Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 307
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.048
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.617
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Владение щитом

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.514
Реакции
794
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#1
Я похоже ослеп, т.к. не мог найти актуальной таблицы с описаниями навыков щита. Стоимость по лп и золоту, ветка прокачки. С учителями понятно. Шанс блока тоже не ясно. Буду рад ссылке на тему или подробному описанию.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.326
Реакции
704
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#2
Стоимость по лп и золоту, ветка прокачки.
Там надо выучить 2 абсолютно ненужных скилла на повышение шанса блока(2 раза по 10 лп), чтобы открыть доступ к остальным навыкам.
Учителя подойдут любые, что тот же Вульфгар, что Сендрик, оба учат одним и тем же навыкам с одними и теми же требованиями(выше).
А с этим все просто. У тебя есть шанс блока, который по умолчанию 21%. То есть, когда тебе бьют табло, есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что произойдет блокирование. Блокирование и его сила - указаны на конкретном щите(там чистый урон или в процентах, если урон превышает первую цифру). Если блокирование не сработало(удар пришелся на другие 79 процентов), то щит работает, как обычный доспех в рамках тех бонусных характеристик защиты, что на нем указаны.

От себя добавлю, что щит дает еще и слегка улучшенную анимацию первого удара вперед, увеличивая его дальность. Что слегка облегчает жизнь тем махохистам, которые решили играть в НБ соло без суммонов(которые отвлекают цель от ГГ). Плюшки типа "20% меньше урона от огня или от магии(отдельные навыки)" по 10 лп каждая скорее смешны, чем полезны. Ну а если ты играешь через суммонов(маг с волками/некромант/милишник-шаман), то щит тебе нахрен не упал.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.514
Реакции
794
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#3
Ещё тут вопрос возник. Дополз до ярика с миротворцем. В щит ничего не вкачивал, кроме возможности взять его в руки. С моими 51 владения 137 силы и 350 выносливости урон со щитом минимальный чуть за 50, а без щита чуть за 80. Тут расчёт от выносливости другой? Чёт я не увидел никаких описаний, что урон будет меньше.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.326
Реакции
704
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#4
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.514
Реакции
794
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#5

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.326
Реакции
704
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#6
Невероятный идиотизм. Тратишь более 100 лп на навыки и получаешь минус урон. Гениально
Это ты еще яды не качал.
А по сабжу - за минус урон и дохрена лп, играя со щитом, получаешь несколько более дальнобойную анимацию драки и огромное количество жЫра, которое, говорят, позволяет даже боссов фейстанчить без танцев. Так это или нет - мне проверить не довелось, просто в шамана перекинулся и иду катком по всему и вся сейчас без какого-либо щита.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.514
Реакции
794
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#7
Ну появятся лп я проверю, можно ли танчить. Если так, то урон в секунду будет больше. Анимацию я заметил, с вооружёнными врагами действительно больше окон для атаки. Но -30% это как снег на голову.
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.912
Реакции
1.131
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#8
Невероятный идиотизм. Тратишь более 100 лп на навыки и получаешь минус урон. Гениально
Тогда бы все одноруки априори шли в щиты без этого среза, ибо какой бы был смысл от него отказываться. А так выбираешь что нужно и чем готов пожертвовать - либо полный урон и минус жир, либо срез урона и плюс жир
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.514
Реакции
794
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#9
@Sergey_K, В смысле априори? это куча лп не? Я когда качаю воровство, подкрадывание, да хоть магию у галлахада, у гг не отваливается жопа. Урон не срезается. Вот у друля есть указание, что будет минус урон. У ядов тоже. Хорошо, что я не качал ничего.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.326
Реакции
704
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#10
Тогда бы все одноруки априори шли в щиты без этого среза, ибо какой бы был смысл от него отказываться.
Ну необязательно на самом деле. Помимо всего, щит жрет побольше выносливости, дает больше веса(спринты будут жрать больше вынки). Также мувсет со щитом, он как бы... Другой немного. Где-то местами удобнее, если танцевать. Но часто он куда менее удобен, особенно тем, что атаки со щитом, как бы это выразиться, у них более узкий конус поражения.
То есть, допустим, если подбежать к магу, которые любят в ближнем бою вокруг тебя карусели нарезать и начать махать одноручкой, то ты его поразишь почти во всех случаях не теряя скорости ударов. А вот со щитом ты начнешь в 50% мазать. У одноручки и щита реально более узкий конус поражения.
 
Сверху Снизу