Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 844
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Лаги

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
34
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#1
Ситуация вот какая, решил сыграть в СНК сделав себе упор на ловкость и силу одновременно, к середине игры понял, что это все не мое да и лп на всякую ерунду потратил которая мне оказывается не нужна была и начал новую игру на СНК, но на этот раз какого то черта фпс в игре значительно ниже стал, если до этого в самом лагучем месте в городе фпс был минимум 38, то сейчас даже при выключенном отображении инфы, фпс выше 30 не становится. Случаи когда фпс падает до 5-6 единиц участились(их возможно до этого вообще не было), особенно когда я в городе или у наемников после тп.
Конфиги amd fx 9570 видюха 970, опероты 16гб игра стоит на ssd. Играю на dx11.
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
276
Баллы
126
Лучшие ответы
74
#2
Автор
Автор
Onerepublicx

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
34
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#3

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
276
Баллы
126
Лучшие ответы
74
#4
Автор
Автор
Onerepublicx

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
34
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#5
Что-то грузит систему, значит. Какая-то из недавно установленных программ. Антивирус, например.
Антивирус стоит, но он был в момент когда я еще 1-ый раз начинал новую игру лагов не было, да в и каспере стоит игровой режим и он офается когда я в готане сижу. По поводу другого софта это вряд ли, я мониторил диспетчер задач, там кроме готики ничего не жрет ЦП да и если бы жрало, 8 ядер на компе, готике всего 1-о нужно. Мне кажется проблема именно с игрой, только я хз откуда ноги начали расти.
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
276
Баллы
126
Лучшие ответы
74
#6
@Onerepublicx, попробуйте деинсталлировать видеодрайвер и установить заново, желательно последнюю версию.
 
Автор
Автор
Onerepublicx

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
34
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#7
@Onerepublicx, попробуйте деинсталлировать видеодрайвер и установить заново, желательно последнюю версию.
Попробовал, изменений нет. Я возможно не точно выразился, фпс вне города и вне заселенных мест стабильный 60, при включенном vsync, фпс упал именно в заселенных местах.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#8
фпс упал именно в заселенных местах.
Это вопрос к @Liker он недавно же менял прорисовку спавна нпц, мб с новой игрой и стало по другому действовать как то, хоть и рассчитано было на положительное воздействие, но мб что-то пошло не так. На старом сейве то норм щас? И кстати, вы хоть сейвы перемещали из папки saves? А то при начале новой игры, нужно чтобы сейвы были в новые (пустые) слоты, а не перезапись старых, если вы перезаписываете то тогда всё ясно, плюс ещё и другие баги всплывут в других локациях.
 
Автор
Автор
Onerepublicx

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
34
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#9
Это вопрос к @Liker он недавно же менял прорисовку спавна нпц, мб с новой игрой и стало по другому действовать как то, хоть и рассчитано было на положительное воздействие, но мб что-то пошло не так. На старом сейве то норм щас? И кстати, вы хоть сейвы перемещали из папки saves? А то при начале новой игры, нужно чтобы сейвы были в новые (пустые) слоты, а не перезапись старых, если вы перезаписываете то тогда всё ясно, плюс ещё и другие баги всплывут в других локациях.
Сейвы я удалил все перед началом новой игры, так что проверить старые сейвы не могу и отвечая тут же на второй вопрос, слоты для сейвов были пустые. Отписал в баг-репорт, надеюсь ликер заметит.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.383
Реакции
15.838
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#10
@Onerepublicx, сделай скрин с доп. инфой (shift+x) в городе.
Гипотетически у тебя мог случиться баг, когда в локации фпс лочится до 30. Но если вне городе 60 есть, значит это не он.
1) проверь настройки dx11 (дальность выше 25 не рекомендуется ставить)
2) видеодрайвер обновить
3) перезапустить игру несколько раз
4) скрипты не могут сломать фпс, сейчас наоборот там всё быстрее работает
5) антивирус выключить на время игры, проверить комп на наличие майнеров
6) левый dx11 (надо ставить тот, который идет с 66 сборкой)
7) повертеть камерой при загрузке игры чтобы dx11 загрузил все ресурсы сразу
8) разрешение экрана?
9) у меня 960 видеокарта, у тебя 970, которая гораздо лучше, обычно в городе у меня 40-60 фпс. Странно, но dx11 такой, что может в любой момент начать довать просадки до 20, хотя у меня такое редко
10) выключать все надписи в городе (кнопка I)
11) win10 может лагать, обновить попробовать.
 
Сверху Снизу