Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.212
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.829
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.109
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.705
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе в каком порядке проходить моды?

Статус
Закрыта

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте уважаемые Готоманы! скачал я этот супер мод, поставил последнюю версию и теперь мучает меня один вопрос. Дополнений просто огромное колличество и с чего начать не понятно.
Можете в 2х словах накидать скелет общего сюжета? В каком порядке в какую локацию идти? может есть локации в которые вообще не стоит заходить?
 
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#2
если это важно. то играю я мечником, вступил в ополчение, но если это возможно с удовольствием бы сделал себе какого-нибудь жреца(аля гибрид мечника с магом) . сейчас убиваю бандитов которые похищают людей и планирую потом двигать в яркендар. я так по классике понимаю было так - хоринес-яркендар-старый лагерь-хоринес-убить дракона и всё. а тут как проходить? )))
 
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
и еще вопрос. стоит ли шляться где попало без квестов в поисках приключений на ж.пу? (без этого очень сложно) или лучше чтобы ничего не багнуло вообще только в рамках взятых квестов перемещаться?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.243
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
Можете в 2х словах накидать скелет общего сюжета?
Примерно такой же, как в оригинале Готики 2/Возвращения (первого). Просто добавок к сюжету много.
В каком порядке в какую локацию идти?
Почти все они связаны с основным сюжетом, так что не пропустишь, если будешь даже просто ванильные квесты делать. Пара лок необязательных. Две мелкие, одна средняя.
может есть локации в которые вообще не стоит заходить?
Есть необязательные. Там по желанию.
если это возможно с удовольствием бы сделал себе какого-нибудь жреца
Гибрид воина с магом - это паладин и страж. У них есть своя магия. Но вступление в паладины и стражи не раньше главы Глаз Инноса.
я так по классике понимаю было так - хоринес-яркендар-старый лагерь-хоринес-убить дракона и всё. а тут как проходить?
Примерно так же. Только после квеста Мердариона Телепорты доступен новый - на попадание в новую локу. У Бенгара после соблюдения определённых условий появится квест на ещё одну новую локу. Доступ в одну из лок будет доступен в главе Глаз Инноса. Доступ в необязательную локу доступен сразу, как найдёшь вход, в Яркендаре.
стоит ли шляться где попало без квестов в поисках приключений на ж.пу?
В принципе, да. Разве что в локации под названием Хиденваль рекомендуется сначала попасть в город и взять там квесты, там тебя всё равно пошлют, считай, локацию исследовать. Одна из лок (необязательная - Пустоши) вообще для приключений и создана, считай. :)
чтобы ничего не багнуло вообще только в рамках взятых квестов перемещаться?
Почти все баги были уже устранены для разных стилей игры игроками. Но всегда найдётся уникум, который создаст ситуацию, непредусмотренную разработчиками. :)
Есть два сюжета, которые желательно делать строго по дневнику: расследование пропавших в Хоринисе в 1 главе, расследование покушения на Эстебана в Яркендаре. Всё остальное - как захочешь. В общем-то, даже в описанных квестах не обязательно делать всё в строгом порядке. Просто так будет меньше путаницы и возможностей забаговать прохождение.
 
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#5
спасибо большое! еще вопрос. есть ли моды как отключить эту х.рню , что спать нигде нельзя,кроме своей кровати?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.243
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#7
... ощущение, что просто взяли кучу модов от мамкиных мододелов и слили в 1 кучу(((Да! объединили их какой-то цепочкой! этому человеку огромный респект! но... это уже не ГОТИКА!! а Задротика какая-то( . в моде не соблюдено самое главное правило - простота. всё слишком на столько наворочено, что не интересно. выполняешь какой-то квест, минут 20 тратишь времени,диалоги детские, квест десткий, да их даже озвучивает школьник!! в итоге дают 200 золота и 200 опыта.да я за 20 минут четверть хориноса зачищу и получу 2000 опыта. А тут и кстати с этим тоже Ж.ПА . на 10м уровне волка Хрен убьёшь! на лёгком уровне сложности. ребята, да вы для кого эти моды сделали? я весь вечер убил чтобы это установить((( я вижу,человек старался который объединил все моды в хоть какую-то квестовую последовательность, молодец, но.... увы, вышла Задротика. не хватает добавить сюда таймер еды, воды, болезни, таблетосы от болезней,личного коня которого надо кормить и ЖЕНУ!. извините, это моё мнение. я фанат готики, прошёл123части много много раз.особенно 2ю часть.3ю вообще не считаю за готику, про 4 и далее вообще молчу. Фишка этой игры в Аркадности!!!берёшь крутой меч и рубишь толпы орков!!а тут????save-load-load-load-load-load..... Хочешь сделать мод? возьми прочти пару тройку фентезийных книг,возьми оттуда сюжет и делай себе мод... как сделали поляки с Архолосом,а не добавлять 100500 оружий квестов и вариантов селёдки с креветками. Всё таки оригинал есть оригинал(((
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#8
Здесь есть конь ::)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.243
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#9
в моде не соблюдено самое главное правило - простота
Это самое неправильное правило, иначе самым популярным модом на Готику не был бы НБ. :)
Фишка этой игры в Аркадности!!!берёшь крутой меч и рубишь толпы орков!
Ага, марвином себе набиваешь статы и просто идёшь режешь мобцов...
Всё таки оригинал есть оригинал
Ну так это не оригинал. А мод. :)
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.159
Реакции
10.723
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#10
... ощущение, что просто взяли кучу модов от мамкиных мододелов и слили в 1 кучу(((Да! объединили их какой-то цепочкой! этому человеку огромный респект! но... это уже не ГОТИКА!! а Задротика какая-то( . в моде не соблюдено самое главное правило - простота. всё слишком на столько наворочено, что не интересно. выполняешь какой-то квест, минут 20 тратишь времени,диалоги детские, квест десткий, да их даже озвучивает школьник!! в итоге дают 200 золота и 200 опыта.да я за 20 минут четверть хориноса зачищу и получу 2000 опыта. А тут и кстати с этим тоже Ж.ПА . на 10м уровне волка Хрен убьёшь! на лёгком уровне сложности. ребята, да вы для кого эти моды сделали? я весь вечер убил чтобы это установить((( я вижу,человек старался который объединил все моды в хоть какую-то квестовую последовательность, молодец, но.... увы, вышла Задротика. не хватает добавить сюда таймер еды, воды, болезни, таблетосы от болезней,личного коня которого надо кормить и ЖЕНУ!. извините, это моё мнение. я фанат готики, прошёл123части много много раз.особенно 2ю часть.3ю вообще не считаю за готику, про 4 и далее вообще молчу. Фишка этой игры в Аркадности!!!берёшь крутой меч и рубишь толпы орков!!а тут????save-load-load-load-load-load..... Хочешь сделать мод? возьми прочти пару тройку фентезийных книг,возьми оттуда сюжет и делай себе мод... как сделали поляки с Архолосом,а не добавлять 100500 оружий квестов и вариантов селёдки с креветками. Всё таки оригинал есть оригинал(((
Это мод для вдумчивого и неспешного прохождения. Согласен, что в некоторых случаях перегнули с контентом. Даже слишком! Хотите простоты и бежать по игре "без сюжета" - играйте в НБ. А насчет Архолоса, он безусловно хорош, но абсолютно не реиграбелен. В этом плане Гильдии куда лучше.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу