Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 909
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.729
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.255
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.841
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возможность сменить фракцию?

Gerzogpohy

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте, пишу на этом форуме впервые, но вроде ничего не нарушил, недавно в первый раз прошёл Готику 2 НБ за некроманта и очень сильно понравилось после чего решил поиграть за ловкача через наёмников (заранее не гуглил все фишки и не знал что это самая донная фракция из существующих тем более для ловкача в которую к тому же тяжело вступить короче, 10 "ты даже не гражданин" из 10). Энивей я сейчас в середине 2 главы, поиграл уже не мало и начинать всё заново не хочется, так вот к сути вопроса, я забил на квест Торлафа который он выдаёт в начале 2 главы и выполнил его уже после Яркендара после чего Онар в очередной раз доказал что он руководит самой никчемной фракцией, а Ли максимальная вафля и меня лишили моих жалких 100 монет в день которые я получил за всю игру раз 6-7 (на самом деле плевать на них, просто обидно, да и совершенно не понятно зачем). Так-вот, может быть добавить какую-то возможность сменить фракцию в 3 главе... с большими штрафами например что тебя сперва возьмут в ополчение, а через 5-7 квестов в паладины, или так же со стражами, маг огня мог бы разочароваться в Инносе и повторить путь Ксардаса, или некромант мог бы одуматься и совершить паломничество по алтарям Инноса, после чего стал бы снова уважаемым всеми магом (3 глава в принципе самая короткая и думаю эта возможность её бы только улучшила) и конкретно в плане наёмников это ОЧЕНЬ логично, ведь сама профессия подразумевает что вы все отбросы, никто вас не любит, но вам и плевать ведь это всё ради денег, да даже НПС-и там сплошь мерзкие, а тут Онар просто перестаёт мне платить чем убивает последние крупицы логики, а ГГ это хавает... ну каммон
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
993
Реакции
405
Баллы
111
Лучшие ответы
8
#2
Автор
Автор
Gerzogpohy

Gerzogpohy

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@Gerzogpohy, настроение мб плохое у него :P
Официального способа сменить гильду нет, да и незачем.
Сменить фракцию технически не рекомендуется, могут многие квесты/скрипты забагаться. Тем более в 3-й главе, когда пол игры уже пройдено.

А что у наемников сложного во вступлении? Там же стандартное. Только если побить наемников сложно, но с зельем бойца + можно гг прокачать до вступления в ги + свитки, то это несложно. Наемники хорошая гильдия, у них повышенный реген здоровья (если помочь Сагитте). Но для ловкача болотники наверно получше будут.

Онар перестает платить охотникам на драконов, к тому момент уже много денег настолько, что хватает на все, а если качать охоту + добычу золота, то вообще без напряга.
 
Автор
Автор
Gerzogpohy

Gerzogpohy

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
@Liker, Добрый день, спасибо за нормальный ответ) Я просто думал что технически мы же всё равно меняем фракцию на охотников на драконов или паладинов например, с золотом проблем конечно нет (ещё бы они были у ловкача-карманника), но фракцию наёмников я бы бафнул, что-то и атмосфера у них не очень и плюшки никакие и всё-таки на фоне тех же палладинов которые во-всём тупо лучше вступление тяжеловато, или в ополчение вступление усложнить, почему бы нет)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
@Gerzogpohy, у наемников есть интересные плюшки, просто они не очевидны
1) Усиленный кровоток на 15% с топорами/копьям/топорами/дуалами (орки, животные будут получать хороший урон)
2) Жалование до вступление в охотники на драконов (у ополчения тоже самое, паладинам не платят жалование)
3) Повышенный реген от лечилок и вообще (изучается у Саггитты в 3-й главе) - основная фича, очень полезная.
4) Хорошие топоры в продаже у Каледа уже во 2-й главе
5) Нейтральная к богам гильдия (можно брать дары и Инноса и Белиара)
6) Возможность обучиться у Беннета мечам и сдавать их (вроде бы можно)

Так-то да, наемники больше силовики, чем ловкачи. Но глобально ловкач страдать не будет в этой гильдии.

По поводу смены, там везде стоят проверки в стиле "наемник или охотник на демонов", они гильдии родственные. В общем, менять через марвин гильдию не рекомендую, может забагаться все.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.360
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#7
4) Хорошие топоры в продаже у Каледа уже во 2-й главе
А топоры только двуручные или одноручки тоже есть в наличии кстати?
По поводу смены, там везде стоят проверки в стиле "наемник или охотник на демонов", они гильдии родственные. В общем, менять через марвин гильдию не рекомендую, может забагаться все.
Вот же гад какой, байтит на еще один челлендж... Пройти пол игры, потом марвином сменить фракцию и посмотреть че будет...
Хотя я же уже ядовика с шамана превращал в третьей главе... И успешно вполне...
 
Автор
Автор
Gerzogpohy

Gerzogpohy

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
@Liker, Про усиленный кровоток не знал, спасибо! Планирую после Масиафа на дуалы перейти
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#9

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
899
Реакции
154
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#10
Наемники хорошая гильдия
Самая бесполезная из всех, из ценного только баф на хил.
Проблема в том что у местных специалистов не существует ни слова ни понятия "конкурентоспособность", поэтому них многие гильдии хорошие и многие архетипы хорошие, которые бесполезные. как и усиленный кровоток, хочешь нормальных дотов это не наемники дают а другие способы.
Зелья бойца ничем не помогут против сильных противников не киберспортсмену, только боши всякие, которые еще надо знать где взять.
На мой вкус постоянные орания "кто пустил этот мусор сюда" нпс когда ты паладин или наемник - неуместны, из за частоты и того что ты их слышишь тысячи раз за игру - хочется начать за нормальную гильдию. Если бы тебе их говорили некоторые нпс раз в определенные моменты это было бы атмосферно, а в текущем виде это спам.
 
Сверху Снизу