Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Война в нашем доме (игра)

Sarioni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#11
Когда Бранн вышел, Айон, довольно улыбаясь, покачал головой.
- Вот так вот, друже! - С улыбкой обратился он к Лату. - Глядишь, и правда этот раз выйдет счастливым. Не могут они вечно сидеть на пятой точке, закрыв глаза, и говорить, что опасностей не существует. Эх, хорошое у меня предчувствие! Но что-то и правда Дитмар задерживается. - Айон оглянулся на священника и увидел, что тот и правда задержан что-то энергично доказывающим кузнецом.
- Добре утро, Эльмар! - жизнерадостно поприветствовал кузнеца кавалерист, дружелюбно хлопнув по плечу. - По что задерживаешь нашего божественного представителя? Случилось чего?
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#12
Тот обернулся на Айона, на пару мгновений прекратив свой словесный поток, потом выдал какой-то странный жест руками и сказал:
- Да то и случилось, говорю, что вот сынишка мой совсем про ремесло забыл и от работы отлынивать стал из-за каких-то, ну... ты ж знаешь, ему в голову взбрело у Дитмара выучиться. А я и говорю вот, мол, как же тут хорошим кузнецом станешь, когда у тебя книжки на уме? Работать надо! А день через два - это разве работа?
Ханко пока лишь смущённо молчал, исподлобья глядя то на отца, то на Дитмара, хотя по лицу его было видно, что он так и порывался что-то сказать, но не осмеливался идти поперёк родителя.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#13
Покивав отцу и проводив его взглядом, Лат двинулся вслед за Айоном к священнику с кузнецом. Он был членом совета и любые общественные дела и события его касались непосредственно.
Услышав излияние Эльмара охотник покачал головой:
-Даа, нехорошая ситуация, без помощника в кузне никак нельзя. Да только будет ли толк от такого помощника, коли он не о работе, а о Богах думать будет. Против их воли не пойдешь. Из головы и сердца их выбить не получится.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#14
Дитмар в своей манере расплылся в широкой улыбке, переводя взгляд с Ханко на Эльмара и обратно. Выслушав и отца, и подошедших Айона с Латом, священник подошёл поближе и положил руку на плечо сынку кузнеца:
- Что же, раз мальчик желает просвещаться - это похвально и достойно. Однако ведь стоит помнить, что в основе мироздания лежит баланс всех сил природных, как учит тому Аданос. Так и тебе, Ханко, надо найти баланс между просвещением, как того требует твоё сердце и твой разум, и помощи ближнему своему, как того требует путь Аданоса. Ведь на тебя возлагаю надежды не только я, но и отец твой.
Маг вновь глянул на Эльмара, сложив руки перед собой:
- Мальчику нужно ещё многому обучиться, как в духовном, так и в кузнечном деле. Я верю, что он найдёт верный путь среди этих незыблемых твердынь искусств. Я избавил тебя от беспокойства, Эльмар?
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#15
Кузнец в ответ поначалу почесал затылок и пробормотал что-то невнятное: Дитмар говорил красивые слова, но в такой форме и при такой подаче они несли мало смысла как для Эльмара, так и для его сына, а возможно и для гейм-мастера. Поэтому ближе к концу Эльмар как-то потерял нить мысли и, пожав плечами, сказал:
- Да как бы... так-то оно, наверно, так... Но всё равно, неправильно это. За двумя зайцами погонишься - ни одного не словишь. В общем, ладно, ты, Дитмар, езжай на совет. Мы потом ещё... поговорим.
На лице у Ханко меж тем проявилось некоторое разочарование: то ли он услышал не совсем то, что хотел, то ли вспомнил о чём-то ещё не столь приятном. Глянув на отца, он промолвил:
- Бать, а ты ещё в том году обещал меня на совет отпустить, посмотреть! Мне ведь уже есть шестнадцать! Да и вот Дитмар просил его довезти, я и лошадь как раз подковал. Отпусти послушать, чего старшие говорят, а?
Эльмар всплеснул руками:
- Ну вот опять! Дитмар, видишь, что творится? А кто ось от телеги будет чинить? А наконечники кто ковать будет?
