Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.778
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.501
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.554
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.540
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Между 2 и 3 главой, в принципе, нет вообще ничего важного что следовало бы немедленно сделать.
Можно смело переходить. Ищущих бить с такими статами можно вполне комфортно.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.763
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Между 2 и 3 главой, в принципе, нет вообще ничего важного что следовало бы немедленно сделать.
Важного нет, а вот по мелочам можно и заморочиться.
Если не сделал квест Грома, то ищущий его в 3 главе убьёт. И ещё было что-то, не помню уже.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Благодарю вас, думаю последую совету TheBeckonedOne и по заморачиваюсь (квесты в городе орков, Креола, ну по мелочи, если короче :D)
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Насчет кражи. Имхо, давно надо ввести опыт за кражу в зависимости от уровня или ловкости персонажа. И так чтобы макс. опыта было 100 или 150. Взамен увеличить дроп. золота. Изначальный смысл кражи все-таки зарабатывать, а не качаться. Сейчас же получается, что под конец ГГ получает с 1 кражи опыта как с тролля :o.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Уважаемые форумчане, у меня вопрос. как поживает воин с одноруком на силу без всего (щиты и т.п.)?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.763
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@Alexander22333, у грандмастера одноручки очень странная анимация. Она стильная и круто выглядит, но очень трудно будет привыкать. К минусам ещё можно отнести короткий рендж у одноручного оружия. Будут проблемы с некоторыми мобами и боссами. Из плюсов - это прибавка ЛП, которые ты не будешь тратить на изучение чего-либо другого.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Крутость и стильность для меня роль не очень играют, мне больше интересно анимация сама по себе быстрая или нет?

--- Добавлено: ---

Я прошел Dark souls 1 на пк с клавы и окунулся во все круги ада :D так что сложности меня не пугают.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
У меня несколько странные ощущения от нее.
В принципе. она достаточно быстрая - хотя тут писали, что разницы в скорости между 90% двуручкой и одноручкой нет, мне визуально одноручка кажется быстрее.
С другой она довольно непривычная.
Но так или иначе, игра в одноруч вполне проходима.
Даже без арбалета и прочего. Пожалуй, после "Только шпаги", это самый сложный тип прохождения.
Хотя играть только одноручником 1-3 главу, в противовес, очень легко.

В прокачке одноруч онли есть только 1 нюанс - качаем хп до 1000, одноруч до 72% (бонусы с одноруча это 4% книжками, 5% мобами, 1% вульфгар 2% харт 16% скрижали.)
А дальше все, помимо побочных навыков, все идет тупо в силу. (Из побочных строго необходима алхимия, языки, ювелирка, кузнечка базовая, ну и вообщем-то все.)
В итоге одноруч будет иметь очень много силы в начальный период игры, и пройдет его легко. А дальше - уступает шпагам в скорости и двуручкам в уроне.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Грандмастер одноручки, конечно, непривычен поначалу, это да. Но если к нему привыкнуть, то это становится просто машиной для убийства :) Самый финтовый удар - это с разворота, который на кнопке удар вправо (или влево, хз). Суть в том, что делая удар с разворота, можно почти мгновенно сразу же нанести боковой удар, таким образом, нанося два удара почти в один и тот же момент. Удар с разворота очень эффективен в боях 1 на 1 против орков и скелетов. Пока они делают свое комбо, мы стоим поодаль, как только враг делает последний удар, наносим 1+1 удара с разворота издалека.

Впрочем, одноруч эффективен примерно до половины игры, может чуть больше. Потом, когда появятся очки обучения, лучше все-таки прокачать двуруч до +90%. Во-первых, анимация грандмастера двуруча действительно тоже очень быстрая, во-вторых, у двуручей в принципе больше базовый урон. + есть доп. урон от выносливости. Некоторых финальных боссов я даже не знаю, реально ли убить одноручкой, даже топовой. А двуручем - вполне.

В общем, по опыту двух прохождений за воина на разных сборках (и еще в процессе третье прохождение на 0061) могу сказать, что воину в начале игры жизненно необходим одноруч, причем до грандмастера. Потом, во второй половине игры, нужно прокачать грандмастера двуруча и переходить уже на него.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток товарищи форумчане, скажите, что лучше брать у Белиара в дарах на сороковом уровне, ману +15 или инта +5?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу