Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.069
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.043
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.367
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.364
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Кому отдавать гроссбух Лемара?

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#11
А что, в В2 и АБ переделали его отдачу?
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
409
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#12
@xBt, ну его можно отдать 1 лицу без возможности выкупа. Так что да, переделали.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.684
Реакции
1.518
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#13
@xBt, я вот забыл как я делал в АБ (
В оригинале В2: Отдал Торбену - купил у него в товаре, Корагорну - аналогично, а потом уже Ханне...
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#14
@Den is, плохо это. Была многоходовка и не стало. На то пошло, я бы на этом квесты завязал.

Отдаем одному, другие в панике. Просят, чтоб ГГ-юшка уговорил не кому больше не показывать гросбух.
Топаем к тому, кому отдали и выполняем ряд квестов, за молчание ягнят.

Хорошо, что я пилю мод не на оригинал игры, а со своим сюжетом - Готику уже всяко искромсали. Даже мод-фиксами. Тот же Димус, часто пишет, что Пираньи об том-то и том-то не подумали. Телепатия? Всю Готику перекроил под свое виденье и везде сует его. Тема не неофициального патча, но, блин, надо же встрять и сказать, что в патче то-то и то-то уже переделано.

На оригинал, Нефариус сделал отличный патч.

В АБ пока не играл, но, судя по оживленному обсуждению на раше и воп, стоит попробовать.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#15
Отдаем одному, другие в панике. Просят, чтоб ГГ-юшка уговорил не кому больше не показывать гросбух.
Люди так себя не ведут.
Они будут сидеть тише воды и надеяться, что Гроссбух пропадет навсегда, а вместе с ним и их долг — не тайны, а долг! А после преждевременной и донельзя печальной кончины ростовщика дружно отправятся бухать. Выйдя из недельного запоя, они продолжать жить по-старому.
И плевать им будет на то, что кто-то что-то там раскроет! Ну, расскажет Торбен, что Ханна "торчала" Лемару, и что? Да ему - согласно лору - полгорода "торчали", в том числе и снобы из верхнего квартала.
Так что тот лох, кто преждевременно выкупил у Безымянного книжонку, не дождавшись. пока Лемар прикажет долго жить, может свое знание засунуть себе… в сундук.
Просить Безымянного действовать остальные должники не будут.
При живом Лемаре такое "раскрытие тайны" выйдет боком самому владельцу книги, а при мертвом — никому эта информация не будет интересной.

Там, в Хоринисе, по логике, должны национальный праздник устроить и неделю бухать по=черному.
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#16
@Баал-Зебуб, в мире да, не ведут, но в мире Готики все возможно. Спроси у Тразера, откуда он выкопал погибшее братство?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#17
Ну, это дело хозяйнячье, как говорят в Польше.

Как по мне, так люди во все времена и во всех королевствах обладали банальным здравым смыслом. И этот смысл подсказал бы им, что незачем тратить силы на совершенно бессмысленное занятие.
Ни шантажировать должников, ни заранее предпринимать меры против такого шантажа, — смысла нет.

А так-то оно верно. Разраб может любую фигню в мод затулить. Проблема в том, что его задумка должна соответствовать реалиям в основных положениях. Огонь должен поджигать предметы, а не покрывать их коркой льда. Пущенная стрела со временем должна падать вниз, а не вбок. Или разраб должен найти приемлемое объяснение, почему явления и процессы в его мире не соответствуют привычным нам. В противном случае это вызовет непонимание и отторжение.

Вот ты считаешь, что рыбачий вариант квеста с долговой книгой был правильным, и что зря его убрали. А я считаю, что это был косяк. Недоработка. Почему считаю? А я ставлю себя на место действующих лиц. Вот я - Торбен. Я очень-очень хочу получить книгу, в которой записаны мои долги. Я ее получаю. И что я буду делать? Неужели тут же выставлю ее на продажу вместе с отмычками и яблоками? Или я ее сразу же уничтожу?
Пираньи поступили глупо. Поведение их персонажей в этом квесте было противоестественным.
Тот, кто ликвидировал возможность выкупа гроссбуха и получения трехкратного бонуса, поступило мудро.

И так во всем остальном. Тразеге или кто-то иной может ввести в свой мир любую хрень, если она не будет в этом мире выглядеть противоестественной. Если она будет соответствовать законом этой самой придуманной вселенной. А пока в прописанных автором мода законах мироздания нет упоминаний о массовом клиническом дебилизме его персонажей, то вести себя они должны разумно, как в нашем мире. И не тратить деньги (или что угодно еще) просто так.
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.035
Реакции
294
Баллы
241
Лучшие ответы
72
#18
Карагону отдать ради пива бонус к хп. Остальным не вижу смысла.
 
Сверху Снизу