Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.112
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.155
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.391
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Ведьмак 3 — О режиме НГ+

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#1
Насчет сложности - да на смерть в концовке особенно уже вовсе не на смерть. Хотя вначале да тяжеловато. Можно и похардкорнее было сделать. Исключение именной бес на скеллиге. Вот это был очень сложный противник.

Но меня больше интересует другое. В новое прохождение - проходить в режиме НГ+ или заново? Вообще кто нить играл в этом режиме? Как там с мобами? Со сложностью?
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#2
Насчет сложности - да на смерть в концовке особенно уже вовсе не на смерть. Хотя вначале да тяжеловато. Можно и похардкорнее было сделать. Исключение именной бес на скеллиге. Вот это был очень сложный противник.

Но меня больше интересует другое. В новое прохождение - проходить в режиме НГ+ или заново? Вообще кто нить играл в этом режиме? Как там с мобами? Со сложностью?
1. Длс можно начать не проходя основную игру .
2. Можно продолжить с сейва после прохождение основной игры .
3. Можно на НГ+
Все три варианта я опробовал и прошёл ( на макс сложности ) ...
Лично мне было по кайфу проходить игру на НГ+, но НГ+ всё же полегче чем с нуля , хотя есть некоторые моменты которые просто убер сложные на НГ+но их мало, например я очень долго мчался в драке с ведьмами за цири ( один/два удар пропустил и ты труп ) Есть и сложные моменты за ведьмака ...
Ещё на НГ+ слишком завышенный дамаг у некоторых бандитов и простых волков ( 1-2 удара и ты труп, а когда их толпа ... ) даже у низко уровневых ... немного нелепо когда волк 35лвл убивает с 2 укусов ведьмака 70 ( ну это скорей балансный баг )
Ну главный плюс НГ+ это возможность сделать очень интересный билд у меня например топ перки фехтовальщика и алхимика криты разгонял до 7 000 урона , также есть отхил с любых зелий и куча других плюшек , При всём при этом игра легчи особо не стала высокоуровневые мобы вся также нагибают с 1 удара ;) ( встретил грифона 85лвл и он объяснил что я и кто я в этом мире ;D )
Некоторые боссы в ДЛС на Ведьмака сделаны аля Дарк Солс так что для неподготовленного игрока это будет попа боль ;) ( жаль не все боссы в игре как в ДЛС :'( ) на НГ+ эти боссы очищаются полегче ...
p/s так что советовал бы 2рой вариант , а если захочешь проходить званого то 3 ...
Жаль только что НГ+ не сделали как в Дарк Солсе - он там может быть до НГ+10 ( представьте мобов на НГ+10 ;) ) и на каждом НГ+ есть свой уникальный контент , лут , расстановка мобов , новые мобы ,у некоторых боссов новые фазы ( удары, тактика ) , сразу до 2 боссов там где их не было вообще ;) ну и куча других приколюх , почти каждое НГ+ ощущается как обновлённая игра , да и азарт есть аля чем меня удивят на НГ+7 к примеру ;D Да и баланс там шикарный тебя что на 1 лвл в начальной локации могут унизить что на 100500 лвл ибо 80% успеха это знание тактики и реакция ну и руки игрока и только 20% это лвл и шмот , понятное дело что там весь акцент делался на боёвке и балансе, а в ведьмаке на сюжете ну всё же хочется и рыбку съесть и на ... сесть ;)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#3
Нет, сюжетку я начну заново 100% с 0, а вот как - НГ+ или просто новая...вот в чем вопрос. Что сложнее? На самом деле, даже на смерть при 2 или 3 прохождении уже не было столь сложно как при первом прохождении. Видимо уже наловчился в управлении. А от НГ+ хочется именно режима чтобы пара ошибок стояло жизни. Но получу я там такое или нет - вопрос. Во вторых НГ+ подразумевает уже полные открытые перки - только сбрасывай и лепи по полной что хочешь, а это не очень интересно. + шмот. В том же сете медведя я спокойно расправился с первыми гулями в нг+. когда как при абсолютно новой игре они были опасны. Опять же весь шмот есть - куча ингр, то есть лутать мобов уже смысла мало. Шмот будет повторятся, только статы отличаться будут. Что тоже уже теряет в играбельности. А цифорки урона это реально мало доставляет. Пропорции то одни и те же фактически.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#4
@Trazege, во всем виноваты перекаты и отскоки, одни они наверное облегчают игру на 90%, и они ведь бесконечные, нету не каких ограничений. :D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#5
@Trazege, во всем виноваты перекаты и отскоки, одни они наверное облегчают игру на 90%, и они ведь бесконечные, нету не каких ограничений. :D
Без них я вообще не могу представить - как там можно играть. :D
--- Добавлено: ---

Кстати после книги на прохождение ведьмака смотришь совсем по другому. Хотя я ее еще и не дочитал до конца, но намного антуражее прохождение.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#6
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#7
Без них я вообще не могу представить - как там можно играть.
Просто ограничили бы как-нибудь перекаты и все, а так какой-то прям эмулятор соника. :D
А разве перекаты не используют ресурс адреналина?
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#8
Сверху Снизу