Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.380
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.163
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Боссы нового данжа

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#1
Заметил еще на Акаши - при залезании на бортик возле стены и попытке расстрела босса из лука с этого бортика появляется надпись "Противник смеется над вами", раздается смех и ХР босса полностью восстанавливается. Это вообще что такое за фишка и зачем она сделана? На Тысячеликом тоже самое: стою у стены, наблюдаю как Крайт дамажит волка - опять та же надпись и волк регенится на фул ХР.
 

Markys

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
260
Реакции
6
Баллы
37
Лучшие ответы
1
#2
честно бей, проблем не будет
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#3
честно бей, проблем не будет
Что значит честно? Я не использую читов, кодов Марвина, только механики, предусмотренные самим движком игры. Это нечестно? Использование Крайта это тоже нечестно?
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#4
Понятие "честно" в игре растяжимо. И, на деле, упирается в то, как эту "честность" понимают разрабы. А нам пользователям приходится, возможно, их ругать, но в любом случае соглашаться с их правилами. А если серьёзные проблемы с Акаши, то рекомендую пост №70. Возможно будет полезным.
Акаши уже отъехал, сейчас на тысячеликом сижу. Порой логика разрабов и некоторых игроков поражает: забрался на камень - абуз, расстрелял через решетку - абуз, используешь Крайта - абуз. Такое чувство возникает, что только ближний бой - не абуз. Тогда надо в принципе убрать из игры дальний бой, магию, суммонов, оставить только милишников, сделать идеально ровные арены и тогда абуза не будет.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#5
лучник действительно забирался в такие места, где его трудно достать. А его противники, в этом случае, были вынуждены уходить из под его обстрела. Я так понимаю, разрабы, подобный интеллект НПС реализовать не могут.
Именно. Только из-за того, что невозможно реализовать нормальный ИИ для мобов в таких ситуациях, это и называется абузом.
Нет ничего плохого в том, чтобы абузить и багоюзить. Каждый играет как захочет. Но если ты захочешь похвастаться абузным/багоюзным прохождением, то многие это воспримут это как "нечестную" игру. Некоторые даже наоборот стараются как можно больше багоюзить и абузить. Спидраны только за счёт этого и живут. :)
 

Akuma

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#6
@Zigthrid89, а в чем смысл боссов, которых ты убиваешь за милишника (раз у тебя крайт) стоя на стене ? В чем смысл в принципе играть за мили и стоять на стене. Пройти ради того , что бы пройти?
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#7
@Zigthrid89, а в чем смысл боссов, которых ты убиваешь за милишника (раз у тебя крайт) стоя на стене ? В чем смысл в принципе играть за мили и стоять на стене. Пройти ради того , что бы пройти?
А кто сказал, что я за милишника играю? У меня ГГ лучник.
 

Akuma

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#8
@Zigthrid89, да это мало что меняет. Я вообще спросил , зачем играть , если сидишь на стене. Нет в игре боссов, которых невозможно победить без абуза. Если тяжело - зачем ставить такую сложность ? Если не хочется 20 мин перекат/выстрел - зачем играть в эту игру, если она именно на это рассчитана? И т.д и т.п.
Я без упрека, просто интересно.
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#9
@Zigthrid89, да это мало что меняет. Я вообще спросил , зачем играть , если сидишь на стене. Нет в игре боссов, которых невозможно победить без абуза. Если тяжело - зачем ставить такую сложность ? Если не хочется 20 мин перекат/выстрел - зачем играть в эту игру, если она именно на это рассчитана? И т.д и т.п.
Я без упрека, просто интересно.
Не люблю слово "абуз", от него пахнет снобизмом. Зачем так играть? Да хотя бы потому, что в Готике всегда можно было убить противника массой способов, хочешь - перекатывайся, хочешь - вызывай суммонов, хочешь - уменьши свитком и добей, хочешь - превратись в шершня, укуси противника и пусть он летит вниз с обрыва. Это всегда было одной из самых сильных черт серии. Если игра предлагает легальную возможность убить босса не получив урона, так чем же это плохо? Если одного босса ковырять час - это не удовольствие, это раздражает. Если в игре есть Крайт, почему я не могу его использовать? Если есть камень, почему я не могу на него залезть?
Борьба разрабов с "абузом" доходит до смешного - у меня в инвентаре лежат 2 свитка уменьшения монстра, а применить их не на ком, потому что на боссов они не работают, а на остальных монстров банально не нужны. Так зачем они вобще нужны в игре, кроме 1-й главы, когда надо черного тролля завалить?
 
Последнее редактирование:

Akuma

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#10
@Zigthrid89, я не говорил, что это плохо. Я лишь спросил какой в этом смысл? Каких боссов час надо колупать? Максимум минут 15. Но на то они и боссы , ведь так? Что за босс, который за 2 мин умирает?
А вообще не очень нравится политика - если позволяет , то почему нет.
Ты требуешь у людей, которые бесплатно делают такой большой мод, что бы они ещё и реализовали ии ? Вполне разумно , что хотя бы на боссах , в данже, они применили схема с регеном хп, если ты на камне.
 
Сверху Снизу