Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 650
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.615
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.172
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Файлы no grass не работают

Статус
Закрыта

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
#1
Всем привет.

В общем я спокойно играю с DX11 и без каких либо no grass-ов. ФПС нормальный везде кроме Хориниса. No grass который убирают траву и деревья комплексно у меня работает, а если поставить какие-то выборочные, которые есть в разделе В2 (не АБ), то те к сожалению не хотят работать.
Прикрепляю скрин свой data папки. Может вы подскажите чаво поменять.
 

Вложения

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
Скорее всего файлы аб перекрывают по дате файлы нограсса. Я говорю конкретно про .vdf файлы. В vdfs есть такое понятие как timestamp (штам времени):
BE9vs6d[1].jpg
Как можно заметить, файл запакован 32 годом. По стандарту файлы запаковываются текущим годом. Соответственно, файлы аб просто перекрывают ваш нограсс. Решение - перепаковать нограсс, поставив timestamp 33 года.
 
Автор
Автор
soulthorr

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
#3
@Haart, пардон за глупенький вопрос. Чаво эт за архиватор на скрине? У меня в WinRAR такого нет (либо я не знаю как это включить (штамп времени)). И сразу же хочу спросить о последовательности действий.
Поправьте если не прав. Я должен скачать все архивы с no grass-ми и при распаковке проверить этот самый штамп времени. И если этот самый штамп на них меньше чем в файле AB_data_01.vdf, то изменить штамп времени
И соб-но как проверить сам файл "AB_data_01.vdf" на предмет этого штампа времени. И нужно ли проверять только этот конкретный файл или еще какие-то?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@soulthorr, программа называется vdfs, по идее, она у вас есть, по пути Gothic\_work\tools\VDFS. Просто открываете любой .vdf, сразу можно будет увидеть таймстам.
Если же программы нет, то просто скачайте ее с интернета. Достаточно написать в гугле "Скачать VDFS gothic" и перейти по первой, второй или третьей ссылке.
Почитать о Vdfs можно тут: ГотикAG // Учимся работать с Gothic VDFS
В общем-то, программа очень простая. Для вас последовательность действий такая: вы открываете сначала любой файл AB, смотрите год, потом открываете свой нограсс и распаковываете его в любую ПУСТУЮ папку...
Asl0BRb[1].jpg
Далее вам нужно перейти на вкладку "Создать", в строке "Диркетория" выбрать путь папки. куда вы распаковали файлы. Потом в строке "Имя файла" нажать на троеточие и ввести имя своего vdf файла, выбрав расширение .vdf, а не .mod. Вводим маску *.* и нажимаем "Создать том". Все.

2k0ud15[1].jpg
 
Автор
Автор
soulthorr

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
#5
@Haart, В общем я следовал инструкции написанной вами, но видимо я что-то не так понял и в итоге у меня на первой вкладке выдает ошибку при распаковке, а во второй тоже пишет какую-то ахинею.

Что я делаю и как у меня это выглядит:
Я скачал архив с no grass-ми. Программа vdfs у меня есть, открыл. Сам архив с no grass-ми я распаковал просто в отдельную папочку
.
explorer_8oLHxUK1T1.png

Далее в vdfs, в первой вкладке нажимаю "..." и выбираю из указанной выше папки файл который мне нужен.
Во втором поле я пробовал 2 варианта: 1) создать еще одну отдельную, пустую папку 2) выбрать туже папку где лежит файл.
В обоих случаях я получаю такой результат:
GothicVDFS_AAufJ4wvWL.png

Я не остановился и попробовал пропустить этот момент. Во второй вкладке я решил поиграть с другим файлом. В нем стоит 2017 год. В первом поле выбрал сам файл но имя не менял, а просто решил заменить. Второе поле оставил таким же как и на втором скрине, поставил маску - в общем сделал как по инструкции. И получил след. результат:
GothicVDFS_SLfuAthafd.png

В общем, я не отрицаю тот факт, что я что-то не так делаю ибо не так понял. Но я действительно больше не вижу вариантов)). Помогите пожалуйста.
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
#6
Мне кажется нет доступа к файлу, т.е. программа не может его считать. Как вариант попробуй на диске "С" распаковать и запустить программу от имени администратора, проверить атрибуты файла. Во вкладке Builder когда создаете vdf файл у вас на скрине не стоит маска.
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
Пришлите мне файл, я запишу вам, как и что делается.
 
Автор
Автор
soulthorr

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
#8
@Haart, а могу ли я попросить Вас поменять эти штампы ибо у Вас все таки больше опыта и Вы точно знаете что делать?
--- Добавлено: ---

@Sakhalin65, Маску я вроде поставил. Точку. Или нужно именно со звездочками?
--- Добавлено: ---

Я прикрепил сюда архив со всеми no grass файлами которые мне нужны. @Haart, Если Вам не трудно изменить эти штампы, сделайте пожалуйста. Спасибо заранее.
 

Вложения

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
#9
Да маску надо ставить *.* именно в таком виде и потом плюсик нажать.

Вот и причина 2 файла nomushroom.vdf, nograss.vdf битые с ними уже ни чего не сделаешь. Остальные перепаковал и поставил таймштамп 2039.

Update: Нашел nomushroom.vdf, nograss.vdf в ветке В2, их тоже исправил, перепаковал.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
soulthorr

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
#10
@Sakhalin65, Спасибо тебе добр молодец)) С моей стороны остается распаковать архив в data папку и играть?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу