Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.613
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.257
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.842
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.398
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Как завалить Рауля, Булко, Сентензу и Сильвио Магом Огня?

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#1
Здравствуйте.
Прошу помощи. Вступать буду к магам огня, но хотелось бы выполнить все квесты ДО вступления по максимуму.
Проблемы вроде только у наемников.

По квесту Джарвиса я в прошлый раз раскидывал всех шестерых, Рауля, Фестера по 5 урона с факелом, Рода на кулаках, а вот остальных: Сентензу, Булко и Сильвио я агрил по одному в поле, вызывал на каждого из них призыв скелета (из свитка) и делал добивающий удар палкой. 3 свитка тратил на это дело.
1) Вопрос тут такой, а нужно ли квест Джарвиса сдать до вступления, чтобы не потерять опыт?

2) Раньше помню с Сентензой заморочки еще были. Приходилось давать ему 50 монет при первом посещении фермы, чтобы он проголосовал за нас и прошла запись в дневник, потом вырубать его свитком скелета а сверху бросать забвение. В итоге получалось, что он и проголосовал и избит. При других вариантах ничего не получалось. Как теперь с этим?

3)Знаю, что Бастеру тоже надо по морде дать, а стоит ли давать ему 5 монет потом? Этот жест доброй воли на что то влияет?

4) Помню, на наемника Дара тоже приходилось кастовать забвение, чтобы он не был против вступления. Или на Дара забить?

5) Что там ещё у наемников надо сделать до вступления обязательно?
Кто то говорил, что косяк с квестом Корда есть.


6) а По квесту Путь наверх (когда в порту надо всем помочь, чтобы мастера начали говорить), там сейчас сколько максимально опыта можно взять? Вроде 600 ехр, но это без убийства по квесту Лемара. Если и квест Лемара закрыть, то будет 700 ехр? Я правда не знаю пока как тех двух козлов на складе положить.
 
Последнее редактирование модератором:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
@Sparki, оформляйте темы согласно правил - Важно - Правила создания новой темы. Не нужно сыпать все вопросы в одно место. Как по вашему должен выбираться лучший ответ, если его дадут в разных постах?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.425
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#3
1) Вопрос тут такой, а нужно ли квест Джарвиса сдать до вступления, чтобы не потерять опыт?
Чтобы оставить этот квест на потом, нужно закрыть все остальные квесты и согласия: корда, волка, рода (или побить), побить бастера, заплатить сентензе, сайфера и пройти испытание. А также за 3 условия не уверен/не помню: не сдавать дара, гнездо полевых жуков (побить фестера) и побить рауля.
Так вот, будущему милишнику оставить квест на потом не проблема без потерь, а маг/лучник не может, тк не сдаст квест корда и торлоф не примет уважение наемников.


их согласие нужно лишь для зарплаты от Онара: больше голосов - больше денег.
Нет. Уровень гг влияет на зп, для максимальной нужен 16. Кроме кс+
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
214
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#4
Автор
Автор
S

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#5
@Sparki, оформляйте темы согласно правил - Важно - Правила создания новой темы. Не нужно сыпать все вопросы в одно место. Как по вашему должен выбираться лучший ответ, если его дадут в разных постах?
Я не FAQ создавал вообще-то своим вопросом, а написал в общем обсуждении игры, чтобы оперативно получить ответ и играть дальше. Потому что это и есть обсуждение.
Мой список вопросов, относился к одному игровому моменту/квесту. Или вы предлагаете мне создать 6 тем? Че почеркали то. В школе чтоли сидим?
Если бы было можно спросить в чате, то спросил бы и играл дальше, но так ведь так нельзя...

Так вот, будущему милишнику оставить квест на потом не проблема без потерь, а маг/лучник не может, тк не сдаст квест корда и торлоф не примет уважение наемников.
Если я вас правильно понял, то я смогу выполнить квест Уважение наемников только на 900 ехр, а не на 1000 ехр? Из-за того, что нет владения 30% для последнего согласия Корда, верно?
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
214
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#6
@Sparki, ты неправильно назвал тему. К ней относится только первый вопрос. А все остальные можно отнести, например, к такой теме "Какие квесты наемников необходимо выполнить до вступления в гильдию без потери опыта".
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#7
Я не FAQ создавал вообще-то своим вопросом, а написал в общем обсуждении игры, чтобы оперативно получить ответ и играть дальше.
Давайте назовем тему "Помогите" и все... хотя нет, лучше тысячу тем назовем "Помогите". Хотя лучше давайте так, все квесты в один пост закинем и назовем "Квестики" и пусть пользователи думают и рыскают по форуму в поисках нужного квеста или ответа на вопрос.
Потому что это и есть обсуждение.
Обсуждение и вопрос разные вещи, не находите...
стоит ли давать ему 5 монет потом?
там сейчас сколько максимально опыта можно взять?
Может я что-то не так понимаю?
Мой список вопросов, относился к одному игровому моменту/квесту.
Да, есть квесты, которые включает в себя пол игры. Глаз Инноса например. Можно сотню вопросов наплести и все в одну тему скинуть, только профита от такой темы будет ровно 2%. Потому как ни поисковые запросы и никто другой на них реагировать не будет. Они обращаются в первую очередь к заголовкам. А если уж найдут, то будут листать страниц 20-30 в лучшем случае, чтобы найти ответ именно на "свой" вопрос.
Если бы было можно спросить в чате, то спросил бы и играл дальше, но так ведь так нельзя...
А там правила отличаются? Всегда удивляюсь людям, которые в одном месте следуют правилам, а в другом наплевать. Если уж нарушать, так везде, иначе логики не вижу.
Мой список вопросов, относился к одному игровому моменту/квесту.
rules.PNG

Я никоим образом никого не хочу пристыдить, просто форум должен быть багажом информации, причем систематизированным. Ленты по типу ВК загаженной кучей не пойми чего и информацией имеющей смысла ровно 0 и так хватает. Заданный вами вопрос возможно пригодится и другим, вот только другая сторона, сможет ли "другой" найти его, а еще больший вопрос, сможет ли "найти" его через поисковый запрос в любом поисковике.

P.S. Надеюсь идею донес. Уж извините, если задел и как-то обидел.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#8
Вопрос в силе. Но я бы его скорректировал:
Как завалить Рауля, Булко, Сентензу и Сильвио.
Палка и фонарь на руках. Реально сложновато.
Сильвио с Сентензой думаю свитками скелета война можно будет убрать, с добивающим ударом.
А вот остальных...кхм.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#9
@Sparki, есть несколько вариантов:
  1. Оставить квест на потом, не сдавая Джарвису. Он не закроется и ачивку можно будет получить. Торлоф также даст 1000 опыта.
  2. Свитками, вот только не скелета-воина, а обычного голема (ледяного и каменного). Каменный чуть сильнее, поэтому его не Сильвио оставьте. Свитки големов стоять дешевле (150), в отличии от скелета-воина (400).
  3. Бить кулаками, так как минимальный урон всегда будет проходить от силы + факел. Да и с кулаками он более мобильный.
 
Автор
Автор
S

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#10
@Sparki, есть несколько вариантов:
  1. Оставить квест на потом, не сдавая Джарвису. Он не закроется и ачивку можно будет получить. Торлоф также даст 1000 опыта.
А разве не столько должно суммарно даваться?
2к ехр+3к ехр+ачивка в кармане. - так было месяц-два назад.
Прошу уточнить.
 
Сверху Снизу