Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Ларес помощь GVE

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
Нужно нужно восстановить строчку в диалоге с ним. Если это вообще реально сделать через гве.
Дело касается этой строчки:
"Помоги мне присоединится к одному из сообществ" или как то так.

Через эту строку можно получить два квеста на выбор.
Эта строчка пропадает у него после того как мы берем квест на вступление у Ли, м.б есть какие то еще условия.
Я сам пытался, но т.к я в английском не очень, я восстанавливал какие угодно строчки, но только не эту. :D Там слишком много переменных у него.
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#2
Посмотрю часа чз 2. Сейв скинь на всякий случай.
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#3
Посмотрю часа чз 2. Сейв скинь на всякий случай.
Просто вообще бы хорошо узнать, какие переменные отвечают за удаление этой строчки, потому что я частенько так забываю взять квест, или когда делаю себе болванку, тоже беру квест на испытание у Ли и строчка пропадает.
 

Вложения

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#4
@Voodoopeople, конкретно в твоем случае поставь
RANGERHELP_GILDESLD = 0.
Но мне кажется можно еще как то запороть этот диалог, тк я тоже ловил и у меня совсем по другой причине было. Я у онара на тот момент еще не побывал.
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
#5
Диалог с Ларесом на помощь с сообществом, если сразу не определиться то пропадает потом, у меня всегда так. С Ларесом можно не говорить и сразу идти к Ватрасу, Мартину или Корду. Если поставить только SC_KNOWSCORDASRANGERFROMLARES = 1 то диалога все равно не будет. Поэтому лучше сразу выбрать гильдию, так проще чем искать этот диалог.

SC_KNOWSCORDASRANGERFROMLARES = 1 Типа мы поговорили с Ларесом.

RANGERHELP_GILDESLD = 1 Наемники

RANGERHELP_GILDEMIL = 1 Ополчение

RANGERHELP_GILDEKDF = 1 Маги Огня
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#6
Всем спасибо за инфу и советы, при моем стиле игры, меня всегда напрягала пропадание этой строчки, теперь буду знать как решать проблему.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
Если поставить только SC_KNOWSCORDASRANGERFROMLARES = 1 то диалога все равно не будет.
Потому что SC_KNOWSCORDASRANGERFROMLARE это уже сделанный выбор в пользу
который в свою очередь можно получить двумя способами.
Родительская переменная для всего диалога у Лареса, если не ошибаюсь, DIA_ADDON_LARES_GILDE, но диалог отключается, если уже сделан выбор, как в случае у @Voodoopeople, а также вроде еще в каком-то случае. Предположительно, если СНАЧАЛА выбрать диалог про помощь оружием/деньгами, то диалог про гильдии тоже пропадет. Но это надо проверить.
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
#8
@Evgenius, пробовал разные варианты в GVE. Диалог про помощь оружием, деньгами броней появляется. Но вот заставить появиться про ГИ пока не выходит. Можно взять 2 сейва и сравнивать в GVE переменные когда диалог пропадет, на это время надо:) Или попросить разработчиков пролить свет на это недоразумение:think:
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#9
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#10
@Voodoopeople, конкретно в твоем случае поставь
RANGERHELP_GILDESLD = 0.
Но мне кажется можно еще как то запороть этот диалог, тк я тоже ловил и у меня совсем по другой причине было. Я у онара на тот момент еще не побывал.
Главное работает теперь.
Это еще с ванилы. Я тестил как то специально.
Похоже там какие то тригеры связанные с квестами и диалогами, на вступление в старые гильдии. Наймы, ополченцы, огневики.
Строчка не пропадает даже если мы вступаем в ученики, вступаем в кольцо,
и берем квесты на вступление в новые Ги типа братства некров и т.д.
 
Сверху Снизу