Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом

Возвращение 1.1 Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом

Мод Возвращение + SystemPack
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#61
<неизвестный и непонятный архив> вызывает фрустрацию у подозрительного и съевшего собаку на всяком мусоре it-шника.
Таких меньшинство и они разберутся сами.
Когда указывал, откуда взят этот архив, приходилось еще дольше объяснять, что он не поменяет язык игры. Некоторые его боялись ставить, так как понимали только по-русски.

то что эти файлы разные - вызывает непонятки и вопросы, заставляет их задавать и делать ещё кучу лишних действий, а потом ,как итог, уже и играть не хочеться
МаГот сделал из лицензионной игры на своем компе. У него тогда стояла испанская версия, вот и не совпадают файлы с русской. Что не мешает им работать, так как на них тестировались разные версии систем пака. От широты душевной запаковал все файлы, имеющие отношение к движку игры. Которые правились разными фиксами и патчами за последние лет 5.

Удовлетворил любопытство? :D

А перепаковка ресурсов силами инсталлятора - вообще порочный путь для 2015 года
Что поделать, никто не будет править старые инсталляторы. Почитай первые 20 постов темы, где об этом говорилось. Воз и ныне там.

На win10 вообще отказалась .mod строить, как я не плясал с бубном вокруг неё - при этом даже ошибок не выдавала, зараза, мол, окей всё.
Плохая новость.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.680
Реакции
419
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#62
Удовлетворил любопытство? :D
Ага. :flower:

У меня вопрос из разряда наркоманских идей.
Я сегодня рылся в венде немного, смотрю - win10 pro как компонент позволяет поставить Hyper-V, и у меня возникла мысль о том ,что бы попробовать запилить таки виртуалку с XP под готики.
Но вопрос вот в чём: я не знаю на сколько готики "кушают" ресурсы видеокарты, а ни гипер-в, ни всякие там вот эти вот виртуалбоксы просто не дадут пробросить pci-e с дискретной видяшкой, и будут подсовывать виртуальный адаптер.
Как с ним будут вести себя готики?...
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#63
Удовлетворил любопытство? :D
Ага. :flower:

У меня вопрос из разряда наркоманских идей.
Я сегодня рылся в венде немного, смотрю - win10 pro как компонент позволяет поставить Hyper-V, и у меня возникла мысль о том ,что бы попробовать запилить таки виртуалку с XP под готики.
Но вопрос вот в чём: я не знаю на сколько готики "кушают" ресурсы видеокарты, а ни гипер-в, ни всякие там вот эти вот виртуалбоксы просто не дадут пробросить pci-e с дискретной видяшкой, и будут подсовывать виртуальный адаптер.
Как с ним будут вести себя готики?...
Поставь совместимость и не ломай себе голову. Виртуалка никак не даст тебе нужной производительности, а совместимость в 10 очень хорошо реализована. Я вот на 8.1 сижу и работает всё, даже то, что под 7 не хотело.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#64
Как с ним будут вести себя готики?
ФЗ.
В СП1.0 еще старый размер кеша для игры. В СП1.1 или позже (тестовые варианты систем пака) его расширяли до максимума. Видео для игры шло через него, а не напрямую на видеокарту. Хотя, могли что-то делить на потоки.
Спроси у тех из команды разработки СП, кто занят именно этими вопросами. Или проверь с разными версиями СП.
Если же ставить игру и моды без СП, можно глянуть на репорт версии екзешника. Сейчас повсеместно используется вторая версия. А ведь была и первая. Чем они отличаются - не знаю. Вдруг и этим тоже.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#65
3 Репаки из интернета с Систем паком не качать, они работают только на том компе, где их создавали.
Кстати, ложное заявление. Вот только что лазил у себя в папке Install и вспомнил, что хотел разобрать установщик SystemPack1.1, так вот, я там ни одного файла реестра или кода не нашел, как впрочем и в самой Г2НВ. Та и было когда-то обсуждение толи на модострое, толи на форуме Диммела или же на ВоГ'е о том, что если удачно установил Г2+моды сделай себе из него архив, чтобы потом меньше мучатся с переустановкой.Вот так :flower:
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#66
я там ни одного файла реестра или кода не нашел, как впрочем и в самой Г2НВ.
Если есть желание, можешь глянуть, как формируется .ини файл систем пака? Платформозависимость подразумевает Г1, Г2, Г2НВ, Г2Возвращение, Г2Одиссея или еще что-то? Например, проверку железа, операционной системы для формирования инишника СП.
Еще можно сравнить реестр через снимок до установки СП1.1, после установки и после первого запуска игры с СП1.1.
Если там нет изменений - буду уточнять причины этого момента.

Рекомендация основывалась на общей информации от разработчиков. Почему СП нужно использовать на том компе и системе, где их инсталлировали - без понятия. Работа с реестром описывалась общими фразами.

Та и было когда-то обсуждение толи на модострое, толи на форуме Диммела или же на ВоГ'е о том, что если удачно установил Г2+моды сделай себе из него архив, чтобы потом меньше мучатся с переустановкой.Вот так :flower:
В шапке указаны этапы установки до СП1.0. На первом, когда моды требовали распаковки и патчинга Г2МДК с остальными телодвижениями, создание такого архива было оправдано (экономило время установки и место на винте).

И даже на втором в какой-то мере тоже (были накладки из-за того, что разные версии модов не маркировались цифрами). Если разработка надстройки велась на базе мода-основы версии 1.1, а разработчик выпустил версию 1.2, новый файл заменял старый. Надстройка начинала глючить. Так что приходилось менять инишки и названия .mod файлов вручную, или запаковывать в архив только Г2НВ во избежание проблем с версиями модов-основ для модов-надстроек.

В СП 0.7, 0.8 меняли (патчили) оригинальный экзешник. В СП1.0 и выше вмешательство идет в оперативке (потому и снизились почти на порядок размеры установщика). И после этого финта разработчиков понадобилась такого размера инструкция. СП1.0 подхватывает всего несколько экзешников игры из многих вариантов их патчинга.

PS Пост с установкой читали Диммелл и МаГот (он был на Модострое вторым в теме, так что спасибки они ставили той инфе, что сейчас перенесена в шапку после слияния форумов). Оба не высказали претензий к перечисленным действиям. Хотя, мотивы по вопросу репаков могли быть далеки от установки и корректной работы СП.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.680
Реакции
419
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#67
Мотивы по поводу репаков просты до безобразия - неграмотность создателей репаков / их кривые ручонки / кривой софт, который они используют для сжатия - 84,(42)% репаков являются кривой поделкой, и даже популярные репак-группы типа механиков и каталистов не являются гарантией корректной работы их репака.
//со слезами на глазах вспоминает сборки XP, но это уж сафсем жесть :'(
 

buta111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#68
Такой вопрос, в связи с выходом версии систем пака 1,6 порядок установки как-то поменялся?
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.902
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#69
@buta111, порядок установки не поменялся. Однако, теперь для любой версии Возвращения (кроме v2.0) и модов на его основе необходимо использовать g2notr-systempack-1.6.exe.
 
Сверху Снизу