Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 861
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.712
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.237
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.811
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Кем интереснее играть?

радик

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
170
Реакции
24
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#11
Привет.
Я новичок в АБ (возвращение последнюю версию проходил пару раз, за некра и пала), но сейчас поизучал инфу по АБ и понял, что оооочень много изменений по сравнению с возвраткой. В связи с этим ряд вопросов, буду очень благодарен за подробные ответы (версия релизная, конечно, свежак, скачана сегодня):
1) Кем интереснее играть? Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но хотелось бы как можно более... объективно? Например, я играл за некра в возвратку, и после 5 главы примерно мне стало скучно (грешу на призыв, так как в основном просто стоял за саммонами и поливал магией супостатов). Сам я больше склоняюсь к игре за магов, так что вопрос, наверное, стоит поставить так: кем интереснее геймплейно, магом воды, огня или гуру (некра в принципе тоже можно добавить, так как я играл давненько, и не в курсе, насколько сильно поменялся геймплей за некра, если поменялся? Рун к тому же куча новых появилась... Может, кто играл за всех четырех, было бы круто услышать мнение)?
2) Связано с первым. Прочитал, что есть какие-то мечи для магов, и мол, можно такого... типа найтблейда (мага-воина, короче) сделать. Загорелся, очень хочу :) Насколько это жизнеспособный и актуальный билд? Очень бы хотелось время от времени переключаться с магии на меч и наоборот, я джва года ждал такую Готику.
Сложность - готишшшная рекомендованная, LP за уровень поставил 15, с прицелом на то, что придется вкачать владения одноручем и двуручем (меч и посох планирую использовать попеременно). Играю с болванки (хз зачем эта инфа). В общем, буду рад любым комментариям.
я сейчас в данный момент играю гуру. магический меч и щит. элики кидаю все на силу, мана сама растет (СНК) убил драконов в 4 главе даже не парился. сейчас в долине теней хожу наношу по 1300-1500 дамага по демоническим скелетам 1000, магию использую только ужасное зловоние в сочетании клыком муритана ну и магию галлахада там хилка и тд. билд очень даже интересный!
 

радик

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
170
Реакции
24
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#12
да лучше брать мага воды он лучше будет, потом взять у хранителей камень и выучить ужасное зловоние, а то я начал играть гуру в надежде взять покров огня но его поменяли(((( ну а так гуру тоже е сть плюсы, к примеру я выкурил все косяки на бонус маны))))) а это значит ты быстро достигаешь следующий круг магии, а от круга магии повышается урон))))
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#13
@ASkold, ой как много. 100 урона (реген маны тоже не нужен?). И каждый раз переодевать книгу и клык? Кааак удобно.

@VanGogich, у мага воды тебе в мили будет помогать их щит (плюсом). Так что их так же стоит рассматривать как вариант.
А руны гуру по типу того же кулака ветра или ударной волны - требуют больших затрат маны; а раз ты будешь (судя по всему) качать владение мечем, маны будет меньше чем у чистого мага (а это основной контроль для гуру). Да и таже глыба, а потом волна (у мага воды) будут очень помогать в дальнейшем.
И тем более удобно для мили в толпе - заморозил всех, и по очереди выносишь.

p.s.
если осилишь, можешь попробовать на плато сходить после яркендара сразу и попробовать вынести Имараха и снять с него мантию для мага воды.

и не слушай тех, кто говорит что второй стихией лучше брать магию огня. Вот это вообще бесполезный совет.
5% магической мощи - это бред да и нафига срезание защиты к огню если меч атакует магией -_- Когда ты можешь выбрать другую стихию и у тех будут в разы больше рун чем у магии огня и за этот счет ты получишь больше магической мощи! Где то писали уже про это.

Вообще, я думаю идеальный вариант будет такой -
Пойти в начале магом воды - ради контроля хорошего, щита, сильных атакующих рун, а ещё и срезания магической защиты с самого начала - а в 4ой главе выбрать доп стихию гуру. Ибо Всё равно тот же бурст мили урона у гуру будет только в 4ом круге.
В голос с челика у которого фаер спелы срезают резист к огню и на 4 круге БУРСТ мили урона у гуру.

Советы про игроков с готической за 200.

P.S. Ну значит воду из за среза резистов значит можно взять. Но у билда с мечом в любом случае вырисовывается один минус, фул реализация возможна только со второй стихией.
 
Последнее редактирование:

ADANOS!

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#14
@ASkold, я что то не так написал?
И не будь ты так упорот и не пиши по 10 раз, что играешь на СНК.
Обратил бы внимание на какой сложности играет автор.

и к стати, любой маг, пожалуй, кроме мага огня, будет такого рода "фул реализация" со второй стихией.


@радик, именно так.
 

радик

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
170
Реакции
24
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#16
@ASkold, я что то не так написал?
И не будь ты так упорот и не пиши по 10 раз, что играешь на СНК.
Обратил бы внимание на какой сложности играет автор.

и к стати, любой маг, пожалуй, кроме мага огня, будет такого рода "фул реализация" со второй стихией.


@радик, именно так.
я лично играю на готической снк макс сложность
 

ADANOS!

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#17
@радик, только ты не автор вопроса )))
 
Автор
Автор
V

VanGogich

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
73
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#20
Всем огромное спасибо :) В общем, я решил для себя, что попробую за гуру начать, с выходом в одноручку. Вторую стихию возьму, скорее всего, воду, ибо ману за лп качать не буду (надо оставить на прокачку одноручки и мб немного двуручника). Силы, думаю, будет более-менее достаточно с халявных эликов и табличек, все-таки, магию планирую использовать больше. Может быть, качну пару раз за лп и пожертвую пару щавелей на эликсир силы. В общем, еще раз, большое спасибо!
 
Сверху Снизу