Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.606
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.887
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.128
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.735
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе в каком порядке проходить моды?

Статус
Закрыта

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
123
Реакции
34
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#11
на 10м уровне волка Хрен убьёшь! на лёгком уровне сложности.
Вот, сразу видно что человек пытался играть сам, не шерстя форум, и не смотря (хотябы стартовые) летсплеи на ютубе (как и рекомендуют форумные деятели).
Я вангую что он просто не использует калича (не знал/не нашел/не понял что он нашел).

не хватает добавить сюда таймер еды, воды, болезни, таблетосы от болезней
Дак ето все есть, включаеш потребности при выборе сложности. Мобы тревят болезнями, качаешь детоксикацию.

Только в етом моде ты можеш оседлать бочку)


Имхо в етом моде очень нехватает урона на старте. И получаеться или ты используеш калеча, или страдаеш пока тебе не надоедает.
Почему бы не добавить какойто временный буст на старте - аля урон от факела, банку на баф минимального урона, или если хотите быть совсем оригинальными и не повторять успешные решения других модов, то всегда можна придумать что то свое, например благословление от Ксардаса за убийство/изгнание спяшего, которое он будет давать на час-два до того момента как гг вступит в гильдию.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.793
Реакции
16.237
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#12
@TraZag, :P у нас с сюжетом все хорошо уже, старые квесты исправлены записями в дневник, а новые построены хорошо и просто.
 
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#13
несмотря на все задротские минусы мода - ЛУЧШИЙ МОД ))) играю 2неделю, поднастроил под себя (добавил хп, регена, сплеш на двуручник)) пошла игра)))
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
339
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#14
Здравствуйте уважаемые Готоманы! скачал я этот супер мод, поставил последнюю версию и теперь мучает меня один вопрос. Дополнений просто огромное колличество и с чего начать не понятно.
Можете в 2х словах накидать скелет общего сюжета? В каком порядке в какую локацию идти? может есть локации в которые вообще не стоит заходить?
Рекомендую поставить мод от Толстяка Онара на то чтобы всякие дебаффы убрать. И читать диалоги, этот мод мягко говоря не лучшая идея проходить их скипая. А так, мод интересный, главное чтобы психика выдержала, не всем он по зубам.
 
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#15
Рекомендую поставить мод от Толстяка Онара на то чтобы всякие дебаффы убрать. И читать диалоги, этот мод мягко говоря не лучшая идея проходить их скипая. А так, мод интересный, главное чтобы психика выдержала, не всем он по зубам.
поискал , не нашел, а не подскажете название файла? или ссылочку может
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
339
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#16
... ощущение, что просто взяли кучу модов от мамкиных мододелов и слили в 1 кучу(((Да! объединили их какой-то цепочкой! этому человеку огромный респект! но... это уже не ГОТИКА!! а Задротика какая-то( . в моде не соблюдено самое главное правило - простота.
Само возвращение тоже сборка из кучи модов, уверен что построить это логически в цепочку и провести по ней и тяжело и очень сложно, технически где-то что-то не так сделал и пошло поехало, поди ещё разберись в чём дело.

да их даже озвучивает школьник!!
Я в гильдиях новичёк, но озвучка вроде от SnC в них, и ставится по желанию, а собственной нету, из-за этого порой в озвучке говорится одно, а пишется и смысл квеста другой. Да и если попросить кого-то озвучить как я понял дорого, а собрать на энтузиазме, энтузиазм закончится у кого-то в какой-то момент, а потом будут злобные комментарии, что одного персонажа в одном диалоге озвучило пять людей.

Хочешь сделать мод? возьми прочти пару тройку фентезийных книг,возьми оттуда сюжет и делай себе мод... как сделали поляки с Архолосом,а не добавлять 100500 оружий квестов и вариантов селёдки с креветками. Всё таки оригинал есть оригинал(((
Ну так сама готика 2 это то о чём ты говоришь, по сути эти назгулы, их потом в ищущих переименовали, это закос под властелина колец, там и ещё несколько фильмов за уши притянуты в сюжет.

А так, Алекс же говорит, что делайте предложения, если понравиться, то может и реализую. Сложноватый мод да, но интересный ведь, плюс куча лет на него потрачена и уверен если Алекса команде как то финансово и помогали, то это капля в море по сравнению с львиной долей труда. Если есть желание как-то помочь в развитии мода, напиши свои предложения попунктно, и как бы ты поменял и главное почему, плюс чтобы это не расходилось в разрез с атмосферой мода, потому что другие люди кому он нравится таким какой он есть, могут обидиться, это фидбэк, как без отдачи понять что не так.

Гильдии просто своеобразный мод, он для вдумчивого прохождения, читать диалоги, думать и тп. Не спорю что это не привычно для современных реалий, но это его фишка. Про технические нюансы это да, есть спорные решения, но на вкус и цвет. Торт ведь не будешь ругать за то что он сладкий, если тебе солёное нравится. Предложи свой рецепт повару, может ему понравится и он будет готовить иначе.
--- Добавлено: ---

поискал , не нашел, а не подскажете название файла? или ссылочку может
https://rpgrussia.com/threads/nebolshie-patchiki.48631/
 
Автор
Автор
D

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#17
забил на игру, слишком всё по детски. задания новые, локации, всё детьми сделано. с оригиналами г1 г2 ни в какое сравнение не встает. люди не трате время на эту х.рню. лучше доделайте то,чего не доделали в то время когда играли в эту готику. например пойди и доучись играть на скрипке, куда тебя мама отправляла.
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
106
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#18
А так, мод интересный, главное чтобы психика выдержала, не всем он по зубам.
Я думал у меня не выдержала, когда у меня ХР срезалось незаметно на треть,за убийство нежети в подвале монастыря и сохранки не осталось. И на экране это не как не отображалось или я просто слепошарый))) Я подозреваю что это именно из за неправильной последовательности квестов. До этого я полдня промучился, но вырвал сферу тьмы из лап зла. Но что получил? Минусы ко всем статам. Вот он драйв,вот он хардкор))) Снёс нахрен этот мод. А через неделю поставил снова,есть в нём какая то неизъяснимая прелесть) Сейчас боюсь чихнуть и пёрнуть без перелопачивания форума перед каждой цепочкой квестов. Вдруг опять всё порушится и погорит синим пламенем)))
--- Добавлено: ---

Ещё прелесть это почувствовать себя героем и пойти в склеп рядом с фермой Онара. Там 200 ХР герою с каждого убитого моба снимают, отлетают они на ура . Но игра намекает ,что чё то ты не то делаешь, не по Сеньке выбрал шапку. Была надежда что после убийства босса всё вернётся ,но надежды юношей питают, а мужи должны изучать форум. Два часа изучать,часик побегать по игре и не вздумайте наоборот,до первого полного прохождения. А то переигрывать будите раз 10 ,как я ) Или в топку, как у denger)
 
Последнее редактирование:

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
515
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
#19
Ещё прелесть это почувствовать себя героем и пойти в склеп рядом с фермой Онара. Там 200 ХР герою с каждого убитого моба снимают, отлетают они на ура . Но игра намекает ,что чё то ты не то делаешь, не по Сеньке выбрал шапку. Была надежда что после убийства босса всё вернётся ,но надежды юношей питают, а мужи должны изучать форум. Два часа изучать,часик побегать по игре и не вздумайте наоборот,до первого полного прохождения. А то переигрывать будите раз 10 ,как я ) Или в топку, как у denger)
Но ведь когда убиваешь Иннубиса,действительно хп вертают в зад
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
106
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#20
Но ведь когда убиваешь Иннубиса,действительно хп вертают в зад
Ага, и никогда не угадаешь без форума ,где тебя наградят , а где ты просто потеряешь статы навсегда. А переигрывать не всегда возможно. Убил кого то не по канону и всё, приплыли.
--- Добавлено: ---

С той же сферой тьмы. Через три дня игры при новом заходе в ДР тебя кидает опять к месту битвы с демоном стражем,не с того не сего. И сидишь гадаешь, на что это тебе намекают, где ты опять накосячил?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу