Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 455
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.533
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.091
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.650
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 2 Ведьмак 2 - Иорвет и Роше (ваш выбор)

Кому отдали предпочтение?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    44

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.077
Реакции
5.192
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1
Сейчас играю в этом месте, где надо выбрать, и потому, проклинаю "красных" за такое бессердечие. Дальше этого выбора я ещё не играл, потому мои суждения могут быть ошибочны, но всё же...
Вроде как хочется отдать предпочтение Роше, но сам он гад коих поискать, он убийца, мерзавец, но он предан королю, даже после его смерти (что не может, не восхищать), и именно ему вы обязаны своим спасением, хотя по идеи, он вас использует. Иорвет, в таком случае оказывается предательски выброшенным без оружия, без защиты, но он тоже такой же как и Роше, только воюет за свою правду, которой он бесконечно предан, за свой народ. И предан вами, по идеи, он выглядит в глазах Геральта, более плодотворным союзником, нежели сам Роше. Но выбор приходится делать только один.

Собственно вопрос, кто за кого проходил первый раз, по возможности, с вашей логикой рассуждения. Почему именно ему Вы отдали предпочтения?

Внимание:
Если описываете событие после выбора стороны, то заключайте ваши слова, строго в тег спойлер - [spoiler]Тут пишите что хотите[/spoiler]
 
Последнее редактирование:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#2
Ну я выбрал Иорвета из-за того что он за правое дело воюет - за свободу, а то что идут слухи о том что эльфы убивают и женщин и детей, то я нашел этому оправдание - "На войне все методы хороши" значит и гнусные слухи про эльфов тоже, тем более после диалога стражников о том что ведьмаки сношаются с колдунами в полночь это вполне возможно.


Спойлер
Играя за Иорвета скажу что не сомтря на то, что вроде как "принц" за правое дело - на деле он лжец и гнусный тип. Так что советую играть за Роше или отдать принца крестьянам когда те буду просить самомуда над ним.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.077
Реакции
5.192
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
А как же обещание Роше? Дал слово всё таки, он тебе помогал, вытащил твою голову из под топора, если бы не он, то и Иорвета ты не встретил и в бассейне не искупался и.т.д.
Вот наверно потому, я и не могу Лето победить, всё переигрываю, выбирая всегда разную сторону ;D
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#4
Так что советую играть за Роше или отдать принца крестьянам когда те буду просить самомуда над ним.
Боюсь даже представить, что крестьяне с несчастным Иорветом сделают. ;D ;D ;D

По сути: Роше. Даже несмотря на то, что Иорвет вроде бы как воюет за правое дело, за свободу эльфов, он детоубийца и это подтверждается диалогами. В отличие от Вернона, который истреблял только скоя'таэлей. И Иорвет не признавал за эльфов тех, кто пошёл мирным путём и не стал воевать против Темерии. В конце концов, скоя'таэли с самого начала были против Геральта (что, кстати, странно, Проджекты могли учесть выбор игрока в первой части, а я ведь в первой части за белок выступал. Пусть даже у Иорвета с Яевинном не было никакой связи, но слухами земля полнится, не?), а без помощи Вернона Геральт и живым из тюрьмы бы не выбрался. Разве что на кладбище в чрезвычайно несерьёзной комплекции (Купи тело и получи голову в подарок!). Так что мой выбор пал на Синих полосок.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.077
Реакции
5.192
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Т.е., ты бросил безоружного прямо в лапы убийцы, не дав ему даже шанса? Роше убивал не только эльфов, он убил бы мать родную, если ему приказали. В отличее от Иорвета, который сражается за жизнь свого народа :)
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#6
Боюсь даже представить, что крестьяне с несчастным Иорветом сделают
Я о принце Стеннисе, а не о Иорвете говорил.

Ведь по сюжету Саскию драконоубийцу отравляют, а принц, Пеннис, или как там его краснолюд обзывает, первый подозреваемый


--- Добавлено: ---

А как же обещание Роше? Дал слово всё таки, он тебе помогал, вытащил твою голову из под топора, если бы не он, то и Иорвета ты не встретил и в бассейне не искупался и.т.д.
Но ведь Геральт пообещал поймать убийцу королей , верно ? А убийца Лето, а не Иорвет, хотя последний помогал первому это было не только в его интересах. Да и по мне какая разница ? Что короля, что крестьянина убили, у всех кровь алая.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#7
Т.е., ты бросил безоружного прямо в лапы убийцы, не дав ему даже шанса?
У него были лучники против одного ведьмака. И если эти лучники не следили за тылом, то это уже их проблемы. :)
Он сбежал и сразился с Роше. Правда, проиграл, но Роше его отпустил. Всё же шанс у него был, и притом ого-го какой. Целый шансон шансище!

Роше убивал не только эльфов, он убил бы мать родную, если ему приказали.
Вернону было приказано пытать ведьмака и послать его на казнь. Он этого не сделал. Символично, да? :)

В отличее от Иорвета, который сражается за жизнь свого народа
Ага. В то же время в одном из диалогов было:
"Эльфы - вымирающий вид. Они борятся за свободу только до тех пор, пока не найдут свою смерть от меча или петли. И поэтому они вымирают."
Символично, да? ;)

Кстати, мне вот понравилось, как ты сначала так всё расписываешь, мол "Роше тебе помог, вытащил, а ты даже обещание не сдержал", а потом "И ты не дал Иорвету ни единого шанса?". Спасибо, посмеялся. :)

Я о принце Стеннисе, а не о Иорвете говорил.
А хрен его знает, о каком принце ты говорил, уточняй. С какой-то точки зрения, Иорвет тоже "принц за правое дело". :D

Да и по мне какая разница ? Что короля, что крестьянина убили, у всех кровь алая.
Угу, ты такой же, как и Иорвет. Ему тоже было пофигу. :)
Вот интересно, если бы ты и я с обеих сторон фракций на мечах схватились, кто бы победил? У меня третий разряд по фехтованию. ;D

Комментарий администратораИспользуй спойлеры, когда раскрываешь дальнейший сюжет
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#8
А хрен его знает, о каком принце ты говорил, уточняй. С какой-то точки зрения, Иорвет тоже "принц за правое дело".
Придирки

Вот интересно, если бы ты и я с обеих сторон фракций на мечах схватились, кто бы победил? У меня третий разряд по фехтованию.
"Мне нужно только свистнуть и тут будет дюжина молодцов, которые сделают из твоей задницы Большой Каньон."
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#9
"Мне нужно только свистнуть и тут будет дюжина молодцов, которые сделают из твоей задницы Большой Каньон."
"Не знаю. Зато я знаю удар, после которого у жертвы остаётся одно ухо, одна щека и только половина челюсти. Многие после такого выживают, но игра на флейте - одна из многих удовольствий, которого они будут лишены до конца жизни."
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#10
Вообще жуткая делема) Особенно, когда становится интересно и заглядываешь вперед - смотришь, что будет, если примешь сторону Йорвета) Роше предавать ну не как не хочется)) А из любопытства - глянул)) Ну решил, что сначала пройду за Роше, а потом за Йорвета))
Просто с Йорветом присоединяешься к Саксии(или как тас её), а с Роше к Хенсельту А что-то последний мне не очень нравится)) Зато, хорошо "скорефанишся" с Роше и его людьми) Будут прикольные моменты))
 
Сверху Снизу