Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.199
  • 32
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.306
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.856
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.432
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Актуальность и удобность лучника в текущей версии относительно магов

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#11
На сколько заметил мало кто играет лучниками за физические гильдии сейчас, .
Мало кто играет среди хард корных игроков олдов, потом что слишком абузный класс, из за текущей механики игры на высоких сложностях.
Лучники сейчас очень сильны, если знать все ньюансы (новые фишки мода для луков) при раскачке и где добыть хороший шмот.
Так что если вам нравится такой класс и геймплей за него ( можете посмотреть на ютубе поискать) то смело начинайте.
При нормальной раскачке лук это чудовище.
Для ловкачей как доп оружие лучше брать шпаги ( при желании позднее можно перейти на дуалы, но не обязательно)
Можно и сразу дуалистом стартануть, но там свои минусы есть и плюсы.
Появлись дуалы которые дамажат по призракам, но доп урона по нежити там нету по моему, как у шпаги джека.
 
Автор
Автор
T

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
906
Реакции
157
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#12
Так когда-то ведь он надоест
Конечно как и игра сама. Просто я не смешиваю в прохождении разные стили игры, ну кроме старта понятно. Шпага конечно у лучника достаточно логична, но надо учитывать что я не из профессионалов, который благодаря идеальному личному скилу способны в начале игры убить любого чистого рукопашника, то есть у меня от шпаги не так много толку будет как у этих людей.
если ты сейчас спрашиваешь насколько он удобен
Мне интересно мнение людей а не вселенская истина, удобно им пользоваться луками в текущей версии относительно магии например или нет, магом я играл недавно им удобно.
Время. Пока я осилил только мага воды, который в целом не очень понравился.
Стражей скорее всего не будет, за видео спасибо, я уже понял из сообщений других что для лучника из физических гильдий лучше 2 других гильдии а не наемники.
Лучник из-за карманных кражей имеет больше лута, опыта, золота
Может еще в в самом начале зачистить весь, включая всю нежить, так как серебряная шпага джека разрывает лица нежити за пару тычков.
Лучник имеет акробатику что позволяет кайтить НПС вооруженных оружием подставляясь под начало комбы и перекатываясь. Из всех билдов именно лучник кажется мне самым приятным
Я понял что подобные возможности есть, но не понял на сколько приятно самим лучником бегать, потому что по видео кажется что нет.
Так что если вам нравится такой класс и геймплей за него ( можете посмотреть на ютубе поискать) то смело начинайте
В том и проблема, по ютубу кажется что лучником играть неудобно, может только кажется что он очень медленно и неуклюже стреляет. Но раз вы говорите что все ок, наверное ок. Дуалов не будет не нравится как они в игре не знаю какое слово подобрать, как они вливаются в игру.
 

88dimm88

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#13
Я проходил оригинальное возражение за гуру . Сейчас играю за лука ( наемника ) и скажу я вам , маг гуру сильнее .
Заклинания маги спамят быстрее это реально и у них есть контроль и их заклинания пробивают текстуры . Однако не все так просто . У Лучника прокачка на начальных этапах идет значительно легче , за счет того , что вы можете обворовывать это дает деньги и ловкость . У лука самое главное , это МАГИЧЕСКИЕ стрелы , это единственный контроль и их нужно беречь ( ограниченный ресурс ) . На счет гильдий Думаю лучше к стражам , ибо у них и доспехи самые лучшие для ловкача и они вроде как могут курить косяки и будет замедляться время .
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#14
я уже понял из сообщений других что для лучника из физических гильдий лучше 2 других гильдии а не наемники
Для любого класса лучше 2 другие гильдии, а не наемники. У наемников есть бесполезный улучшенный реген с банок, тогда как нормальные люди регенят хп мгновенными эликсирами по 50%. У паладинов и стражей есть магия, и валом других плюшек. Глеб, а как же хай левельный топор в 3 главе, и бесполезные рудные мечи? Он требует 400 силы, если не ошибаюсь. Вы бы ещё в первую главу его для продажи перенесли, и на боссов ходить не надо, сразу на Ирдорат с этим топором
 

