Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.967
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.693
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе В последней итерации НБ стало слишком мало магической руды

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.765
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#11
@Fornax, дисбаланс примерно в х2 уроне под 4-ю главу из-за заточки + камней, скажем в дуалы. Так что мы пытались балансить его, ничего не получилось. Так что убрали в ини настройку.
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#12
Ликер говорит, что улучшения не входят в баланс...ну тогда зачем они? Удалить! Потому что я такую логику не понимаю - что-то есть, но этого что-то при этом нет.
Зачем улучшения, которые нельзя применять?! Слишком малое количество ресурсов для активного юзания улучшения, по сути, делают это улучшение почти неприменимым. Удалить!

Вот кто-то говорит у него за игру почти 1000 руды, если я правильно понял...знал бы он, что этого хватит в лучшем случае улучшить лишь последнюю броню, шлем и меч, и на комплект бижутерии хватит, но последние, когда эти улучшения уже не нужны, а если по ходу игры улучшать часть брони, оружия и колец - тогда их точно не хватает.
В целом возникает вопрос, зачем нас этими улучшениями соблазнять?! :)

С другой стороны, улучшения хорошо чувствуются, существенно чувствуются, ну я буду теперь знать, что ресурсов не хватает...может на один комплект брони (кираса/шлем) посреди игры и на последний буду руду оставлять, плюсом на улучшение одного комплекта амулетов, колец из черной руды...- хватит конечно в таком случае...
Но ведь это как-то жидковато, и отсюда уже и обидно даже... двоякое ощущение - да небаланс, да, малоприменимый в реальности, поэтому надо удалять, и да, улучшения хорошо чувствуются, существенно чувствуются - жалко будет, если удалят.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.765
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#13
@Divik, что удалят? Мод давно удален из меню, в ини он как был так и останется.
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#14
Улучшения удалены? Но остаются через ини?
Ну хорошо! В таком случае вопрос закрыт...третий вариант дан, вполне смириться можно.
 

Fornax

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#15
@Liker, Ты меня прям заинтересовал "двухкратным" уроном, решил потестить. :) В итоге взял Лунные клинки (урон без улучшений=375, со всеми улучшениями, заточкой, камнями=591), параметры персонажа С-150, Л-380, Вын-600, владение-100, защиту манекена выставил в 400. Получилось: урон без улучшений 817, с улучшениями 1089. :(
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.765
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#16
@Fornax, это уже после нерфов видимо, потому что урон очень сильно возрастал от нормы. В любом случае мод доступен через ини и удалять его никто не будет :)
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#17
@Fornax, Расстраивает да? Изменяешь параметр в ини у тебя четвертак урона плюсом. Всё по балансу. А так бы мог продать шкуры эти и руду. Трудный выбор.
 
Сверху Снизу