL

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#12
Ну так я поэтому и задал вопрос, чтоб понять когда "положено". Вдруг я бы их игнорил до 3 главы, а потом бы выяснилось, что просто достаточно не шибко больших статов и подкрадывание

А вот это уже важно :)
Согласен
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.148
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#13
@Mooby, в общем, дабы не прослыть очередным "отцом в комментах"...

1) Одноручка 30% (боец). После отскока бить боковым ударом. Там один раз запнулся (не рассчитал расстояние, думал с места ударит, а он разбег взял).

2) Двуручка 30% (боец). Практически также, только бить надо не боковым, а выпадом (удар "вперед"). На видео меня за боковой удар сразу наказали. Подходил к мраку вплотную, чтобы он меня с "места" бил, а не с разбега - мне просто тупо лень ждать пока эта сволочь разбег возьмет

3) Двуручка 5% (новичок). Мои соболезнования - отскок нулячий. Спасет только акробатика - как уже писал, держать расстояние и пропускать мрака мимо себя, тыкая ему в бок, после чего укатываться подальше. Этот видос я пытался записать вперед 2го, но забыл выставить владение до "бойца" - заметил, когда уже отхватил леща xD Но все же, лучше так не наркоманить (это сугубо моя привелегия), а взять владение 30+.

На видосах меч/топор (у них одна анимация), не знаю с чем именно ходишь ты, но вроде посохом/алебардой будет также.

Нужно только иметь ввиду, что в бою за мракорисом ландшафт должен либо быть ровным, либо уходить в гору. Если он стоит попой к спуску, то не отпрыгивает, а сразу бьет нонстоп лапой
Речь о КС+, там мраки не отпрыгивают как умалишенные, а немножко стаггерятся и все.
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.538
Реакции
1.911
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#14
@Agri, а как у тебя так двуручка 30 бьет? У меня двуручка 30, а вместо такого четкого и качественного удара вперед, крутится как балерина с шестом.
--- Добавлено: ---

З.Ы. у меня алебарда, видимо зря я ее купил. Дурацкая анимация. Даж не думал что у разных оружий разная анимация
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.148
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#15
У меня двуручка 30, а вместо такого четкого и качественного удара вперед, крутится как балерина с шестом.
У алебард/посохов/копий другая анимация. На 30% бить боковыми - использовать выпады себе дороже)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#16
Речь о КС+, там мраки не отпрыгивают как умалишенные, а немножко стаггерятся и все.
ЛОл, да они по-моему вообще больше не отпрыгивают - сейчас проверил. Давно я чет аб основательно не запускал, и моя инфа про ландшафт устарела, всем сорян:P. Мракорисам вернули ванильную боевку и теперь они вообще стали изи. Достаточно их хоть немного пробивать и им капут.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
66
Лучшие ответы
2
#17
Мракорисы просто изи даже для меня, играющего 90% времени за магов, видео . Если поверхность ровная или спуск то можно вообще стоять на месте (в начале видео как раз показал), а вот если в подъем двигаться то тут нужно отпрыгивать, иначе он может резко стопарнуть и лапой дать.
 
Сверху Снизу