Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.708
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.338
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.516
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
443
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Ребят подскажите про зачарование оружия у Галлахада, что-то не пойму как оно работает. Вроде купил его, а эффект на посохе например не отображается.
сними и надень посох, после зачарки

подскажите, что значит символ
вызван ищущий огонек, num7
 

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Alexander19855556, скиньте сейв, через GVE посмотрю что вы не выполнили. Бага точно нет, я даже играя за мага выполняю вступление в наемники.
вот сейв моей игры. Сейчас проверил всех наемников по списку, который ты дал, и даже еще несколько.. ничего не изменилось, Торлоф все равно говорит, что этого еще мало, надо побить еще несколько парней.....
Короче, проблема в том что не хватает голоса Сентензы, чтобы его получить нужно вернуть ему 50 золотых которые ты забрал после дуэли, НО диалога почему то нет. Вообщем прячешь все золото куда нибудь (сумка, сундук), избиваешь двух наемников стоящих рядом с ним, открываешь какой нибудь кошелек (их куча у тебя) и бросаешь перед лицом Сентензы золото, он его подберет и квест у Торлофа выполнится.
СПАСИБО большое! Всё получилось, квест и вправду выполнился.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Alexander19855556, было всего восемь голосов. Для завершения квеста нужно 9.
Голос Сентензы минус, квест с мечом Рода тоже висит в проваленных, хотя голос получен за счет драки. Побил многих, а счетчик не шел, видимо что-то закрыл или поздно поговорил о правилах дуэли...
Кстати в случае задания Торлофа, лучше выполнять квест с ополчением, за него идет +5 голосов, в то время как за ренту всего +3, хотя если заключить сделку с Кордом, то можно получить +4.
 

Dlich

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Кто-нибудь может объяснить как в плато древних во 2 главе побеждать за мага(некроманта) именных боссов без эксплойтов(стрельбы по ним со скал и колонн), в частности тех, которые нужны для выполнения основного квеста? У них у всех по 10к+ хп, суммоны сразу дохнут из-за ауры. Чтобы их убить приходится потратить по несколько полосок маны, используя копье смерти, а они убивают меня еще до того, как я даже одну потрачу. Или я не правильно понял, и в плато не стоит идти во 2 главе? Либо у меня на тот момент должно быть 400+ интеллекта, чтобы не дохли суммоны? или может еще какой-то хитрый способ есть их убить? Потому что иначе игра просто вынуждает использовать эксплойты...
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Или я не правильно понял, и в плато не стоит идти во 2 главе?
Это зависит от класса персонажа, его раскачки, выставленных в начале ползунков, а также прямоты рук и желания попотеть игрока. Без обид, ничего личного, я говорил про сочетание локация/персонаж/игрок/настройки в самом общем смысле.

Плато можно честно пройти во второй главе при определенном сочетании вышеупомянутых параметров. Но при этом нет ничего страшного в том, чтобы отложить его на 3-ю. Я при прохождении за паладина-щитовика вообще туда пошел в начале 4-й уже в броне паладина и рудной бижутерии (как и во все остальные новые локации). А для кого-то это неинтересно, для кого-то интересен челленж - Азгалора завалить во 2-й главе. В общем тут есть определенная свобода действий, каждый проходит Плато и другие новые локации когда ему комфортно и это хорошо.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Кто-нибудь может объяснить как в плато древних во 2 главе побеждать за мага(некроманта) именных боссов без эксплойтов(стрельбы по ним со скал и колонн), в частности тех, которые нужны для выполнения основного квеста? У них у всех по 10к+ хп, суммоны сразу дохнут из-за ауры. Чтобы их убить приходится потратить по несколько полосок маны, используя копье смерти, а они убивают меня еще до того, как я даже одну потрачу. Или я не правильно понял, и в плато не стоит идти во 2 главе? Либо у меня на тот момент должно быть 400+ интеллекта, чтобы не дохли суммоны? или может еще какой-то хитрый способ есть их убить? Потому что иначе игра просто вынуждает использовать эксплойты...
настройки сложности какие?
 

Dlich

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Кто-нибудь может объяснить как в плато древних во 2 главе побеждать за мага(некроманта) именных боссов без эксплойтов(стрельбы по ним со скал и колонн), в частности тех, которые нужны для выполнения основного квеста? У них у всех по 10к+ хп, суммоны сразу дохнут из-за ауры. Чтобы их убить приходится потратить по несколько полосок маны, используя копье смерти, а они убивают меня еще до того, как я даже одну потрачу. Или я не правильно понял, и в плато не стоит идти во 2 главе? Либо у меня на тот момент должно быть 400+ интеллекта, чтобы не дохли суммоны? или может еще какой-то хитрый способ есть их убить? Потому что иначе игра просто вынуждает использовать эксплойты...
настройки сложности какие?
сила и здоровье монстров 100%, 15 лп на лвл, остальное вроде не так важно. Но даже если бы было 50% хп, я не думаю, что это помогло бы, ибо у страже демониконов 25к хп(на моей сложности), добегают они до меня за мои 3-5 прокастов и убивают за пару ударов. При этом мое копье смерти наносит лишь 500 урона, не учитывая резисты... Никакого способа защититься от урона или отвлечь от себя противника у мага нет. Поэтому я не представляю себе, как даже на 5-6 круге магии с ними справится, не используя саммонов или эксплойтов... Поэтому мне и интересно, как другие игроки за магов проходят подобные моменты? А может все так и делают - залазают на столб и пуляют в беззащитного босса заклинаниями раз 50?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
ибо у страже демониконов 25к хп(на моей сложности), добегают они до меня за мои 3-5 прокастов и убивают за пару ударов. При этом мое копье смерти наносит лишь 500 урона, не учитывая резисты... Никакого способа защититься от урона или отвлечь от себя противника у мага нет. Поэтому я не представляю себе, как даже на 5-6 круге магии с ними справится, не используя саммонов или эксплойтов... Поэтому мне и интересно, как другие игроки за магов проходят подобные моменты?
В АБ я их еще не видел. Только в 00.66

В 00.66 тактика с ними была не замысловата:
он бежит на ГГ и добегая начинает "рычать". В это время ГГ отбегает. Ну и естественно пока он бежит на ГГ - ты кастуешь.
 

Markys

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
260
Реакции
6
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Как качать интелект через создание рун? что создавать?
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Как качать интелект через создание рун? что создавать?
Простые рунные камни, которые из 5 кусков. За каждые 10 плюс 1 к инту. Потом разбирать (кусков при этом выходит всего 2) и снова собирать. Ресурсы: готовые камни - продаются у магов, куски - падают с печенек.
Не забудь только оставить небольшой запас кусков на свои старшие/высшие руны. За крафт рун, кстати, тоже дают бонус, но только при первом крафте каждой руны.

Поэтому мне и интересно, как другие игроки за магов проходят подобные моменты?
Сам я за магов не силен, так что ссылку приведу из раздела Видео. Там как раз некр в АБ, вариант и с саммоном и без.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу