Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.298
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.138
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.728
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.667
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Dark souls III Видеопрохождение

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
подбор игроков надо включать, чтобы как раз тебя чаще призывали, это расширяет поиск до размеров всего мира, если ты его отключаешь, то тебе ищет людей лишь из региона твоей страны.

Зачем ты собираешь сет рыцарей Лотрика, если он очень тяжелый? Чтобы в нем нормально кувыркаться понадобится 20 или более фзч. Если ты хочешь подвижности то надо смотреть среднюю броню которая от 7 до 10 кг. И все равно придется фзч чуть подтянуть, и взять кольцо Хавела.

Если ты хочешь большой бонус в оружие от Силы, то меч Лотрика для этого совсем не подойдет, даже после заточки тяжелым самоцветом, он в уроне больше потеряет, чем получит.
Тяжелым самоцветом есть смысл затачивать булавы, топоры, дубины, молоты, чтобы бонус ушел в В и А, тогда тебе и ненужна ловкость, где можно вложить в более полезные статы.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#12
Серия №3 Новая. Поселение Нежити.

Серия №4 Новая. Первая треть Поселения Нежити.

Серия №5 Новая. Вторая треть. Сигвард из Катарины.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#13
Вот так и надо было начинать, пять серий, считай две локации прошел. А не то как ты в прошлый раз четыре часа шел к первому рыцарю. Такое никому не надо. Оно и не атмосферно, и не интересно. Соулс интересно смотреть когда человек именно проходит его.

Для дерева надо прокачанное оружие, потому что яйца на нем не бесконечные, и если в них вливать много урона, то дерево сляжет быстрее, чем они закончатся. В противном случае (с тем же незаточенным мечом) ты рискуешь уничтожить яйца, не уничтожив само дерево, в итоге останешься один на один с его рукой, (только по ней будет наноситься урон), а драться с ней это почти самоубийство.

Про дубины забудь, это самое бесполезное в ДС3 оружие, также, как например, кнуты. У них на сильную атаку убрали анимацию вбивания врагов в землю, а посему ими просто тупо махаешь влево и вправо, медленно. Даже у маленькой дубины - меч бьет быстрее, а баланс ломает врагам еще лучше.
Из тяжелого оружия великолепны только длинные мечи, типа клеймора, цвайхандера или двуручного меча Лотрика. Если у тебя получится выбить меч храмовника, его можно на силу вточить, вроде будет бонус В.

Как я тебе уже писала, даже если ты снесешь дерево, на путь жертв уже нужно заточенное оружие. В идеале подтяни статы для иритильского меча. Не в идеале - сделай грубым асторский меч и затачивай его, будет потрясный урон, пока не подберешь другого оружия под силу. Я с грубым асторским мечом проходила всю игру, имея силу и ловкость по 12. Ему дамага хватает чтобы с трех ударов практически всех врагов убивать на любой локации.

Относительно титанита, он здесь в избытке и выпадает с 99% врагов. (алсо в катакомбах Картуса с КАЖДОГО мечника падает титанит, также как и в Изалите)

Если ты не заметил вдруг при прохождении со мной, но после передачи бабке определенного пепла, она начинает титанит продавать бесконечно.
Если конкретно то прах мечтателя, который лежит в башне в Цитадели Фаррона, где спит волк - обычный титанит за 800
В Анор Лондо прах жителя востока, на спрыге от стреляющих серебряных рыцарей - бесконечный большой титанит
В драконьем храме на подъеме на пик горы, справа, (где выходит туча сильных мобов), - бесконечные обломки, чешуя и мерцающие.

Условно ты можешь разжиться покупающимся титанитом уже сейчас - просто побежать через Путь Жертв, оттуда быстро в болота, от костра - к лестнице, забраться к волку и забрать пепел. Делаешь оружие +3 - идешь на дерево, или еще куда.
Пепел мечтателя также необходим чтобы Сиррис согласилась помогать, поэтому его логичнее брать до Храма Глубин - тогда ее можно призывать на дьяконов.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#14
Из тяжелого оружия великолепны только длинные мечи, типа клеймора, цвайхандера или двуручного меча Лотрика. Если у тебя получится выбить меч храмовника, его можно на силу вточить, вроде будет бонус В.
На Вики есть сравнение по мечам, как мне запомнилось, лучшие - у Чёрных рыцарей. Клеймор и Цвайхендер относятся к разным типам, цвайхендер, если правильно помню, самый топ. Легко можно открыть посмотреть, да ни к чему, они размашистые, медленные и тяжёлые. А длинные меч превосходит по урону меч Лотрика. Плохо только что баланс не снимает, тётки вон меня перебивали своими чашками, хорошо, живучего перса делаю.

Относительно титанита, он здесь в избытке и выпадает с 99% врагов. (алсо в катакомбах Картуса с КАЖДОГО мечника падает титанит, также как и в Изалите)
Стена. Поселение. Путь Жертв. Храм Глубин. Болото. Ииии... *барабанная дробь* Катакомбы Картуса! Можно дураком стать, пока до них без оружия дойдёшь.

В той же второй. Нехорошо сравнивать. Но в той же второй на пути к Долине Жатвы хотя бы всякие мелкие плуты были, да и без выпадания можно было нормально прокачаться. Здесь же только одна попытка. Ошибся в единственном выборе - мучайся. Так получается.

Если ты не заметил вдруг при прохождении со мной, но после передачи бабке определенного пепла, она начинает титанит продавать бесконечно.
Аргумент.
Но я не хочу покупать, буду всё в персонажа вкладывать.

Не хочу, но вполне себе возможно, что и куплю. С тем же Асторским мечом заинтересовала. :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#15
Но в той же второй на пути к Долине Жатвы хотя бы всякие мелкие плуты были, да и без выпадания можно было нормально прокачаться. Здесь же только одна попытка. Ошибся в единственном выборе - мучайся. Так получается.
WRONG. Перечитай внимательно. Если ты забыл, во второй уж точно с титанитом проблема, ибо у кузнеца всего 10, а бесконечные начинают продаваться только после прохождения Железной цитадели. ОБЫЧНЫЕ. Это как минимум пять локаций надо пройти и снести столько же боссов. Нормально прокачаться ты можешь когда ЗНАЕШЬ, где титанит разбросан. Или ты там у меня со старта себе по две пары мечей на +3 затачивал, пробуя и подбирая, хах? Где ты его столько набирал, неужто в лесу гигантов и на безлюдной пристани? У тебя его хватает потому что ты кроме алебарды там со старта ничего не прокачиваешь.

Это относится и к ДС3, только тут всё элементарно просто. Убил Вордта - пробежал через деревню вниз, к Пути жертв. Там пробежал до спуска к болоту. Оттуда - быстро к лестнице где спит волк. Взял пепел, и вуаля - бесконечный титанит на продаже. Не надо убивать вообще никаких боссов, и врагов можно не трогать. Казуальщина.
Если внимательно исследовать стену Лотрика и деревню нежити то собранного титанита вполне хватает чтобы заточить на +3 одно оружие.
В чем лучшие? Видишь ли, крутость оружия заключается не в том, что у чего-то там на 20-30 больше урона, а в удобстве его использования. И черный меч в удобстве - лажа. У куска колонны из ДС2 с выгравированной бабой топ 1 дамаг в игре, и что? С этим обрубком только идиот будет бегать и пытаться махать. Зато лучшее.
Плохо только что баланс не снимает, тётки вон меня перебивали своими чашками, хорошо, живучего перса делаю.
Им ты ничем баланс не перебьешь, потому что он в этой игре через жопу сделан. Он у них работает также как у Хавела - ты бьешь, они гнутся, но в какой-то момент начинают делать свою атаку и их баланс становится равен 100, то есть неуязвимость к сбиванию атаки. Поэтому они тебе и отвечают.
Но я не хочу покупать, буду всё в персонажа вкладывать.
Не хочешь - страдай. Ты только на видео не жалуйся потом по полчаса "как же мне бить дерево" или "как же мне бить мага", или что игра сложная, бегая там с незаточенным оружием.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#16
Если ты забыл, во второй уж точно с титанитом проблема, ибо у кузнеца всего 10
Господи, да кому они нужны эти у кузнеца. У меня уже варгарианца +7, только-только в Долину Жатвы зашёл. И в Звонари ещё не вступал. Так бы +10 было.
Минус Гигант, по дороге находим дробящее или докачиваем характеристики под дробящее, врываемся в Башню, минус Всадник. Идём в лес. Проходим плутов. Плутов! Не рыцарей, которые дерутся как люди. Не бабищ с чашками. Скоро вон с крабом встречусь. На Болоте вообще чёрт знает что. А тут же - плуты и самая сложная часть - Некроманты, более сильные, чем раньше. И всё. С каждого толстяка осколок, собирай сколько влезет.

