Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.298
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.138
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.728
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.667
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Вопросы по скриптингу в Готике

Milaskus

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
50
Реакции
64
Баллы
20
Лучшие ответы
0

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
574
Баллы
240
Лучшие ответы
44
понял, попробую. Разберу для начала твой пример.
в папку авторан закинь и проверь ;-)

Любой новый диалог требует запускать новой игры.
если стоит юнион то новая игра не потребуется.

7 лет занимаюсь готикой, до сих пор не знаю что такое true guild и чем она от guild отличается...
  • trueguild меняется через скрипты игры, например при вступление во фракцию.
  • guild можно поменять так же и игрок переодев доспех, если в доспехе будет прописана "визуальная" гильдия

таким образом у героя может быть визуальная гильдия и истинная. а значит и проверка может быть как по одной, так по другой так и по обоим сразу.
Например Ли, Торлоф и Корд могут делать проверку на то Наёмник ли герой по trueguild, зная так сказать ГГ в лицо. а вот менты в городе могут проверять визуальную гильдию, что может позволить герою прикинуться например крестьянином одев одежду крестьянина.

или менту например эффективно работать под прикрытием в порту :-)

К сожалению данная концепция была похоронена еще в Готики 1, но намёки на такой подход можно найти в MDK G1.
 
Последнее редактирование:

Milaskus

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
50
Реакции
64
Баллы
20
Лучшие ответы
0
в папку авторан закинь и проверь ;-)


если стоит юнион то новая игра не потребуется.


  • trueguild меняется через скрипты игры, например при вступление во фракцию.
  • guild можно поменять так же и игрок переодев доспех, если в доспехе будет прописана "визуальная" гильдия

таким образом у героя может быть визуальная гильдия и истинная. а значит и проверка может быть как по одной, так по другой так и по обоим сразу.
Например Ли, Торлоф и Корд могут делать проверку на то Наёмник ли герой по trueguild, зная так сказать ГГ в лицо. а вот менты в городе могут проверять визуальную гильдию, что может позволить герою прикинуться например крестьянином одев одежду крестьянина.

или менту например эффективно работать под прикрытием в порту :-)

К сожалению данная концепция была похоронена еще в Готики 1, но намёки на такой подход можно найти в MDK G1.
Тут Интересная проблема вылезла. Запустил один раз я скрипт твой из авторана. Пошел к Парлану. Там появился диалог, "выучить первый круг магии". Как на него нажал просто исчез диалог, без текста. Там вырез с экрана проблемы с ниндзей. (не обращайте внимания удалить не могу, нет прав) @Kor.Angar про юнион я ничего на знаю. Хоть документацию предложи. Я ни в коем разе не программист, и только по туториалу могу работать. Вот и пользуюсь методом копирования от готового, и разбираю то что могу. Благо GothicSourcer проверяет ошибки отменно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
574
Баллы
240
Лучшие ответы
44

Milaskus

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
50
Реакции
64
Баллы
20
Лучшие ответы
0
значит работает :-)


ниндзя не всегдра дружит с Юнион. у тебя ниндзя для каких целей стоит?
Ускорение игры х4. Пока квест на вступление с орнаментом Лареса проверял, бегал туда сюда пару дней. Потом сделал, что просто отдай ему орнамент и все вступай
 

gotomanG2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Объясните мне пожалуйста, где найти конкретную информацию, по следующиму вопросу...
Я хочу понять, вот создал я свой меч условно в 3d max, наложил текстуру, вообщем сама моделька готова, далее у меня вопрос, как его добавить в саму игру, и как настроить его характеристики, урон и т.п
 
Сверху Снизу