Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 650
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.615
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.172
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Боевая магия паладинов/стражей братства

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.756
Реакции
855
Баллы
212
Лучшие ответы
4
#11
@радик, Ты снк играешь? У меня на страже 380 маны а круги не апаются. Видимо это тока у магов. Зашла в тупик с раскачкой щитовика с магией, Качала силу к мане 1 к 2. Всего не хватает,силы и маны мало, лп щит жрет.;D Про хп вообще молчу это уже тока мечты.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#12
@Yanochka, только что проверил, идет урон от интеллекта. Проверил урон-вставил и выпил несколько itpo_ancientpotion по +10 инт каждый-урон увеличился.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#13
Подскажите хочу узнать насколько будет жизнеспособен билд воина с атакующей магией паладинов/стражей, раз выбираю атакующую магию то НЕ качаю арбалет/лук, чисто будет вкачана двуручка/одноруч с щитом с поддержкой магии. Вообще интересует насколько будет эффективна боевая магия у данных гильдий, и на всех ли мобов она будет действовать(насчет паладинов я не уверен, там вроде только на орков/нежить но мб я ошибаюсь?)
Ну если опираться на инфу в факе то тут вот какая ситуация.

1) У паладинов дпс спелы доступны только с 4 главы, 2х урон по андедам и есть халявный реген маны.
2) У стражей с 1 главы уже доступны руны урона и хила и они улучшаются по главам. Реген маны нужно будет учить( для двуручника это не составит труда) и спелы не наносят двойной урон по нежити.
Не много не точная инфа,
Первая руна святой стрелы, доступна с 3 главы. Ее даже на халяву в игре можно получить, главное быть паладином чтобы ее юзать чтобы не убило.
Эта первая руна отхила доступна только с 4 главы, после ритуала починки глаза).

Что касается билда с упором в руны:

Первое все зависит от сложности игры.


Если взять чистый КС без снк:
Страж в этом плане конечно более жизнеспособен, разгоняешь его как стандартного мага, на инту и ману и все, руны лысых работают на всех врагов. @Mooby Делал такой билд, очень все даже работало у него и лп полно лишних. Но скучновато из за того мало рун по сравнению с магами)
С паладинами другая ситуация есть конечно плюсы но и есть минусы, от чего билд паладина с упором в руны становится не очень удобным в некоторых моментах игры.
Из плюсов их руны шикарно бьют нежить, боссы нежить просто в шоке от дпса рунами палов по ним.) но с другими, видами врагов могут быть проблемы.
Не плохо пробивают орков, но опять же есть свои минусы.
О минусах ниже.:
Первые руны будут доступны только в 3 главе, а это приличная часть игры или рашить надо в 3 главу, по сюжету бегом.
Руны паладинов как не странно плохо пробивают миниспящих, они остались только в виде боссов на плато, в храме слез и на входе в храм истины.
Так же руны плохо бьют по Демонам, хотя это странно имхо.
Руны не работают на нпс и на все виды живых тварей.
Из самых главных минусов, у рун палов нет сплеша и нет стана, т.е для зачистки больших толп врагов они не годятся.
Довольно большое потребление маны в купе с тем что, нужно качаться на две ветки, чтобы убивать врагов на которых эти руны не работают. Вообщем с маной будут проблемы, убили 2 элитных орков, побежали восстанавливать ману.
Реген маны можно выучить только 1 лвл плюс встроенный реген + гримуар с Ахирона но все равно этого не хватает.
Т.к нужно делать будет по сути гибрида, я бы не советовал качать щит+одноруч, слишком много лп надо на все, с снк еще можно подумать. А так лучше качать двуручку, можно и дрын нормальный одеть и посох.).