Нормально прокачаться ты можешь когда ЗНАЕШЬ
Я то знаю. Училка была хорошая.

Или ты там у меня со старта себе по две пары мечей на +3 затачивал, пробуя и подбирая, хах?
Ты ещё вспомни, как я шнурки не умел завязывать.

У тебя его хватает потому что ты кроме алебарды там со старта ничего не прокачиваешь.
Ага, алебарда... Если здесь за пять серий две локации - хорошо, то там за две серии пять, а то и за одну. Спидран запилить? Про алебарду на старте... когда это было.

Это относится и к ДС3, только тут всё элементарно просто. Убил Вордта - пробежал через деревню вниз, к Пути жертв. Там пробежал до спуска к болоту. Оттуда - быстро к лестнице где спит волк. Взял пепел, и вуаля - бесконечный титанит на продаже. Не надо убивать вообще никаких боссов, и врагов можно не трогать. Казуальщина.
Ну и кому оно надо, столько мучиться ради покупного титанита?

Если внимательно исследовать стену Лотрика и деревню нежити то собранного титанита вполне хватает чтобы заточить на +3 одно оружие.
И благодарить Господа, что хватило. Смотри выше. До +3 можно и не одно, а одно до +10, неплохая разница?
Ту же Мастадонтсткую на +10 в самом начале, или варгарианца, или рапиру, молот кузнеца, топор бандита... Попрекать меня алебардой, понятное дело, что она лучшая.

У куска колонны из ДС2 с выгравированной бабой топ 1 дамаг в игре, и что?
Топ 3.

Вот топ 1:
Дубина Гиганта
Вот топ 2:
Сплавленный молот

У Дубины урон 653. 653, Карл. Чистого. Однотипного. Урона. При силе всего лишь 40. А сделать 99? А кольцо надеть? А Священный обет? Зачаровать?

С этим обрубком только идиот будет бегать и пытаться махать. Зато лучшее.
Ога-ога, идиот. Ты пробовала с дубиной играть? Я ведь тебе говорил, что урон тысячами выходит, и что она с фантомами делает, и насколько просто с ней даже на поздних локациях НГ+.
Я таки найду сосуд, перекачаю силу на 99, и зайду к твоему Алонну... Попытаюсь помахать.

Им ты ничем баланс не перебьешь, потому что он в этой игре через жопу сделан.
Когда раньше проходил у меня с ними проблем вообще не было. Только один раз удар пропустил. Следовательно, я думаю, их баланс сбивался.

Ты только на видео не жалуйся потом по полчаса "как же мне бить дерево" или "как же мне бить мага"
А ты не знала, что так будет? Мага, кстати, я сразу завалю, как, скорее всего, и Танцовщицу твою, а вот на ком-нибудь типа Безымянного Короля ака "Индейца"... Как бы там ни было, 5-часовой забег на Алонна вряд ли кто-то переплюнет. И уж точно никто не переплюнет боль, которую доставили Кошки...

