Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.993
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.693
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.838
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.986
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ Война в нашем доме (игра)

Sarioni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#71
- Вот оно как, значит. - Крайне мрачно произнес окончательно нахмурившийся воин. Он пока не вполне сумел сложить в голове мозаику происходящего, но одно теперь было ясно точно: их всех очень, очень сильно подставили. Айон покосился на Дитмара в покачал головой. Тут явно происходило что-то, что было больше их всех по отдельности. И сейчас им нужно было выдавить из этого червя всю информацию до капли, потому что следующая возможность добиться каких-либо ответов могла предоставиться очень нескоро.
- Погоди, друже. - Мрачно ответил он Озаю, поворачивая обратно к пленнику. - Чего человека бить, пока он делает, чего велено. Начнет упрямиться - тогда приложим силу. Говори, что за "лазутчиков" на совете и "тех людей", побывавших в южной Сеноне, ты упоминал? - Продолжая прижимать к горлу пленного нож, Айон тряхнул его за ворот для острастки.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#72
Пленный глубоко вдохнул, зажмурив глаза на мгновение, потом успокоился и выдал:
- Те люди... они оба отсюда, из долины. Один из них служил солдатом у самого Эстера и что-то прознал. Ничего про это... ничего не знаю, про информаторов тоже. Эстер что-то готовит, что-то большое, он разослал людей в разные стороны и куда-то поехал сам с большой охраной - вот всё, что знаю.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#73
Слова пленного бандита были довольны путанные, а может, Ханко просто не привык разом воспринимать столько сведений. К тому же таких сведений – речь в которых шла о жизни и смерти! Но одно он понял точно: маркграф что-то умышляет против них, хочет свести на нет идею с ополчением.
Но зачем, Белиар подери? Явно у них было недостаточно кусочков для полной мозаики. И было еще то, что интересовало Ханко больше всех интриг.
– Кого из Совета вы уже взяли под стражу? – тихо проговорил он, подойдя к разбойнику. – Ицерских? Тех, что из Лангры? Они живы?
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#74
- Почти всех, - ответил наёмник. - Пока ещё живы, их допрашивают. Только с восточными промахнулись. Они...
В этот момент его словно бы настигла догадка - он на мгновение забегал глазами от одного члена отряда к другому, поспешив отвести взгляд от Озая, олицетворявшего собой в тот момент одно из самых страшных зрелищ на свете.
- Они должны были проехать раньше, все думали, что они уже на совете. Но за ними уже выслали отряд... где-то дюжину человек.
В глазах у него явно был вопрос, но задавать он его не стал - сейчас он был совершенно не в том положении, а его смятённый разум и подавно.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#75
«Почти всех… Пока еще живы… Так, значит!» – Ханко еле сдержался, чтобы со всей силы не ударить пленного в лицо. Но, взглянув на Дитмара, опустил уже сжатый было кулак и мрачно проговорил:
– Сколько человек их охраняют?
«Надо попытаться их спасти», – пронеслась в голове безумная мысль. Именно что безумная, потому что эти бандюги по численности превосходили их маленький отряд. К тому же секванцы до сих пор находились в большой опасности, ведь пропажу одного часового и труп второго могли обнаружить в любой момент.
Ханко снова взял на изготовку пращу и на пару шагов отошел от пленного, внимательно вглядываясь в лес и прислушиваясь. Всё равно услышит, что разбойник скажет, зато их не застанут врасплох.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#76
- Дюжина? Две дюжины? - наёмник, судя по всему, сам был не уверен. - Я не знаю, как главный расставил всех, но... - он заколебался и замолчал.
- Айон - негромко заговорил Лат, подсев рядом. - Я могу сходить в разведку посмотреть, прошмыгнуть мимо этих увальней к уступу, или мы с тобой вдвоём, один смотрит, другой сторожит.
 

Sarioni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#77
Кивнув Лату, кавалерист вернул кляп на место, убрал нож от шеи наемника и, выпрямившись, обернулся к остальным.
- Решать надо, что нам всем теперь делать. - Заговорил он негромко, настороженно оглядываясь по сторонам. - Один отряд сейчас ищет нас, чешет по главной дороге. Другой прочесывает местность, ищет, видно, Дитмара с Бранном. По дюжине каждый, вероятно. Часть остальных торчит на "совете". Даже из засады с любой из этих групп едва ли справимся, тем более в лоб. Хорошо бы поглядеть на тех "информаторов", конечно, но для этого нужно пробираться ближе к роще, а это опасно. Вестимо, сейчас нам нужно обойти тех, что ищут нас, - Айон вновь кивнул Лату, - но что дальше? Благо, своим мы весть послали, но полного размаха проблемы они не знают. Со всех сторон засада, куда ни глянь. - Айон мрачно оглядел остальных.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#78
Ханко покачал головой. Положение было серьезнее некуда. А самым противным было то, что, какое бы решение они ни приняли, везде риск был велик.
Наверное, правильнее всего было бы отступить, пробраться лесом до родной деревни. Да, и бросить пленников на верную погибель? Ведь они живы только «пока». Но если весь их отряд поляжет, пытаясь их спасти, никому от этого легче не станет. Ну, помимо вот этих бандитов, конечно, которым они упростят задачу.
– Не знаю, Айон, – проговорил юноша. – Я не разбираюсь в военном деле. Совсем не разбираюсь, – он развел руками. – Ум говорит мне отступать, возвращаться лесом в Секвану, а вот сердце… оно кричит, что нельзя своих бросать! Убьют же их. Как потом с этим жить будем?
Он вспомнил трупы в овраге – всё сенонское посольство – и сжал ремень пращи в бессильной злобе.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#79
- Чтоб справиться, нужно сначала наткнуться, - буркнул Озай, оглядываясь по сторонам.
- Айон, я серьёзно, давай хотя бы пойдём посмотрим, - настаивал на своём Лат. - Даже если нас заметят, прорываться через двоих-троих будет легче, чем через дюжину. Я эти леса, как свои пять пальцев знаю, а они нет - если будет погоня, мы этот хвост запросто потеряем, а я любую засаду обойду, главное подальше от дороги держаться. Надо, друже, надо попытаться хотя бы. А если уж что, - он махнул рукой. - Драпанём и ищи нас свищи в этом буреломе.
Дитмар, поймав взгляд кавалериста, лишь характерно пожал плечами, как бы показывая, что в словах охотника был резон, но принимать окончательное решение нужно было Айону.
 

Sarioni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#80
Айон еще мгновение подумал и ответил:
- Правильно говорите. Все вы. Значит, так: мы сейчас с Латом сходим на разведку и посмотрим, куда и откуда идет на нас этот отряд. В этих лесах у нас преимущество знания местности, и если будет возможность - нужно попытаться подобраться поближе к совету. Но сначала - осмотреться. Остальные - сидите тихо, стерегите этого молодчика да глядите по сторонам. Дитмар, друже, попробуй из него чего еще полезное вытянуть, коли сумеешь. Если мы через полчаса не вернемся - или того хуже, на вас отряд набредет - лесами возвращайтесь к Секване, даст Иннос - объединимся с вами по дороге. - Кавалерист переглянулся с охотником, проверяя, согласен ли тот с его мнением - в конце-концов, именно Лат сейчас был их проводником в этих лесах, спасающим их от бандитов.
- Ну, да хранят нас боги. - Осенив себя знаком святого огня, воин кивком дал Лату понять, что готов.
 
Сверху Снизу