Подробных цифр не буду приводить, т.к остановил свое прохождение этим гибридом потому что подался в нд режим)
Вот я делал видио по подобному билду. Второй босс не нежить, так что можно примерно представить что вас ждет на сложности кс)
P.S)
#Если бы разработчики а.б дали возможность нейтралам учить у Галлахада боевую руну хотябы 1-2 круга, пусть даже значительно слабее чем все гильдийские, то такие маг билды через войнскую гильдию были бы более жизнеспособны.

 
Последнее редактирование:

радик

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
170
Реакции
24
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#14
@радик, Ты снк играешь? У меня на страже 380 маны а круги не апаются. Видимо это тока у магов. Зашла в тупик с раскачкой щитовика с магией, Качала силу к мане 1 к 2. Всего не хватает,силы и маны мало, лп щит жрет.;D Про хп вообще молчу это уже тока мечты.
нет, на кс+)))) круги самому нужно учить у галлахада.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#15
@Voodoopeople, ОЧень интересно:)

А волки не могут заменить прокачку меча у пала? Или они не доступны войским гильдиям?

А вообще согласен, пал или страж чз магию скучны однообразием и по боеспособности уступают как чистым магам так и бойцам. Но при обычной прокачке бесплатные 2 руны вначале у стража делают игру очень комфортной. А у пала с 2икс уроном по нежити в конце должны сильно упрощать прохождение, внося по 4к дамага с каста.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#16
Так же руны плохо бьют по Демонам, хотя это странно имхо.
Почему странно? Демоны это не нежить и никогда ими не были, поэтому и по миниспящему тоже плохо бьют, они тоже демоны.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#17
Почему странно? Демоны это не нежить и никогда ими не были, поэтому и по миниспящему тоже плохо бьют, они тоже демоны.
Ну они темные создания зла, т.е Белиара по лору, по идеи Паладины, должны еффективнее с этими созданиями биться, т.е паладинская магия дожна лучше с ними справляться в теории, но это мое имхо, конечно хороший дрын, прокаченное владение и силушка богатырская решает все проблемы, но мы же о святой магии говорим, даже последняя руна так и называется, "изгнать демона", я конечно именно ее не тестил, не знаю м.б она и норм дамажит по демонам, но две первых руны бьют по демонам, совсем мало, (цифры примерные, зависит от интелекта)допустим по скелету будет дамаг:
1200 это х2 потому что это нежить, а по демону будет, но из за их маг защиты он чуть ли не в 2 раза режется 600/2 = 300 примерно дамаги с первой руны. Разница огромная, а палы все таки войны, в первую очередь, столько маны им никто не качает чтобы был пулемет, с кучей патронов. По миниспящим, дамаг по моему еще хуже, мне очень не просто было пройти храм слез из за этого что там один их них в виде босса, а я не могу ему надамажить руной, нефига, а в ближнем бою я был слабо расскачен, он просто отрегенивал больше от меня, чем я бил).
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#18
@Voodoopeople, ОЧень интересно:)

А волки не могут заменить прокачку меча у пала? Или они не доступны войским гильдиям?

А вообще согласен, пал или страж чз магию скучны однообразием и по боеспособности уступают как чистым магам так и бойцам. Но при обычной прокачке бесплатные 2 руны вначале у стража делают игру очень комфортной. А у пала с 2икс уроном по нежити в конце должны сильно упрощать прохождение, внося по 4к дамага с каста.
Думал про волков, но по моему последние ацкие гончие не доступны, войнам. Плюс я забыл в минусах отписать что у рун палов нет нон таргета, и ты постоянно будешь мучатся с прицелом если кто то из сумонов танкует, даже тот же крайт.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#19
Ну они темные создания зла, т.е Белиара по лору
По лору они не его создания, они лишь служат ему, и то не все, как объясняет нам Креол, Элигор и его демоны из царства Лэнга не служат Белиару. Создания же Белиара - это нежить, в частности сам зверь - дракон-нежить. Так что то, что паладины хороши против именно созданий Белиара, никак не касается демонов.
 
Сверху Снизу