По мечам в DS3:
Длинный - 220.
Асторский - 258... Угум. Да на грубость. Для начала супер, а в целом, думаю, далеко не топ.
Иритилльский - 216 + 35 холодом. Смешанный урон - ни о чём.
Кстати, Вики обновили: большие топоры, молоты, пики, алебарды. Завтра посмотрю молоты и как раз можно будет решить, с чем идти. Как бы это снова меч Лотрика не оказался...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#17
Извини, но какого, черт возьми, хрена, ты мне сравниваешь ДС3 и Школярный эдишен второй части? Где игра упрощена для детей, а титаниты выдают на блюдечке с голубой каемочкой, поставив сундуки с ключами прямо на вторую локацию? Прикинь я там тоже, убив всего двух боссов, уже бегала с оружием +7, чуть подфармив души. А ты сыграй на досуге в нормальный ДС2, я посмотрю как ты себе +6 соберешь оружие до Железной Цитадели. Точнее соберешь, но только одно. На раскачку второго оружия собранного тебе попросту не хватит, пока он не начнет продаваться.
Ты так и не научился играть в Дарк Соулс, за столько то лет. Иначе бы ты понял одну простую истину - 258 дамага ЛУЧШЕ, чем 653. Не задумывался почему все спидранеры или проходимцы НГ+10 бегают с очень быстрым оружием, и НИ ОДИН не берет в руки что-то тяжелое и огромное с твоим запредельным уроном? Знаешь что такое ДПС? Так вот у дубины гиганта, как и у куска колонны, Дпс - одна атака раз в три секунды. В то время как рапира, или тот же асторский грубый меч, наносит ТРИ удара в секунду. И еще три - в следующую. В то время как ты наносишь ОДИН удар мега дубиной, на 653 чистого дамага, я наношу асторским мечом как минимум ЧЕТЫРЕ из которых выходит 1012, а если он еще и намазан на молнию или огонь, так и вовсе под 1500. 1500 урона за первую же серию ударов, пока ты делаешь ровно один.

Вот и всё. И то что ты кого то в пвп убиваешь такой медленной хреновиной - не надо сказки говорить. К тебе любой катанщик подбежит и уши на задницу натянет, пока ты будешь замахиваться он тебя пять раз ударить успеет.

Впрочем, зачем я вообще что-то советую. Бегай с чем хочешь. С любой фигней. У тебя тогда будет еще больше проблем, а я на них посмотрю.
И это, прежде чем такое
Длинный - 220.
Асторский - 258.
задвигать, опусти глаза на то, какой урон идет когда он заточен на грубость, а не в своем обычном виде. 322 урона у него. Для тех кто силу и ловкость не прокачивает это топовое оружие. Я тебе его предлагала юзать до тех пор, пока не найдешь оружие получше.
Если ты читаешь русскую вики то это дерьмо полное, где нет нормальной информации.
По поводу асторского меча я указывала даже здесь, в своей теме с оружием, вот отсюда:
This weapon is abnormally strong when infused with Raw, so much so that it can outperform scaling weapons up to +6.
"Этот меч становится ненормально сильным при зачаровании в грубое, становясь по урону как оружие +6." То есть незаточенный асторский меч, всего лишь сделанный в грубый, по урону становится как длинный меч +6, вкуриваешь?
Хочешь топ - найди себе гигантскую дубину и бегай с ней. Сделай вон молот Вордта из его души, и начинай скилл показывать. :D
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#18
Не задумывался почему все спидранеры или проходимцы НГ+10 бегают с очень быстрым оружием, и НИ ОДИН не берет в руки что-то тяжелое и огромное с твоим запредельным уроном?
Потому что рапира, тупо: клик-клик-клик. В самом начале продаётся, легко прокачивается, лёгкая, быстро бьёт, урон неплохой.
Но а как же красота? Бу-буф! Словно ядерный взрыв. И иной раз подойдёт и получше рапиры. Сбить баланс, вбить в пол, отбросить. С тем же Алонном, есть время только на один удар, а никак не на три.

И то что ты кого то в пвп убиваешь такой медленной хреновиной
И без медленной хреновины не особо убиваю. Я тебе приводил пример в нпц фантомом в драконьей локации. Один удар - минус баланс, второй удар - он вбит в пол, суммарный урон за два удара 1900+. Пока он поднимается, можно сильной атакой раскрутиться - она отбрасывает. В целом, ему хватило два раза вбить в пол по 1900+ и ещё чуть царапнуть. НГ+ поздняя локация.

По поводу асторского меча я указывала даже здесь, в своей теме с оружием, вот отсюда:
Я читал.

Ты так и не научился играть в Дарк Соулс, за столько то лет.
Сначала убью Алонна на НГ+. Потом можно быстрое прохождение со всеми кострами и боссами, часов на 15-20, включая длс.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#19
Серия №6 Новая, последняя из новых, дальше, понятное дело, все будут относиться к этому второму прохождению. Кто-нибудь, кстати, может потрудиться в шапку закинуть всё это дело.
Проклятое великое древо.

Серия №7. Ирина, Анри.

Серия №8. Краб.

Серия №9. Сторожевые псы Фаррона. Остаток Пути Жертв.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.971
Реакции
5.171
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#20
Добавил в шапку :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу