Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Усложнение Готического Режима

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
35
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#1
Раньше была возможность выбирать сложность как на КС, но при этом была возможность менять ползунки силы монстров, т.е. хп 10, вынки 50 и мана 1, но я оч давно не играл в НБ и заметил, что эту функцию убрали. По моему мнению очень зря, играть на КС не позволяет моя сгоревшая жопа время, хотелось бы сложный старт в виде низкий статов и более сильных мобов, но все же чуть слабее чем 200% силы и 150% брони.
 
Последнее редактирование:

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#2
Раньше была возможность выбирать сложность как на КС, но при этом была возможность менять ползунки силы монстров, т.е. хп 10, вынки 50 и мана 1, но я оч давно не играл в НБ и заметил, что эту функцию убрали. По моему мнению очень зря, играть на КС не позволяет моя сгоревшая жопа время, хотелось бы сложный старт в виде низкий статов и более сильный мобов, но все же чуть слабее чем 200% силы и 150% брони.
Готическая 10 лп 10 хп и ползунки КС с ускоренными боссами отличная сложность. Можно еще сверху накинуть мод Увеличение здоровья по дням.
В твоем случае, я так понимаю, ползунки как на КС тяжеловато - попробуй их снизить, я не знаю. Или просто выполни всю социалку + карманную кражу всего хориниса = 15-16 уровень. У меня болванка есть 16 уровень, 125 лп, выучена карманка и вся охота кроме мандибул и крыльев. Заливаешь лп куда нужно и идешь уже драться. Профит. Но это классика, не снк.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.616
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#3
Раньше была возможность выбирать сложность как на КС, но при этом была возможность менять ползунки силы монстров, т.е. хп 10, вынки 50 и мана 1, но я оч давно не играл в НБ и заметил, что эту функцию убрали. По моему мнению очень зря, играть на КС не позволяет моя сгоревшая жопа время, хотелось бы сложный старт в виде низкий статов и более сильный мобов, но все же чуть слабее чем 200% силы и 150% брони.
Если речь только о стартовых статах, то скинь их Марвином куда нужно. Начни новую игру, настройки сделай, какие удобно, потом Марвин, скинуть хп, силу, ловку, ману и т.п. можно через него.
 
Автор
Автор
Onerepublicx

Onerepublicx

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
124
Реакции
35
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#4
Если речь только о стартовых статах, то скинь их Марвином куда нужно. Начни новую игру, настройки сделай, какие удобно, потом Марвин, скинуть хп, силу, ловку, ману и т.п. можно через него.
а как вынку читом то снизить?
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#6

Insengrak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
67
Реакции
17
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#7
Играю сейчас на готической 5LP 0 здоровья на уровень. Паладин- одноручник. Вот что хотелось бы отметить. С учетом нерфа скрижалей и серьезного увеличения затрат LP на пракачку владения оружием. Играть по ощущениям было довольно некомфортно практически на всех этапах игры где-то до конца 4 главы. LP хватало под расчет, естественно со сбором всей возможной халявы. Доходило порой до смешного, я не мог себе позволить кинуть 5 LP в арбалет, хотя на скриптах полугодичной давности без проблем мог себе позволить и куда более солидные траты в непрофильное оуружие.
К чему все это пишу: в текушей ситуации подгонять сложность можно просто понижением LP на уровень в настройках. Поставь 5 или меньше и проблемы гарантированы за любой класс персонажа.
P.S. Отдаю должное Ликеру в корректировке баланса готической сложности.
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#8
Играю сейчас на готической 5LP 0 здоровья на уровень. Паладин- одноручник. Вот что хотелось бы отметить. С учетом нерфа скрижалей и серьезного увеличения затрат LP на пракачку владения оружием. Играть по ощущениям было довольно некомфортно практически на всех этапах игры где-то до конца 4 главы. LP хватало под расчет, естественно со сбором всей возможной халявы. Доходило порой до смешного, я не мог себе позволить кинуть 5 LP в арбалет, хотя на скриптах полугодичной давности без проблем мог себе позволить и куда более солидные траты в непрофильное оуружие.
К чему все это пишу: в текушей ситуации подгонять сложность можно просто понижением LP на уровень в настройках. Поставь 5 или меньше и проблемы гарантированы за любой класс персонажа.
P.S. Отдаю должное Ликеру в корректировке баланса готической сложности.
Кстати на таких лп и хп интересно катать в итоге?
Я оставил 10 10 и ползунки КС с ускоренными боссами, но у меня уже с модом на здоровье у старейшины орка 11к хп. Мне комфортно плавно набивать ГГ статами каждый уровень за счет такого количества лп, но и с каждым днем весь мир становится вокруг меня сильнее. По моим подсчетам дракон-нежить будет 300-350к здоровья.
И даже на 10 10 на классике, статы несильно отличаются от КС с СНК. Я чекал недавно, стримы цента и kent brockman, в середине игры это ~500 хп, не более. В лейте они могут спокойно бегать 8к хп. До этого сравнения не дошел еще)
 

Insengrak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
67
Реакции
17
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#9
Кстати на таких лп и хп интересно катать в итоге?
Я оставил 10 10 и ползунки КС с ускоренными боссами, но у меня уже с модом на здоровье у старейшины орка 11к хп. Мне комфортно плавно набивать ГГ статами каждый уровень за счет такого количества лп, но и с каждым днем весь мир становится вокруг меня сильнее. По моим подсчетам дракон-нежить будет 300-350к здоровья.
И даже на 10 10 на классике, статы несильно отличаются от КС с СНК. Я чекал недавно, стримы цента и kent brockman, в середине игры это ~500 хп, не более. В лейте они могут спокойно бегать 8к хп. До этого сравнения не дошел еще)
Ну я не фанат преврашения обычных мобов в боссов. А по поводу того что у меня получилось, то у меня на определенных этапах посещали мысли переиграть с некоторомыи послаблениями. Скорей всего я бы рассматривал вариант поставить 6-7 LP на уровень, а HP также оставил бы 0. Это именно для силовика одноручника. Как там обстоят дела у других классов я не знаю. Только пока планирую сыграть за какого-нибудь мага.
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#10
Ну я не фанат преврашения обычных мобов в боссов. А по поводу того что у меня получилось, то у меня на определенных этапах посещали мысли переиграть с некоторомыи послаблениями. Скорей всего я бы рассматривал вариант поставить 6-7 LP на уровень, а HP также оставил бы 0. Это именно для силовика одноручника. Как там обстоят дела у других классов я не знаю. Только пока планирую сыграть за какого-нибудь мага.
Да не, тут нет ничего общего с тем, что ты имеешь ввиду. К концу игры множитель всех врагов вокруг в плане хп будет х2 и все.
В 1 главе он около 5-10%. Во второй 20-25. В третьей 30-35 и так далее. 0.75% хп буст для всех от максимального числа каждый день. А я любитель в 8 часов вечера сразу идти спать, потому что темно и играть неудобно) Для меня это прям мотивация уже с яркендара тратить свитки магии, которые лежат всю игру просто так. В мили потратил 2 ледяных глыбы на 9к хп самку богомола по квесту Поиски Бена. Она не станлочится, просто грызет без остановки, вариантов без глыбы в мили нет никаких. Я же к тому же фул мили бегаю.
 
Сверху Снизу