Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.579
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.042
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.487
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.474
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Вопрос, имеет ли смысл учить перманентные эликсиры жизни, учитывая что они требую 1 царский щавель? Читал что к середине игры кол-во ХП приобретает критическое значение.
Магу имеет. Воину хватит того что он соберет с компотов/табличек и прочего.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Господа нужна помощь. Можно ли пройти квесты у всех на поступление в ту или иную гильдию но выбрать потом одну? Незабагуеться ли что нибудь. Просто помню в 1.1 у меня забаговался один из Секты перс и в 7ой главе не пришел на совет. Вообще влияет это на что нить в В2? Или выполнять квесты только туда куда реально буду поступать но тогда опыта очень много пропускаю.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@ZicKo, выполнение всех вступительных квестов, это ещё с Г1 пошла мода. Нечего не забагуется. Эх.. надеюсь после В2, Тразег доведет до конца "Готика Начало". :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

StranNickII

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Всем привет!
Планирую проходить за мага на сборке 060. Играю на самом легком уровне. Возникли вопросы:
1. На сколько уровень маны должен превышать другие показатели ловкости и силы? А то столкнулся с ситуацией: качнул ловкость, а мана (61 пункт) вместо 10 лп за 5 пунктов, качалась уже за 15. Прокачал 1 раз за 15 ЛП, и прокачка маны снова вернулась к уровню 10 ЛП за 5 пунктов повышения маны.
2. Сила магу вообще понадобится? Стоит ее качать за очки опыты? Если да, то на сколько и в какой момент?
3. Если буду проходит за некроманта, с гильдией воров будут проблемы? Когда то сталкивался с такой проблемой, не помню где.
Очень прошу помочь с ответами :)
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@StranNickII, На самом лёгком уровне качай что угодно и как угодно - не ошибёшься. Возле профильного стата теперь стоит Pr в описании персонажа.
 
Последнее редактирование модератором:

StranNickII

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@StranNickII, На самом лёгком уровне качай что угодно и как угодно - не ошибёшься. Возле профильного стата теперь стоит Pr в описании персонажа.
Откуда тогда такие качели с прокачкой маны: 15 ЛП за 5 пунктов, 10 ЛП за 5 пунктов?
Что обозначает Pr?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
На сколько уровень маны должен превышать другие показатели ловкости и силы?
Если это профильный стат - считается после 50 очков прокачкой за ЛП (не учитывая бонусы, эффекты зелий и бижутерии) - достаточно превышения на 1. Профильный стат обозначается Pr и качается дешевле, чем непрофильные.

Скорее всего, ловкость стала профильной и поэтому цена на ману подскочила. Потом мана стала профильной, и цена на ее прокачку снизилась. Так что нужно было вначале довести все параметры за ЛП до 49, а потом первой качнуть ману, чтобы она стала профильной.

Если буду проходит за некроманта, с гильдией воров будут проблемы? Когда то сталкивался с такой проблемой, не помню где.
В линейке квестов убийц после опред. убийства Халвор перестанет скупать золото. Некр может его запугать. У остальных билдов скупка продолжится после завершения квестов убийц и убийства Асмала.

Сила магу вообще понадобится?
В разделе Справочника в теме Готика 2: Возвращение 2.0 - Прокачка у различных классов есть советы по раскачке некра. Можно ориентироваться на них.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Господа, а как попасть к Ворам? В оригинале я сдал Ренгару потом ещё кого то потом появился тип с разборками и я его приколбасил ключ отжал. Сдесь же я Ренгару не сдавал на меня не кто не выходит из Воров охота взлом то выучить сундуков. И ещё вопрос по Бальтраму взял 2 квеста 1 "Не тот гонец" 2й "Сделка с пиратами" Они не где пересекаться не будут если я с начало заморочусь со Скипом а уже потом сгоняю на ферму Акила.
И да решил максимально раскачивать манну а он мне и пишет "превышен лимит на раскачку приходите позже" позже это когда?


Спасибо за ранее.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@ZicKo, в справочнике есть инфа, как попасть в гильдию воров. Если коротко, нужно взаимодействовать с тремя: Халвором, Ренгару и Нагуром. По результатам будет появление Атиллы с мирным исходом встречи или не с мирным.

Квесты Бальтрама не пересекаются. Более того,
пакет Скипу можно отдать в Ярике. Это зачтется в диалоге с Генри на входе в лагерь пиратов.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Господа вот ещё вопрос. Помню у меня петля была не хилая с хранителями в 1.1 надо было их искать по всему Хоринесу (пойди туда не знаю куда). тут такая херабора есть? И потом я у них 2ю специализацию брал в 5й главе по мойму. Такое есть?

И да решил максимально раскачивать манну а он мне и пишет "превышен лимит на раскачку приходите позже" позже это когда?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу