Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 401
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.513
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.077
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.639
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе В чем преимущество двуручного оружия?

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#1
Я спрашиваю без рофлов или иронии, я действительно не могу понять, что с балансом двуручек. В каких билдах оно действительно будет профитнее чем одноручки или дуалы?

Только дистанция больше и все? По урону вроде +- одно и тоже, какой-нибудь уничтожитель брони конечно больно бьет, но он какой то медленный, я за то же время шпагой или саблей больше напихаю и комфортнее как то бить. Про щитовика и дуалы я вообще молчу.

Может двуручками нужно как то бить по особому? через боковые удары или еще как? или оно скалируется как то по особому и раскрывается только на фулл прокаченной стамине и 90+ владении?
 

Illusoire

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#2
я в готику ночь ворона всегда играл через двуруч что-бы сложнее было, хотя вначале игры тяжело переходить на двуруч с быстрого одноруча))
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.857
Реакции
1.153
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#3
1) дистанция удара реально часто решает
2) больше кровотока, особенно в начале игры это чувствуется
3) наличие алебард с ловкостной анимацией и неплохим кровотоком
4) кольцо +5 двуруча раздобыть куда проще, чем +5 одноруча
5) бонусный урон от выносливости в 2 раза выше

лично мне нравится играть за двуруч
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.930
Реакции
1.144
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#4
Двуручки в этом моде юзлесс абсолютно. У топовых одноручек длина тоже будь здоров, лишь немногим уступают двурукам, но скорость намного больше. Урон у них при этом одинаковый, а пробитие на одноручках зачастую выше и часто на них есть бонусы к владению. Единственное где двурук может быть лучше это шаману через ветерки и то сомнительно, ибо лично я бы немного лучше проиграл бы в сканировании с ветра, но при этом значительно выиграл бы в скорости
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.857
Реакции
1.153
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#5
а, еще забыл.
ОРОЧЬЕ ОРУЖИЕ. позволяет иметь анимацию 90+ на любом владении
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
161
Реакции
65
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#6
А еще в 7 главе топовая двура ощутимо сильнее одноручных аналогов) Ну если кто туда ходит и готов терпеть всю игру.

Ну и дубинка с 99% игнором брони и молоток с заморозкой неплохи.
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
599
Реакции
244
Баллы
82
Лучшие ответы
2
#7
На этот вопрос отвечает Вульфгар при первой встрече в часиков эдак 5 утра)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.570
Реакции
548
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
На этот вопрос отвечает Вульфгар при первой встрече в часиков эдак 5 утра)
Отвечать то отвечает, только это не соответствует действительности...одноручи есть не слабее больших тяжелых двуручей, при этом быстрее...а он говорит, что одноручи легкие и слабые, зато быстрее, а двуручи тяжелые и медленные, но зато как им дашь, так дашь...но в реале в игре - есть одноручи не слабее двуручей, и при этом они быстрые. Да плюс если щитовик, так вообще - одноруч-щитовик гораздо выгоднее.
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
625
Реакции
196
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#9
Я спрашиваю без рофлов или иронии, я действительно не могу понять, что с балансом двуручек. В каких билдах оно действительно будет профитнее чем одноручки или дуалы?

Только дистанция больше и все? По урону вроде +- одно и тоже, какой-нибудь уничтожитель брони конечно больно бьет, но он какой то медленный, я за то же время шпагой или саблей больше напихаю и комфортнее как то бить. Про щитовика и дуалы я вообще молчу.

Может двуручками нужно как то бить по особому? через боковые удары или еще как? или оно скалируется как то по особому и раскрывается только на фулл прокаченной стамине и 90+ владении?
Честно?! В текущих реалиях Двуручное оружие крайне слобо на фоне одноручных аналогов, про ловкостные аналоги или дуалы промолчу там совсем швах. По сути все плюшки двуручного оружия были в радиусе атаки и уроне который в обновах уничтожили, теперь у одноручного оружия +- такой же радиус атаки, урон тоже стал почти таким же как у двуручного. И как писали уже выше, есть щиты или шпаги-ловкостные мечи...я бы честно говоря перебалансировал двуручное оружие ибо в текущих реалиях им играть просто больно.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#10
Тут уже в всё сказали... Для чистого найма самый лучший вариант. ИМХО
 
Сверху Снизу