Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.008
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.978
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Как пройти Тень Акаши лучником?

JasonT

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#1
Попал в локацию Кошмар Ворона, видимо, называют его новый данж. Надо сказать - это действительно кошмар при игре лучником. Проблема нанеся ему 10к(примерно) урона он возвращается в начальное положение с полным здоровьем(надпись: "Ваш противник злобно смеется над вами"). Можно, конечно попытаться вынести его шпагой, но тут тоже проблема. После фазы огня и воды он дико ускоряется. А перед фазой тьмы и света начинает регенировать,. да еще рандомно сносить по 1k hp.
Вопрос: как после начала регенерации его вынести? или как избежать лечащего противника смеха? Статы: 600 ловкости, 3000 жизни. Оружие - лук что упал с Кор Галома, шпага Золотая Игла.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
Автор
Автор
J

JasonT

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#3
@JasonT, все просто, не нужно абузить его. Вчера @Haart выкладывал видео с его убийством для одного из пользователей, у которого так же был затык.

Решено - Возвращение 2.0: АБ - Regeneration of Akash's health - too fast
Видео увидел. Спасибо.
Не сказал бы, что такой способ мне нравится. Лучник, на то и лучник, чтобы использовать местность для получения преимущества. Когда играл паладином-щитовиком примерно так же его убивал. Перекатился за спину, сделал выпадов 5. А шпага и лук медленнее меча с щитом. А то получается абузить высоту нельзя, а абузить боевку можно. Придется медленно тыкать :(
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4
Лучник, на то и лучник, чтобы использовать местность для получения преимущества.
Полностью согласен. На лицо наглое ущемление прав лучника.
Не сказал бы, что такой способ мне нравится.
Мне тоже. Совсем не нравится. Издевательство над классом лучника. Посмотрите вот это:
Как по мне, то почти гениально:D Без ложной скромности.
 

Roiven

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
62
Лучшие ответы
17
#5
Я этого босса на изи лучником на КС+ вынес, вот Друид и реально может проблем
 
Автор
Автор
J

JasonT

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#6
Фух... прошел Акаши. Всем спасибо.
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
217
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#7
Мне вообще почему-то даже с гайдами все эти боссы очень сложны, хотя и убил их много. Причём остальной баланс идеален! Ходишь по Хоринису, убиваешь всяких глорхов, кротокрысов и тд, и даже орков, всё отлично, баланс идеально выверен! Но стоит убавить хп для боссов, ломается этот самый баланс. Реально хотелось бы чтобы хп у боссов было не под 50к, как в данном случае с Акаши(51,5к хп), а ~20к, но при этом все кротокрысы имели бы прежние ~200 хп (могу путать сколько точно они его имеют), а не уменьшенное значение до ~50 хп. Ну смысл мой мысли вроде понятен. Это многим бы понравилось, если бы была какая-то такая настройка хп и урона, отдельная для боссов. Вообще, реально такое сделать или настройка хп общая? Она намертво привязана и для кротокрысов и для драконов, и их нельзя оторвать друг от друга?
 

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#8
@Giblic, На какой сложности вы обычно играете?
 
Сверху Снизу