Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.135
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Horse_in_box

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Не могу понять, то ли скрипты работают криво, то ли так и должно быть...

1) Не могу найти шпагу Абигаль. Подошел к ней в 3-й главе, она всю историю про потерю шпаги рассказала, в дневник ничего не добавилось. Старое место оббегал - по нулям.
Где шпага: там где и раньше или ее тоже перепрятали?

2) Поговорил с Мардуком про освящение рудного меча паладина. Иду к Хараду - строчки в диалоге на эту тему нет. Т.е. меч купить не могу. Тоже 3-я глава.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Horse_in_box, У меня тоже баг с шпагой Абигаль. Это в скрипте дело, с гве не поправишь, думаю, да и ковыряться там..
Про меч не знаю, как вариант: используй освященный меч паладинов. Кто-то из них может скоропостижно скончаться в битве с орками, либо же просто побит. Я так и делал со времен Монстер патча, зачем 5000+ переплачивать ради незначительного прироста в уроне?
 

Horse_in_box

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Два смежных вопроса (3 глава):

1) Вернул Абигаль шпагу (через Марвин вставил), вытащил Ханну из тюрьмы, квест с ее подарком закрыл. Вроде бы должен открыться квест на потерянную карту, но такой строчки в диалоге с Ханной нет. Это баг, или что-то еще нужно сделать?

2) В ФАГе прочитал, что есть два новых квеста ("Гоблины-грабители" и "Каменная дверь"), связанных с пещерой на той карте и дежурящим рядом Мордрагом. Но Мордраг со мной после первого диалога больше не разговаривает и никаких квестов не дает. С чем это может быть связано?

Разумеется, я могу и так сходить в пещеру, без всего этого, но интересно, почему так вышло.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Horse_in_box, 1) Квест на карту доступен только для послушников и стражей братства в связи с изменением квеста на молот Тарракота.
2) Там ничего и не будет дальше, Мордраг тебя предупредит, мол, не ходи пока туда и всё. Квеста нет.
 

Shkaf59

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем привет. Подскажите, а как быть если все таки забежал вперед паровоза в квесте поиск пропавших людей (спросил Гаана, предварительно не раскрыв, что в кольце воды состоиш). Теперь 2 стоянки бандюков не появились.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Shkaf59, Да ничего, это в прошлых версиях был баг, сейчас по порядку задание Ватраса выполняй.
 

Shkaf59

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Shkaf59, Да ничего, это в прошлых версиях был баг, сейчас по порядку задание Ватраса выполняй.
Переустановил игру и патчи, загрузил сейвы, все осталось как прежде. Бенгар не направляет к охотникам и стоянки соответственно не появились, дневник на пляж отправляет, но Скип молчит. Можно через GVE пофиксить.? Не охота по новой начинать
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Shkaf59, Наверняка, или ты что то не так понимаешь, или я. Надо четко условия там соблюдать, да, это сомнительно, но вроде бы нормально. Проблема с Гааном была, его починили, насколько я помню. С Бенгаром видимо не все условия выполнены.
В ГВЕ исправить можно, но я не знаю, как точно. Методом тыка во всех dia_vatras dia_bengar, Гаан надо будет ставить или "0" или "1" Думаю, это объяснение явно не устраивает, но более точно я не знаю. Можно просто закрыть этот квест и сразу к Декстеру. Попробуй сразу к нему, в ГВЕ поставив все dia_dexter =1. Еще мы это обсуждали в вопросах прохождения, можешь в поисковике попробовать все об этом прочитать. Возни много, а проблема скорее всего в Ватрасе, в городе.
 

nait

Новичок
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Люди помогите где этот ......... Трокар?
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
Люди помогите где этот ......... Трокар?
За фермой Акила, недалеко, там еще статуя Инноса рядом. В компании орков и варгов.
Прошу прощения, не посмотрел о какой игре речь идет. :-X
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу