Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.622
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.139
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.496
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.491
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Что учить магу (Гуру) из охотничьи трофеев?

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#21
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
616
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#22
Решено - Возвращение 2.0: АБ - Обязательные навыки охоты на SnC похожая интересная тема, мож еще найду.

Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс - Статистика - можешь посмотреть, что выучено у продвинутых игроков на конец игры.
По деньгам клыки не плохо выходят:
Клыки = 15
Клык тролля = 180
Зуб болотожора = 75
Зуб песчанного червя = 120
Но если поделить на 4, то стоит ли оно того - нет.

Шкуры ещё туда-сюда.
Рога драконьих снеперов - 130, то есть около 28 при 25%, 100 снеперов 2800 бабла...

Если поделить все расценки на 4, то вообще учить ничего не надо, кроме квестовых
не совсем понял почему без языков обойтись, это же зелье защиты от огня
"14 лп - охота (5лп шкуры, 1+2лп зубы и когти, 2+3лп языки и сердца, 1лп панцири ползунов). Зря изучил зубы и когти. Можно было обойтись и без языков и сердец. Панцири нужны были для квеста в 7-ой главе."
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#23
не совсем понял почему без языков обойтись, это же зелье защиты от огня
"
1 язык - 1 вино +3 маны .

Золото выгоднее ,чем трофеи ( тратим 2-3 лп и докачивается само до 100 ).
Шкуры нужны по многим квестам .
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
616
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#24
Возвращение 2.0 - Перманентные бонусы
В рецепте вина есть языки огненной ящерицы
То есть более менее полезно, да и для рецепта защиты от огня
А вот мана гуру не так важна, но не хп же брать
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#25
@Gapvys, этож ведь только на СНК само докачивается.
@IceZver, панцири можно выучить перед отплытием на ИРдорат. На затерянном острове оч много ползунов, да и продают много в 7 главе.
Или же можно просто выучить создание стрел, ковку на 1, и копание железной руды и забыть о проблеме с деньгами навсегда. Но это монотонно и уныло. Сердца гуру не нужны. Языки нужны)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#26
Ты с 10 ЛП играешь, можешь себе позволить все подряд учить и не париться.
 

Mk1d

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
163
Реакции
33
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#27
Я на кошмаре только вырывать языки учился.
 

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
174
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
#28
Вот на самом деле я против шкур, по квестам их не так уж много, а очков прилично уходит
Я до 7 главы не доходил, панцири и правда нужны? Может выучить их, для денег тоже пойдут
Вопрос с мандибулами полевых жуков остается открытым
За рога мракориса не срезают, дают там прилично. Драконьего не учил, но видимо попробую
Когти под вопросом, для квеста и правда можно купить, но ЛП они забирают не много, 2 вроде.

Раз уж пошел такой диалог, предлагают разобрать вопрос подробнее и составить список реально обязательных трофеев для мага.
Мандибулы действительно придется учить, я в предыдущем посте ошибся. Вообще я точно помню что в игре есть одно или несколько мест, где мандибулы полевого хищника можно найти, но вот хоть убей - не помню где, вроде дальше по сюжету, но получается что они теряют свою актуальность. Пока другой информации нет. В 7ой главе квест от охотников на огромную партию брони из ползунов, по крайней мере, был в оригинальном возвращении 2.0. Не знаю остался ли он в АБ. Потому что в АБ всегда завершал игру после Ирдората, либо вообще забрасывал.
Рога - учить профитно, обязательно до убийства мракорисов, чтобы собрать максимальный профит. Но навык по сути не особо и нужен. Есть квест (вроде у Альфреда) на рог драконьего снеппера. В остальном навык нужен только ради опыта и денег.
Мандибулы - обязательно (пока не вижу альтернативы)
Огненный язык - обязательно.
Сердца - (только некромантам и воинам?) Хотя я бы лучше учил все равно, чтобы с големов поднимать сердца. Имхо 3-5 лп не такая уж большая цена.
Шкуры - навык не нужен, все шкуры в игре покупаются/находятся без навыка, кроме шкуры белого пещерного троля, но навык к тому моменту, когда достигните квеста - можно прокачать, потому что лп с достатком будет. Так же не могу сказать падает ли шкура с троля без навыка, по идее, она не является трофеем, поэтому должен быть навык (?) - тут надо уточнить.
Когти и клыки - юзлес пайс оф щит, все что требуется по игре - покупается.
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
616
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#29
@Xarvuls, с одной поправкой, рог мракориса и снеппера разные навыки и снеппера при 25% золота это тоже фигня
Мандибулы? Так если ради одного квеста, то совсем ни к чему
Насчет шкур соглашусь, лучше уж взять ненужную доп. руну ради маг. мощи
Языки да
Сердца - не знаю зачем, т оесть нет
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#30
Сверху Снизу