Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.427
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Янус Двуликий нападает

zeratul7

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
24
Лучшие ответы
2
#11
Нашел случайно эту тему. Понимаю, что для автора вопрос давно не актуален, но для поиска напишу, каким способом делал я. Все просто, выпивал черный туман и к двуликому. Но вся фишка в том, что диалог надо начинать со спины. Иначе он все равно атакует. Ну и после диалога тоже агрится, так что придется убегать))
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#12
смотрю там стоит Янус Двуликий, что подмечен рамкой, как босс, начинаю из лука стрелять по нему
Неужели нет конкретной строки, отвечающей за агро нпс? Бред какой-то...
Увидел и сразу стрелять??? В Готике!!! Без сомнений!!! Даже не сделав сейв!!! Это не бред? А я придурок, прежде чем убить любого именного НПС, десять раз подумаю, почитаю FAQ, спрошу здесь, если не узнал сам (что бывает крайне редко).
Я уже тут предлагал разрабам, для определённой категории игроков, сделать мод Готики 2, где полное отсутствие диалогов, а ГГ бежит и убивает всех подряд, начиная с Ксардаса.
 

zeratul7

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
24
Лучшие ответы
2
#13
Увидел и сразу стрелять??? В Готике!!! Без сомнений!!! Даже не сделав сейв!!! Это не бред? А я придурок, прежде чем убить любого именного НПС, десять раз подумаю, почитаю FAQ, спрошу здесь, если не узнал сам (что бывает крайне редко).
Я уже тут предлагал разрабам, для определённой категории игроков, сделать мод Готики 2, где полное отсутствие диалогов, а ГГ бежит и убивает всех подряд, начиная с Ксардаса.
Именно с Янусом проблема может возникнуть даже без ведома игрока. Достаточно убить скелета недалеко от него. Он не сагрится, но запомнит))
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#14

zeratul7

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
24
Лучшие ответы
2
#15
Ну да. И в FAQ про это написано ясно.
FAQ читаю, чтобы избавиться от проблемы, а не предупредить ее. Иначе какой вообще интерес играть, если все делать по кем то написанному списку.
Скелетов убиваешь на ступеньках, а Янус стоит в зале за стеной. Ни ты его не видишь ни он тебя. А когда возвращаешься к нему через пару глав, он агрится. По моему это недоработка, которую стоило бы исправить.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#16
Иначе какой вообще интерес играть, если все делать по кем то написанному списку.
По моему это недоработка, которую стоило бы исправить.
Полностью согласен. И недоработок уйма. Но я исхожу из того, что есть на данный момент. А на данный момент или FAQ читать до, или проблема с частью квестов.
 
Сверху Снизу