Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.611
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.109
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.484
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Лагерь Пиратов - Снижение ФПС До 10-12

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#11
@Trazege, ну 10 фпс это только на очень слабых компах, без dx11 там 35-60 фпс на средней видеокарте. И я лагерь уже разгрузил от лишних вобов, просто для этого сейв до входа в локацию нужен.
Вы так и не написали свое железо :)
Удаление вобов не слишком поможет. Надо делать лоуполи модель лагеря с порталами - тогда это даст результат. Средняя видеокарта тут не причем, потому что вся нагрузка ложится на проц. А средний проц это явно не i7 шестого поколения+. Насколько я помню только у одной трети был проц и5 и выше. И это только тот, кто играет в в2 или АБ. А это одна четвертая часть всего комьюнити, если не одна десятая. Делай выаоды - нужно это в таком виде как сейчас или нет. Скорей второе, поскольку надо делать для всех пользователей, а не для парочки счастливчиков.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.156
Реакции
17.625
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#12
@Trazege, ну я согласен, лагерь не я добавлял. Но я не знаю какой должен быть проц, чтобы не тянуть лагерь пиратов хотя бы с 30 фпс. Ноуты я не рассматриваю для игры.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#13
@Trazege, ну я согласен, лагерь не я добавлял. Но я не знаю какой должен быть проц, чтобы не тянуть лагерь пиратов хотя бы с 30 фпс. Ноуты я не рассматриваю для игры.
Многие играют именно на ноутах. Это должен сказать тот человек, что скрины выложил. Проси Ростошу, чтобы он облегчил модель. Это не так сложно.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.156
Реакции
17.625
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#14
@Trazege, Ростоши давно очень не было в скайпе. Ноуты не рассматриваются как платформа для игр в принципе, можно еще сказать что я играю на телефоне :) Исключения ноуты от 80к+ рублей. Сам же писал про ноуты также) или уже передумал?
Хотя думаю ноут 2015+ года выпуска спокойно потянет в2.
 
Автор
Автор
BoleWar

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#15
поставил дх11 фпс подняло до 60+ спасибо за совет!) ещё одна убедительная просьба =) кто то объясните товарищу, который про железо расспрашивал и вижу никак успокоится не может)) что если перегрузить движок игры, то никакое железо тебя не спасёт, какое бы оно у тебя ни было) я сюда зашёл за советом дал всю нужную инфу, получил отличный ответ, жаль плюсануть не могу, а не писать кому попало какое у меня железо. для готики второй (ПОВТОРЯЮ) - реально достаточное, что бы пройти пол игры и не говорить про проседания фпс, если вы понимаете о чём я ;) она и не должна много кушать) всем огромное спасибо за помощь) правда тут ещё один не большой вопросик, на дх11 1024х768 расширении экран не растягивается на весь экран, а только в верхний левый угол, можно это как то исправить? о_О
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#16
@BoleWar, в настройках на F11, там в верхнем левом углу ползунок.
 
Автор
Автор
BoleWar

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#17
Автор
Автор
BoleWar

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#18

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
616
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#19
Примерно тоже самое с лагерем.
Проц Xeon 1230 (3.2 Ггц, аналог i7 второго поколения)
Видеокарта 750ti, 2 гб
Тут же вопрос, если решением является установка дх11, потянет ли мой комп?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#20
@IceZver, потянет,главное лишние навороты на F11 отключи. Типа лучей и динамических теней.
 
Сверху Снизу