- Так я вчерась ещё эту ось выправил и навинтил, до ночи с ней маялся! А наконечники-о чего, я их потом сторицей наделаю! На один день, бать, ну?
Ситуация явно ожидала своего разрешения со стороны, остальным же пора бы было выводить своих лошадей и собирать снаряжение в дорогу.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#16
Лат улыбнулся словам Дитмара и отправился до дому за оружием. На службу, понятное дело с топорами да луками никто не ходит.
На дворе его встретили радостными криками сыновья-близнецы - с соломенными вихрами, как у отца, да жгучими тёмно-карими глазищами, как у матери. В нынешнем году им стукнуло уже по восемь вёсен. А потому Лат уже брал их с собой на охоту, обучал любимому делу. Так что какую-нибудь горлицу с ветки мальчонки уже могли подстрелить, или утку на речной заводи. А уж рыбы наловить, так в таком возрасте любой мальчишка может.
Правда характеры и предпочтения у близнецов всё же различались. Так Брайон был более шустрый, любил охоту, и сейчас подбежал к отцу, хвастаясь деревянным кинжалом, коий сам сейчас выстругал.
Равейн же был более серьезным, любил познавать всё новое, а в лесу же больше увлекался сбором трав, изучением погоды.
- Ну ка, хлопцы, несите мою суму походную, да топорик, - обратился к сыновьям Лат, сам же достал свой лук, колчан, пристроил за спину.
Брайон, как можно было заранее догадаться, принёс, протянул отцу топорик с резной рукоятью. Равейн принес суму, протянул отцу:
- Вот. Я положил травы лечебные, а то в прошлый раз, как в лесу Бро ногу разодрал, так все израсходовали.
Нужно сказать, что в сумке, что всегда на охоте Лат имел при себе, были и мешочки с травами сушеными лечебными - одни кровь остановят, другие от заразы охранят, а третьи и от живота больного помочь сумеют. Там же и трут с огнивом, и тетива запасная и еще кой какая мелочь, что пригодится могла.
На крыльцо вышла жена, вытирая руки о передник. Лат обнял, поцеловал:
- Двинем мы сейчас на совет. А к тебе Анни за сапогами для супруга зайти может. Как решит, так отдай. Пойду.
Еще раз поцеловал женку, потрепал мальчишек по вихрам, да двинул обратно к месту сбора.
 

Sarioni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#17
- Да пусть бы и съездил. - Усмехнулся кавалерист. - Посмотрел, как дела долины делаются да решения серьезные принимаются. А потом отковал наконечников втрое, потому что за любое удовольствие нужно платить. - Айон весело подмигнул Ханко. - Радоваться надо, что парнишка любопытный да башковитый, глядишь, вырастет - тоже сможет верные слова за Секвану говорить. Ну да решайтесь тут, а я пока коней своих проверю. Сейчас еще Бранн, глядишь, Риваленова тяжеловоза подведет, все с комфортом доедем. Да, Эльмар, я завтра заведу к тебе Дракона переподковать, пора уже. Ну, бывай! Дитмар, ждем тебя снаружи.

Покинув храм, кавалерист зашел домой, по-простому попрощался с женой и на пару с дочерью вывел из стойла заблаговременно оседланных Горбыля-тяжеловоза и Дракона, своего верного боевого коня. Похвалив дочурку и отправив её домой, Айон, дабы скоротать время, принялся проверять подпругу.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#18
Через некоторое время на большом расчищенном пространстве перед часовней собрались все семь человек, которым предстояло выдвигаться на совет Тахо, включая Ханко: Дитмар всё-таки смог уговорить его отца отпустить юношу на один день. Последними появились Бранн и староста деревни Ривален - крепкий мужчина лет сорока с густыми усами на округлом, добродушном лице, иногда пытавшийся без особого успеха напускать серьёзную мину. Их было семеро при шести лошадях, и они собирались уже было тронуться в путь, когда из-за одного из домов на импровизированную площадь выехала телега, крытая рогожей, на козлах которой сидели два человека. Один из них, правивший лошадью, был коренастый, с густой бородой, одетый в длиннополую тёмно-жёлтую куртку, подпоясанную хорошим ремнём, а на голове носил потрёпанную широкополую шляпу с простеньким зелёным пером. Рядом с ним, сложив руки на коленях и теребя чётки с символом Инноса, восседал тощий, долговязый мужчина с лысеющей макушкой, одетый явно попроще.
