Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Арбалеты и подробности или "помогите чайнику все понять"

Божик

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте.
Собственно вопрос очень простой , но достаточно широкий . Я хочу сразу предупредить что я старательно искал информацию о том, изменились ли Арбалеты в игре , и вообще жизнеспособность данного стиля прохождения игры.
Однако , видать в силу своей тупости , я не смог найти достаточно информации о возможных изменениях/корректировках/обновлениях касающихся данного вида оружия.
Что бы было понятно на сколько я отстал от всех новшеств - я постараюсь немного объяснить :
Я закончил играть в Готику , когда :
- самый простой арбалет требовал достаточно много силы (особенно для начала игры),
- скорость стрельбы из арбалета оставляла желать лучшего + все время сидя , и двигаться нельзя ,
- я понимаю что у арбалетов еще с ванильной готики было какое-то "пробитие" брони , но на момент моей игры оно было гораздо слабее чем у луков , а потому ... даже нет - А тем более убивать всякую нежить арбалетом было достаточно проблематично учитывая стрельбу из неподвижной позы "вприсядку" и урона по всяким скелетам в районе 120-150 при силе 200 + сила арбалета. *(конечно я может путаю со значениями , но повторюсь , разница между луком и арбалетом была настолько разительна , что отстреливать нежить из арбалета , была идеей очень не веселой).
Расскажите , пожалуйста , об Арбалетах. Может от каждого по немногу , и я пойму ситуацию , в которой сейчас сие оружие.
Спасибо за внимание , и ответы. Если я где то не доглядел и неправильно сформулировал - я тупенький , уж извините.
 

Bezvestnik

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#2
Да вроде все хорошо с арбалетом, у меня 290 силы, 100% навык, имею арбалет на 250 силы, не помню какой базовый урон у него, но по ищущим макс урона где-то 1300 проходит (мечом где-то 400-600 наношу). Скорострельность на 100%-ах быстрая, но при быстрой стрельбе урон чуть ниже, чем от одноручного меча, у него урон 241(имею в виду в описании, базовый).Ходить при прицеливании можно от 60%.(защита у монстров стоит на 100%)

По нежети тоже хорошо бьёт, только не помню сколько, обычно я делаю заряженный выстрел, который где-то в 2.5 больше урона наносит, а потом уже мечом.

Пробитие только у луков есть, этому навыку обучает охотник.

А разве с арбалетом вообще проходят? Я думал это просто второстепенное оружие силовиков.

Сам первый раз прохожу готику в2: аб, но часто пользуюсь арбалетом, поэтому вот и решил написать, может поможет, хотя не уверен.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Божик

Божик

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#4
Автор
Автор
Божик

Божик

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#5
Да вроде все хорошо с арбалетом, у меня 290 силы, 100% навык, имею арбалет на 250 силы, не помню какой базовый урон у него, но по ищущим макс урона где-то 1300 проходит (мечом где-то 400-600 наношу). Скорострельность на 100%-ах быстрая, но при быстрой стрельбе урон чуть ниже, чем от одноручного меча, у него урон 241(имею в виду в описании, базовый).Ходить при прицеливании можно от 60%.(защита у монстров стоит на 100%)

По нежети тоже хорошо бьёт, только не помню сколько, обычно я делаю заряженный выстрел, который где-то в 2.5 больше урона наносит, а потом уже мечом.

Пробитие только у луков есть, этому навыку обучает охотник.

А разве с арбалетом вообще проходят? Я думал это просто второстепенное оружие силовиков.

Сам первый раз прохожу готику в2: аб, но часто пользуюсь арбалетом, поэтому вот и решил написать, может поможет, хотя не уверен.
Быстрая стрельба. Заряженные выстрелы .
Что это все такое. Я немного (получается недостаточно точно) описал времена "прошедшие" , тогда не было быстрых стрельб и заряженных выстрелов. Следовательно что это - мне не ведомо.
Было бы не плохо сказать о них подробнее. А не так "заряженный выстрел - это выстрел , который наносит в 2.5 больше урона" =)))
Если есть быстрая стрельба , то есть обычная/не быстрая стрельба ? Плюсы / минусы ?
Я понимаю что это "второстепенное" оружие , но разве им нельзя пройти ?
100% навык арбалета и 100% навык меча ? Странно , я на своем "Кошмарище" не мог апнуть 2 оружия до 100% при силе в 290 , если что то подобное и было то при силе 350 + .
 

Bezvestnik

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#6
@Божик, а это было на столько давно, тогда, извини, но я ничем не могу помочь, т. к. сам первый раз прохожу и я на готической без снк, поэтому я сам не до конца понимаю и не знаю очень многих вопросов.

Мне кажется лучше сначало немного побегать на готической с снк или без снк, чтоб немного понять что и как тут поменялось, а то так многое можно упустить или не правильно сделать.
 
Последнее редактирование:

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#7
Играю чисто с арбалетом СК+СнК
Без проблем вычистил весь Хоринис, дошел до Ярика
+ Хороший урон по многим целям
+ Родное пробитие (С натяжением урон прямо хороший)
+ Как силовику не требуется вложений очков во всякие взломы
+ Можно передвигаться при стрельбе, иногда сильно помогает

Из минусов точно можно выделить слабый выбор оружия, большой шаг по параметрам
Например, я долгое время ходил с арбалетом отобранным у ополченца
Также в ближнем бою очень уязвим (может положения исправит акробатика)

Не знаю как дела с убийством полноценных боссов
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#8
???
Я закончил играть в Готику , когда :
- самый простой арбалет требовал достаточно много силы (особенно для начала игры),
- скорость стрельбы из арбалета оставляла желать лучшего + все время сидя , и двигаться нельзя
Почему "разумеется"? Всё сказанное выше можно отнести хоть к первой Готике.
--- Добавлено: ---

Бывает.
 
Автор
Автор
Божик

Божик

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#9
???

Почему "разумеется"? Всё сказанное выше можно отнести хоть к первой Готике.
--- Добавлено: ---


Бывает.
Наверное если бы я был из "Готика 1" я бы не стал создавать тему в данном разделе , причем с названием которое начинается со слов "Возвращение аб 2.0" ........ о господи
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#10
Наверное если бы я был из "Готика 1" я бы не стал создавать тему в данном разделе , причем с названием которое начинается со слов "Возвращение аб 2.0" ........ о господи
Такое тут бывает, а @Yury всегда предполагает худшее, даже если нет к этому предпосылок
 
Сверху Снизу