Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Как повысить стойкость

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#1
Ребят подскажите пожалуйста как повысить стойкость чтобы не откидывали ищущие и троли? Играю паладином с двухручем, сейчас стойкость 3.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#2
чтобы не откидывали ищущие
Чтобы не откидывали ищущие проще всего включить Альтернативный интеллект в настройках. Тогда они будут не откидывать, а драться посохом в ближнем бою.
Ребят подскажите пожалуйста как повысить стойкость
Стойкость повышается при ношении доспехов (чем лучше тем больше стойкости) , щиты, так же её дают сердца болотных големов, и если выбрать у хранителей стихию скалы. Может что то ещё - не помню.
Но если честно она не особо нужна. Тех же троллей легко убить забежав за спину. Единственную проблему могут драконы составить, но к моменту их убийства стойкости должно быть вагон.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#3
@InFleX,
Чтобы не откидывали ищущие проще всего включить Альтернативный интеллект в настройках. Тогда они будут не откидывать, а драться посохом в ближнем бою.

Стойкость повышается при ношении доспехов (чем лучше тем больше стойкости) , щиты, так же её дают сердца болотных големов, и если выбрать у хранителей стихию скалы. Может что то ещё - не помню.
Но если честно она не особо нужна. Тех же троллей легко убить забежав за спину. Единственную проблему могут драконы составить, но к моменту их убийства стойкости должно быть вагон.
Ну, это не совсем так. Я уже перестал есть сердце болотных големов. От них, как и от остальной стойкости нет никакой пользы.
Начнем: 5 глава воин-паладин, доспехи из данжа, последней сборки, Щит " Древний " ,взята у Стонноса Скала. Все это дает 24 Стойкости. Для драконов и големов с сердцами големов и кольцами на стойкость проблем не бывает. Больше я на стойкость кольца не одеваю. На разную магов-нежить, принципиально кольца не одеваю. С 24 стойкости я улетал только так. Ну думаю Сердце болотного голема должно за глаза хватить. 34 стойкости я улетаю точно туда куда летел с 24 стойкости. Если магов несколько, а в 5 главе это частое явление, то я летаю просто как футбольный мяч. И что это за лучшие доспехи, если на них стойкости всего ничего. Хорошо постеснялись, не написали сколько они дают стойкости. Я это говорю, не для того чтобы наехать на кого нибудь. А для того что бы что нибудь сделали. Но у меня видимо ник не такой, чтобы к нему прислушивались. Я и с такими статами убиваю все, что нужно убить. Пардон, не выдержал.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#4
@Lord Andre, в смысле не так? То есть ищущие всё равно юзают волну отброса при включенном АИ? Я этого тогда не знал - на момент моего прохождения при включенном АИ они юзают посох в ближнем бою.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#5
@InFleX,
@Lord Andre, в смысле не так? То есть ищущие всё равно юзают волну отброса при включенном АИ? Я этого тогда не знал - на момент моего прохождения при включенном АИ они юзают посох в ближнем бою.
Ищущие не помню, а маги нежить жестко кидают, если не убил с одного удара, что очень редко бывает.
Вспомнил, ищущие были поломаны они даже не пытались отбросить. Да, АИ всегда включен.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.222
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#6
От печенек и троллей можно спасаться. В момент их удара резко прожимать клавиши движения и в момент полета гг просто останется на месте (правда это скорее багоюз). Но вот нежить-маги пинает очень далеко, особенно на плато древних. Могу лишь посоветовать опаловую бижу, либо после пары ударов разворачиваться и убегать, чтобы они сменяли заклинание в своих руках. Но это муторно и геморно.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#7
@AgriaLight,
От печенек и троллей можно спасаться. В момент их удара резко прожимать клавиши движения и в момент полета гг просто останется на месте (правда это скорее багоюз). Но вот нежить-маги пинает очень далеко, особенно на плато древних. Могу лишь посоветовать опаловую бижу, либо после пары ударов разворачиваться и убегать, чтобы они сменяли заклинание в своих руках. Но это муторно и геморно.
Бижа есть, но слишком много чести нежити. Драконы и боссы это понятно, нужно одевать, а нежить, какая бы она не была, не должна кидать гг с такими статами.
 
Автор
Автор
santos08

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#8
Чтобы не откидывали ищущие проще всего включить Альтернативный интеллект в настройках. Тогда они будут не откидывать, а драться посохом в ближнем бою.

Стойкость повышается при ношении доспехов (чем лучше тем больше стойкости) , щиты, так же её дают сердца болотных големов, и если выбрать у хранителей стихию скалы. Может что то ещё - не помню.
Но если честно она не особо нужна. Тех же троллей легко убить забежав за спину. Единственную проблему могут драконы составить, но к моменту их убийства стойкости должно быть вагон.
Не могу найти у себя в настройках альтернативный интелект, может это в дирекст 11 настройки нужны.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#9

KOLO6OK

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#10
Возник вопрос по стойкости. Как её поднимать кроме доспехов и щита? Играю за пала с двуручем, в сумме имею 5 стойкости и меня абсолютно все отбрасывают големы,тролли,печеньки. Убиваю только через арбалет. Есть ли возможность еще поднять стойкость или в мили теперь этих мобов не убить ?
 
Сверху Снизу