Сопровождали телегу один верховой и двое пеших - все вооружённые и кое-как одоспешенные, и они явно составляли охрану повозки. У всадника имелась кольчуга, шлем, копьё и простенькие ножны с мечом, явно не лучшего качества. Из пешцев один был арбалетчиком, тоже при кольчуге и шлеме, другой же видимых доспехов не имел, но выглядел самым матёрым из троих: короткую стрижку и густую щетину дополняли внимательные, постоянно следящие за обстановкой глаза и словно бы вечно нахмуренная переносица. Сам он по виду был мужчина угрюмый, одет был в потрёпанную тёмно-коричневую куртку на шнуровке и серые шоссы с парой заплаток. Обращали на себя внимание добротные ножны с длинным мечом и заткнутые за пояс клевец и кинжал-рондель: оружие он держал в явно лучшем виде, чем себя самого. Айон заметил, как взгляд наёмника задержался на несколько мгновений именно на нём: возможно, он тоже признал в кавалеристе видавшего виды солдата.
Коренастый мужчина меж тем остановил телегу и, что-то прокряхтев себе под нос, ловко спрыгнул с козел. Выйдя навстречу деревенским, он деловито поклонился, сняв шляпу, и заговорил с приятной улыбкой:
- Доброго денёчка вам, почтенные жители Секваны. Разрешите представиться: Феликс из Везенберга, странствующий торговец, еду обратной дорогой из орочьих земель до замка Изенфурт. Не подскажете ли вашему скромному слуге, где здесь можно найти кузнеца? Хотелось бы подковать лошадей перед дальнейшей дорогой. А может быть, вы, почтенные, и на товары мои взглянуть захотите?
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#19
Лат, как и все, внимательно рассматривал незнакомцев. Не часто, совсем не часто, кто-то из посторонних появлялся в их окраинных землях. Но бывали конечно такие вот смельчаки, охочие до торговой наживы и готовые ради нее даже к оркам соваться.
И конечно очень хотелось на товары посмотреть, да время поджимало, ужо и так давно выехать нужно было...
- Да вона кузнец наш, - махнул рукой охотник в сторону Эльмара, еще не успевшего никуда уйти. - А товары б мы посмотрели, да некогда нам. Если б досточтимый купец остановился здесь передохнуть с дороги, то завтра б мы непременно глянули бы, правильно говорю? - обратился Лат к товарищам.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#20
- Благодарю за подсказку, - торговец почтительно кивнул. - Но неужели вы столь спешите, что у вас нет ни минуты? Мне казалось, вы, деревенские, редко столь расторопны, - Феликс ненавязчиво улыбнулся и указал ладонью на Лата. - Вот вы, вы ведь охотник, как я вижу? У меня как раз есть прекрасная подборка стрел на все случаи жизни, а ещё превосходные ножи орочьей работы для разделки и ремесленных нужд - вам как раз подойдут. А вот вы, - тут он перевёл взгляд на Айона, - может, вас заинтересует оружие? Я бы особо рекомендовал взглянуть на пару кшесских сабель - тамошняя конница их использует. Идут в комплекте с ножнами. Или быть может, вам больше по нраву миртанские клинки или же клевец? Ах да, и, разумеется, не могу не предложить северный табак и орочьи курительные трубки! Настоящая мастерская выделка! А также полезные в хозяйстве предметы, игральные наборы, украшения. Ну, что вы скажете?
Он характерно развёл руки и стал выжидающе переводить взгляд с одного встречного на другого. Наёмник с длинным мечом под конец этой тирады ухмыльнулся и незаметно покачал головой, но вслух ничего не сказал.
 
Сверху Снизу