Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.021
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.980
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Дыхание смерти против мобов

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#1
Подскажите, можно ли воскресить моба, которого убил кто-то другой, свитком дыхание смерти? И если да, то дадут ли ехр за его убийство после воскрещения.
У меня макс. маны нет, не могу посмотреть...)
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#2
Мобов воскрешать нельзя в принципе, только нпц. Воскресить нпц можно будет (сейчас не важно кто убил), но только если он не был убит по квестовому скрипту (тогда не даст воскресить), опыт не дают за воскрешённого в любом случае кто бы его не убивал, а вот прокачка для снк идёт если убили другие, если же убил ты, то второй раз уже не качается.

У меня макс. маны нет, не могу посмотреть...)
Нету всего то 30 маны?
 

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#3
Мобов воскрешать нельзя в принципе, только нпц. Воскресить нпц можно будет (сейчас не важно кто убил), но только если он не был убит по квестовому скрипту (тогда не даст воскресить),
Ну не знаю, я во 2 главе воскресил Дена, который у подъема к проходу в ДР валяется (его ещё снепперы доедали), чувак был мертв по скрипту. У него 1 ХР и нет диалога, при попытке его убить Гаронд вешает штраф). Так он там и стоит, хотя я уже в 4-й главе бегаю.
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
#4
Воскрешала всех, на кого свитков хватает, даже дохлых рудокопов, Дена, мага огня, который спер рукописи Ксардаса, всех обворовывала и опосля снова убивала - никаких штрафов не было, только опыт. Правда Ватрас поворчал, но это не страшно.
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#5
Мобов воскрешать нельзя в принципе, только нпц.
А это точно по поводу того, что воскресить мобов нельзя? ай яй яй.
Да, изначально была 1 единица.
Сейчас только +6.
Даже если для пробы скупить все кольца и амулеты не хватит 30 единиц.

@Liker
Нельзя ли добавить возможность воскрешать мертвых монстров?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.667
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#6
@SPARK, нет) зачем? это уже странно будет.
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#7
@SPARK, нет) зачем? это уже странно будет.
Игроки в Готику в большинстве своём манчкины. Которые не любят терять потерянный опыт.
То есть для нас, для игроков.
Пусть свиток работает на всех убитых, и монстров и нпс.
если у вас есть время, и это не сложно.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.667
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#8
@SPARK, это уже перебор за каждую копейку опыта драться) нет) аб закончен, только багфиксы)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.667
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#9
тем более опыта за монстра все равно не дадут, если его убил другой нпс до этого
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#10
тем более опыта за монстра все равно не дадут, если его убил другой нпс до этого
В этом и смысл, заходишь в лес, а там кабаны всю фауны перебили, включая волков и падальщиков. Даже сейв-лоадом нельзя успеть добежать, или магией убить агрессора.
Поэтому я оставляю необлутанные трупы, убитые другими нпс/монстрами, чтобы воскресить их свитком, убить, и получить свой законный опыт.
К этому вопросу можно относится и по-другому: Будем считать это баг фиксом :)
на коленках чтоли поелозить)
 
Сверху Снизу