Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.138
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Vezzz

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
190
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Квест "Новая старая шахта". Осмотрел пещеру с маг рудой, с серебряной жилой ни чего, поговорил с Вайпером со Снайпсом ни чего. Так что делать-то?
Там черная стена внутри шахты, подолби ее киркой ;)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Kollos1982, Потом Вайпера отводишь, затем ребят из Долины рудников спасаешь, только имей сразу 2 свитка сна с собой (которые и не понадобятся)
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Малак требует 4-ёх охранников на поля, 2-их Онар выделил, Гэйверн согласился, а кого еще? Чет никто на ум не приходит.
Один из группы Торуса в 4 главе

Подскажите, пож-та, а где в 4-ой главе Торус, Скатти, Фиск? Чета в пещере около пиратов нет их...
они там, где более логично их нахождение, чем за лагерем пиратов, т.е. на пути от лагеря бандитов к каньону
 

Вложения

  • 510,5 КБ Просмотров: 54

Vezzz

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
190
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Малак требует 4-ёх охранников на поля, 2-их Онар выделил, Гэйверн согласился, а кого еще? Чет никто на ум не приходит.

Один из группы Торуса в 4 главе
Это называется: ппц подкрался незаметно :(. Еще в начале Ярика, когда возвращал Тома в лагерь, обворовал сундук в его пещере, он заметил, но я посчитал этого персонажа совсем незначительным, переигрывать не стал. И вот теперь плотно аукнулось. Без его согласия Торус не идет ко мне, а у Тома одна реплика: Убирайся, подлый воришка. Можно как-то это исправить? Может с помощью ГВЕ?
З.Ы. Исправил, спасибо марвину, не знаю, правда, чем это все аукнется потом(пришлось его убить и оживить марвином, и всё пошло норм. Еще много вопросов назрело.
1. Где брать еще рудокопов? У меня тока Вайпер, Граймс и Ханти. Снайпс молчит. А то лагерь в большом минусе уже.
2. Ибрагим дал квест на огненный жемчуг, соответственно появился квест от Фарима, в итоге теперь надо убить Рагнара, а это охранник в моем лагере. Вот что лучше, взять квест и убить Рагнара или ваще его не брать? Выдержит ли лагерь нападение орков без одного охранника? Будет ли Ибрагим давать потом какие-нить квесты важные? Вот как тут поступить? Переигрывать точно не буду, это часов 100 надо. Помогите неразумному. :D
3. Квест Опустошить кувшин одним махом, кого терь вместо себя надо выставлять?, Рэндольф молчит.
 

ElCucuy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Приветствую господа. Начал играть в этот мод недавно, возникли вопросы, буду признателен за ликбез.
1) В данный момент пока в 1й главе, но я читал в этой теме, что Кантара убивать нельзя до поры до времени- это связанно с торговой гильдией или другими новшествами, и если да, то когда его вообще будет "можно" убить?))) Поймите правильно, без него квестовую линию гильдии убийц дальше не пройти, да и не нравился мне этот нечистый на руку барыга)
2) После того как помог Орто, тот сболтнул что Гром может призывать всякую живность для дальнейшей расправы над нею. Поговорил с Громом, тот все подтверждает, но хочет отведать на ужин грибов, как выяснил тут же на форуме это грибы "дамское ушко" и есть квест связанный с этой прихотью Грома. Однако квест этот гурман мне не дает. Это связанно с тем, что я в 1й главе или еще с какими то условностями?
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
916
Реакции
376
Баллы
191
Лучшие ответы
24
то когда его вообще будет "можно" убить?
Можно убить когда подставишь Сару. Или в 3-ей главе, если сдал его ополчению и рассказал об этом Саре.
--- Добавлено: ---

или еще с какими то условностями?
Нужно принести Грому жратву и узнать у Фалька, как стать главой гильдии.
 
Последнее редактирование модератором:

ElCucuy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Премного благодарен, особенно на счет Грома) С Кантором как оказалось все по канону без изменений.
Возник еще вопрос - как я понимаю в данном моде не мало от СнК, поэтому хочу уточнить на счет квеста торговой гильдии "Услуга Йоре". В СнК оптимальным решением проблемы была покупка места, так как во 2й главе активировался квест на поиски рецепта "Водный щит". Само зелье давали в награду за квест и оно было повкуснее Пламени Элигора, если не ошибаюсь +30 к огн. и +10 к маг. резам. В этом моде каноничное решение или же СнК вариант?.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Убирайся, подлый воришка
Ну свиток забвения же кастуешь и все.
--- Добавлено: ---

СнК оптимальным решением проблемы была покупка места, так как во 2й главе активировался квест на поиски рецепта "Водный щит". Само зелье давали в награду за квест и оно было повкуснее Пламени Элигора, если не ошибаюсь +30 к огн. и +10 к маг. резам. В этом моде каноничное решение или же СнК вариант?.
Нет, здесь такого к сожалению нет. Диммел этот квест ввел в ребалансе 2.1, а здесь Гильдии на базе 1.0 ребаланса.От Снк много взято, но не все. Но есть квест Нефариуса на рецепт для магов воды, он учит делать это зелье. А остальные гильдии 150 или 200 опыта получают. То есть, имеет смысл платить за место Йоре только в том случае, если играешь за магов воды. В противном случае - это совершенно не рентабельно.
 
Последнее редактирование модератором:

Horse_in_box

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Здравствуйте, такой вопрос:
(он косвенно уже поднимался в этой ветке, но я так и не понял суть)

Во 2-й главе по квесту Мелитона зачистил склеп с нежитью и сдал ему сей квест вместе с искомым ритуальным оружием.
Потом вспомнил, что этот же склеп всегда проходил по квесту Ангара (с которым я еще не встречался).
И у меня возникли смутные сомнения.
Эксперимента ради сбегал под ускорителем за забор орков, но Ангара там не нашел (в домике его нет).

- Где и когда появится Ангар?
- Материализуется ли в склепе еще один маг-скелет (с амулетом) после взятия квеста у Ангара, или лучше переиграть все это безобразие и не трогать жителей склепа до встречи с Ангаром?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Horse_in_box, Он появится в 4 главе, в Замке, как и в оригинале НВ. Специально сделали так, что бы бага не было, связанного со склепом. Потому что квест на амулет не получалось сдать, хотя в ранних версиях, я ему амулет спокойно сдавал во 2 главе. Теперь надо просто ждать 4 главы и брать квест.
- Материализуется ли в склепе еще один маг-скелет (с амулетом) после взятия квеста у Ангара, или лучше переиграть все это безобразие и не трогать жителей склепа до встречи с Ангаром
Вроде бы он там сразу был, но теперь только в 4 главе появляется. Не трогать жителей склепа не получиться, т.к в 3 главе без этого Глаз не починишь. Сейчас просто ждешь 4 главы да и все.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу