Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 953
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Клифф периодически продает ключ от склада

dimaDETROIT

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день.
Это какой-то баг? Клифф, повар из Замка рудных баронов, периодически продает один и тот же ключ за 200 руды. Впервые этот ключ он мне продал перед началом квеста "Проклятие Гомеза". Ключ был успешно куплен и им была открыта дверь на складе и так далее. Через некоторое время я отвел Клиффа к разрушенному монастырю, где он мне вручил ключ от сундука, или двери, в Новом Лагере. Но кроме всего прочего я увидел в диалоге с ним знакомую надпись "Я хочу купить ключ неизвестного паладина...".

Купив этот ключ в инвентарь опять попадает Ключ от внутреннего помещения на складе, а Клифф забирает себе 200 руды. Я снова купил, ну купил и купил, вдруг это другой ключ. Однако прошло достаточно много времени, я уже и Старую Шахту сходил и в склеп заглянул по квесту "Проклятие Гомеза" и не только, начал цепочку квестов с набором людей в свое имение, прочел, что Клиффа тоже можно позвать, пошел к нему и...и он опять пытается втюхать мне этот злосчастный ключ. Ключ все тот же - от внутренних помещений склада, который уже даром не нужен.

Ладно бы, если бы это была битая строка и на самом деле ничего мы у него не получаем и не отдаем, так ведь нет. Ключ заносится в инвентарь (а старых ключей, которые я купил у него в инвентаре нет, по крайней мере я не нашел), а у нас отбирают 200 руды, как с куста. Я бы мог подумать, что на самом деле ни разу его не покупал, и мне просто кажется, однако с этим ключем связано "Проклятие Гомеза" и я не смог бы даже начать этот квест, не купив ключик у Клиффа.

На всякий пожарный прикладываю сейв: savegame1.zip
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Есть у меня подозрение, что строка по продаже ключа появляется к Клиффа только тогда, когда игра не находит у нас в карманах уже купленного ключа. Возможно, он продан, или находится в вещевом мешке
--- Добавлено: ---

начал цепочку квестов с набором людей в свое имение, прочел, что Клиффа тоже можно позвать
А вот это уже интересно. При мне его можно было позвать только поваром на корабль Сильвио, и то этот момент не всегда работал
 
Автор
Автор
dimaDETROIT

dimaDETROIT

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Есть у меня подозрение, что строка по продаже ключа появляется к Клиффа только тогда, когда игра не находит у нас в карманах уже купленного ключа. Возможно, он продан, или находится в вещевом мешке
--- Добавлено: ---


А вот это уже интересно. При мне его можно было позвать только поваром на корабль Сильвио, и то этот момент не всегда работал
Насчет "позвать" все не факт, я просто этот момент указал в качестве описания событий, что делал в игре.
По остальному, я протестировал таким образом:
- Обратился к Клиффу, купил ключ
- Выбросил ключ на землю (заранее отключил огонёк, чтобы не подобрать его опять)
- Обратился к Клиффу - диалога нет.

К сожалению не могу отследить, через какое время у Клиффа этот диалог снова появляется, старых сейвов уже нет.
Ключ не продавался и не убирался в мешок. Мешками почти не пользуюсь, а после череды неприятных фэйлов о которых игровой мир не предупреждает, а узнать о них можно лишь на форуме постфактум, вообще ничего не продаю.
--- Добавлено: ---

Прошерстил ещё раз инвентарь. Есть эти ключи. Два ключа куплено
 

Вложения

Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
@dimaDETROIT, эм... посмотрел код, есть над чем поработать. @Liker, глянь Клиффа, по-моему у него условия выполнения ни на что не влияют, по крайней мере переменная: DIA_TRF_1107_Straefling_Key_Purchase_var нигде не фигурирует.

И кстати, вот так можно переводить диалог в состояние ЛОЖЬ?
Код:
PC_PsionicQuest_TemplateDialog_412.permanent = false;
 
Сверху Снизу