kramius

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#15
Для любого класса лучше 2 другие гильдии, а не наемники. У наемников есть бесполезный улучшенный реген с банок, тогда как нормальные люди регенят хп мгновенными эликсирами по 50%. У паладинов и стражей есть магия, и валом других плюшек. Глеб, а как же хай левельный топор в 3 главе, и бесполезные рудные мечи? Он требует 400 силы, если не ошибаюсь. Вы бы ещё в первую главу его для продажи перенесли, и на боссов ходить не надо, сразу на Ирдорат с этим топором
Не соглашусь, наемники это 280 голды в день (риторика + блюдце марии), нифига не бесполезный реген с банок а +50% силы регена, в моменты простоя на боссах выпивается топовая банка которая спокойной отрегенивает кучу урона. Насчет магии у паладинов и стражей то все равно не сделаешь паладина магом как не старайся, а вот хилиться в бою за боевой класс магией точно не выйдет.
У стражей есть отличная штука в виде замедления времени от косяков, но лично мне паладин кажется слабейшей гильдией - отсутствие даров белиара, невозможность воровать без жесткого ущерба для репутации инноса из плюсов - повышенная защита от нежити и магии и возможность оббирать дома.
Банки на мгновенный хил нужны когда тебя убивают с 3 ударов, в случае с щитовиком например ты можешь под топовой банкой с усилением для наемников можешь вообще не блокируя удары закликивать любого противника.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#16
Банки на мгновенный хил нужны когда тебя убивают с 3 ударов
Субъективно считать, что если ты один их используешь в таких ситуациях, то они только для этого и нужны. Чистые эликсиры жизни пачками варятся из самых слабых банок. Надобность пассивного регена становится весьма сомнительной. На момент когда этот "сверхъреген" был изучен, я уже сам был довольно жирный кабан, которого не всякий может пробить, а к 5 главе, благодаря 10 лп и 8к хп, боссы убивались без никаких банок и щитов. На начальных этапах я бы не отказался от боевых рун против нежити или замедляющих косяков. ОнД - самый бесполезный и сырой класс, классический такой Безымянный с дубиной наперевес
отсутствие даров белиара
Это курам на смех. Кому этот Белиар даром упал, если за 10 уровней можно взять только один дар, и только у одного бога? Тем более, что карма Инноса в АБ, который на 99% состоит из нежити, набегает очень быстро, и в огромных количествах, особенно за драконов. Это некромантам в этом плане приходится туго, потому что придумать нормальный источник кармы Белиара фантазии не хватило. Сама механика с этими дарами далека от идеала.
невозможность воровать без жесткого ущерба для репутации иннос
Не знаю, на каких там кс+ 0 лп/0 хп ноу дэз играют "тру хардкорщики", которые занимаются манчкинством трав, но карманная кража - вещь опциональная, и золота, а также опыта, в этой игре через край хватает
 

kramius

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#17
На начальных этапах я бы не отказался от боевых рун против нежити
Ну так руны галлахада можно изучить вот и будет магия против нежити.

Субъективно считать, что если ты один их используешь в таких ситуациях, то они только для этого и нужны. Чистые эликсиры жизни пачками варятся из самых слабых банок. Надобность пассивного регена становится весьма сомнительной.
Ну пить мгновенный хил когда ты точно не умрешь от ближайшего удара это расточительство, ведь топовая немгновенная банка нахилит намного больше.

Это некромантам в этом плане приходится туго, потому что придумать нормальный источник кармы Белиара фантазии не хватило
Эм... убиваешь всех ноунеймов рыцарей в порту, в форте асган, зачищаешь остров этлу вот тебе и карма на всю игру
 

88dimm88

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#18
Еще несколько слов по лучнику
1 Он очень слабо дамажит по скелетам и это прям раздражает , 470 ловкости , оружие коготь с душой сеньяка , а по скелетам урон 600 , с обычными стрелами ! Освещенных стрел вы не напасетесь на всех скелетов . В тоже время по оркам воинам , дамаг по 1500 прелетает
2 Ядовитые стрелы . Это просто дичайшее разочарование ! Обычный дамаг + 3 тика яда по 40 хп ! Столько геммороя в этом логове и такая награда . Если бы знал , я бы всех вырезал и не стал , все эти квесты проходить
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#19
Еще несколько слов по лучнику
1 Он очень слабо дамажит по скелетам и это прям раздражает , 470 ловкости , оружие коготь с душой сеньяка , а по скелетам урон 600 , с обычными стрелами ! Освещенных стрел вы не напасетесь на всех скелетов . В тоже время по оркам воинам , дамаг по 1500 прелетает
2 Ядовитые стрелы . Это просто дичайшее разочарование ! Обычный дамаг + 3 тика яда по 40 хп ! Столько геммороя в этом логове и такая награда . Если бы знал , я бы всех вырезал и не стал , все эти квесты проходить
Пробитие выучено? По элитным демоническим скелетам при 500+ ловкости с когтем урон должен быть в раене 900-1к без натяжения.
К яд стрелам нужен клык муритана.
 

88dimm88

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#20
Пробитие выучено? По элитным демоническим скелетам при 500+ ловкости с когтем урон должен быть в раене 900-1к без натяжения.
К яд стрелам нужен клык муритана.
Конечно выучено и прочитана книга Боспера ( которая вроде как еще улучшает дополнительно пробитие )
 
Сверху Снизу