Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.663
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.237
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.516
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.503
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Как отключить меню Огонька?

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Варфаламей

Варфаламей

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#11
извините меня за такой вопрос а тут есть люди которые реально играли в готику? отключение фокуса с мирных существ повлечет за собой то что я не смогу бить ни нцп ни мясных жуков ни кролей ни коз итд............ или вы предлагаете перед каждым убийством мясного жука нажимать Shift+H ? так я с таким успехом могу нажимать Shift+F5 это даже проще нет?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#12
люди которые реально играли в готику
Ааа, так это ты про готику! Я то чёт савсем затупил. Прости блаженного. Если ты про готику, то тут почти не к кому обратиться - предпоследний знаток забанен уж месяц как - слишком много знал.
 
Автор
Автор
Варфаламей

Варфаламей

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#13
если нет решения зачем тратить свое время жизни чтоб это написать? Evg и прочие
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#14
@Варфаламей, я смотрю тема огонька вам так и не дает покоя. За все время его реализации, на моей памяти вы единственный, кому он мешает в таком ключе. Раньше были реальные проблемы с ним, @Haart все поправил и сделал адекватный огонек. Если убрать вообще огонек и визуал и его самого, а трава сама будет запрыгивать к вам в рюкзак, или же просто исчезать перед глазами... это будет лучше?! Вопрос риторический, ответ не нужно давать.

Меню отключается через комбинацию клавиш, а ваши доводы в виде:
или вы предлагаете перед каждым убийством мясного жука нажимать Shift+H ? так я с таким успехом могу нажимать Shift+F5 это даже проще нет?
Я не предлагаю, у вас есть выбор:
  1. Включать или выключать фокус.
  2. Включать или выключать светляка.
  3. Не юзать светляка и собирать самому.
  4. Написать готовую реализацию кода на светляка, чтобы только фокус отключался у него.
Сколько вы убивает мясных жуков и кроликов? Дай Бог первые 3-4 часа игры, а в пересчете на количество жуков и кроликов: 30-40 шт, а если в разы, то и того меньше 10-15 раз. Все, дальше вы про это забываете.

Проблема образовалась на ровном месте. Это лишь мое мнение и не более того. И соглашусь с @Evg:
плохому танцору мешают сами знаете что
 
Автор
Автор
Варфаламей

Варфаламей

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#15
дорогие жители данного форума были заданы конкретные вопросы на которые требовались конкретные ответы! умозаключение и мнения в ответах на данные вопросы не требуются! у человека может быть и эпилепсия и куча других факторов почему я вопросы задал. я понимаю что знания которыми вы обладаете на уровне базового юзера который так или иначе найдет решение и без форума. мне на секунду показалось что здесь есть пользователи с более обширными знаниями в создании фиксов или которые хотя бы могут сослаться на конкретный файл и программу которой можно это пофиксить.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.219
Реакции
17.685
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#16
* Из игры удален ищущий огонек, потому что он мешал многим игрокам играть.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.280
Реакции
3.381
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#17
Меню не отключается, как и возможность диалога с нпц. Огонек, такой же нпц как и другие, вас же не смущает возможность диалога с крайтом и прочими, нет?

Технически, вы можете декомпилировать модель огонька, покопаться в mds и изменить его размер, потом скомпилировать его заново, запихать все скомпилированное добро в .vdf и играть с этим.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#18

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.280
Реакции
3.381
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#19
@DonVinnioPuh, ну да. И все это описано в mds. Узнать какие pfx применяются, изменить их. Технически, не так уж сложно.
kiss_15kb.1591102921[1].jpg
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#20
у человека может быть и эпилепсия и куча других факторов...
Ну да. К сожалению. Но игру крайне сложно и, соответственно, крайне дорого сделать для всех категорий. Поэтому её делают для среднестатистического игрока-пользователя (ну, как правило, стараются). Я и не слышал, чтобы существовали игры, в настройках которых были пункты типа "для эпилептиков", "для прокажённых", "для душевнобольных", "для "кучи других факторов". Максимум это настройки манипуляторов, графики, звука и тактильности под конкретного пользователя.
мне на секунду показалось что здесь есть пользователи с более обширными знаниями в создании фиксов...
И правильно показалось (жаль, что только на секунду). И что? Они тут же не метнулись создавать Вам фикс?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу