Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.832
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 20.212
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.302
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Удобнейший сетап для прохождения

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
50
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Так вот, когда баланс всех классов устаканился, предлагаю обсудить сабж.
Для меня это ТР без пета с ловкостным мечом. Сейчас объясню, почему.
Без пета - он банально мешается, надо тратить время и ресурсы на каждый бой.
Ловкость дает скорость. Быстрее бежишь, быстрее выполняешь квесты, чаще юзаешь хилки.
Кража - ну это понятно, деньги, опыт, некоторые плюхи на статы.
Одноручное оружие на 30 и 60 владении имеет хорошую анимацию.
Новые мечи раскиданы очень удобно, буквально набираешь стат - идешь за новым, все мечи в пределах 4 главы.
Начальное оружие имеет базовый бонус 20, весь хоринис - изи.
Топовые мечи бьют +- как дуалы, имеют высокий ренж.
Руна похищения жизни позволяет быстро чистить пак за паком, без банок и регена.
Руна чумы добавляет где-то 20-50% урона от одной атаки, что нивелирует штраф за класс.
Руна статов - тоже понятно. Там, где другому классу надо докачать 70 ловкости - нам не надо.
Магов можно отстреливать из лука, пока хилишься, дамаг довольно большой с руны.
Выносливость - вообще не проблема с классовым навыком, я про нее забыл.
Все как по маслу, единственное, против драконов не самый удобный бой.
По скорости такой сетап почти как у дх без его минусов - дефицит болтов и постоянный кайт врагов.
По урону меньше, чем у шамана, но не надо ставить и обновлять палки в бою.
 

AlB

AlB

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
255
Реакции
265
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#2
Так вот, когда баланс всех классов устаканился, предлагаю обсудить сабж.
Для меня это ТР без пета с ловкостным мечом. Сейчас объясню, почему.
Без пета - он банально мешается, надо тратить время и ресурсы на каждый бой.
Ловкость дает скорость. Быстрее бежишь, быстрее выполняешь квесты, чаще юзаешь хилки.
Кража - ну это понятно, деньги, опыт, некоторые плюхи на статы.
Одноручное оружие на 30 и 60 владении имеет хорошую анимацию.
Новые мечи раскиданы очень удобно, буквально набираешь стат - идешь за новым, все мечи в пределах 4 главы.
Начальное оружие имеет базовый бонус 20, весь хоринис - изи.
Топовые мечи бьют +- как дуалы, имеют высокий ренж.
Руна похищения жизни позволяет быстро чистить пак за паком, без банок и регена.
Руна чумы добавляет где-то 20-50% урона от одной атаки, что нивелирует штраф за класс.
Руна статов - тоже понятно. Там, где другому классу надо докачать 70 ловкости - нам не надо.
Магов можно отстреливать из лука, пока хилишься, дамаг довольно большой с руны.
Выносливость - вообще не проблема с классовым навыком, я про нее забыл.
Все как по маслу, единственное, против драконов не самый удобный бой.
По скорости такой сетап почти как у дх без его минусов - дефицит болтов и постоянный кайт врагов.
По урону меньше, чем у шамана, но не надо ставить и обновлять палки в бою.
А сложность КС? Там мне показалось, что ловкостные мечи проигрывают шпагам, без пробития брони. И анима мастера не оч, если на шпаге можно успеть 2-3 удара в окно, то на ловкостном мече у меня только 1 получалось.

По удобству я бы всё-таки проголосовал за шамана, новый тотем защиты очень хорош. Долго агрит на себя, спокойно держит небольшие пачки элитной нежити. Здорово помогает не душиться с каждым скелетиком, как другим мили. И при этом им всё равно интересно играть — есть какой-то актив, в отличие от условного призывателя, которуй всю игру долбит на точку кнопку G))
 
Автор
Автор
F

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
50
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#3
@AlB, да, это на кс.
Шпаги позволяют вставить лишнюю тычку, но я предпочитаю более сейфово играть. 1-2 удара и хватит. При том, что блок улучшили и не надо постоянно отскакивать. По урону, я брал шпаги и мечи, разница не в пользу шпаг.
 

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
179
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#4
@AlB, да, это на кс.
Шпаги позволяют вставить лишнюю тычку, но я предпочитаю более сейфово играть. 1-2 удара и хватит. При том, что блок улучшили и не надо постоянно отскакивать. По урону, я брал шпаги и мечи, разница не в пользу шпаг.
Не знаю, как Вы тестили,но у меня, до меча "Разящая молния" шпаги выигрывают по урону на сложности КС.
Самое легкое прохождение 1 - Гуру-Шаман 2 - Призыватель 3 - Яды (меч и щит). 4 - Гуру\ТМ-Друид
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
F

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
50
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
@Gabe, собственно, это тема, где удобно а не эффективно.
Гуру-шаман на чем было?
Я после масиафа тестил мечи, шпаги и дуалы, все на ловкость - дуалы и мечи выдавали почти одинаковый урон при 400+ ловкость,150 сила, шпаги где-то на 100-200 меньше выдавали, при их скорости. Погрешность, считай. Тут как кому нравится.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#6
Да, кажется, удобнее ДХ сложно придумать)
Одну кнопку жми и катайся влево-вправо)

В начале игры жми один раз, в середине два раза, к лейту зажимай и держи)
Очень удобно)

PS Если откинуть шутки, то мне очень понравился класс)
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
656
Реакции
221
Баллы
89
Лучшие ответы
5
#7
Призыватель, некр с хубой, тр со служителем и ТМ. В общем любой класс позволяющий наблюдать за боем со стороны))

Я после масиафа тестил мечи, шпаги и дуалы, все на ловкость - дуалы и мечи выдавали почти одинаковый урон при 400+ ловкость,150 сила, шпаги где-то на 100-200 меньше выдавали, при их скорости. Погрешность, считай. Тут как кому нравится.
А на ком/чем тестили если не секрет?
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
809
Реакции
169
Баллы
72
Лучшие ответы
4
#8
ТР лучник топ! Выучил у Кости отравленные стрелы и пошел разносить всех живых. Нежить терпим до святых стрел. Взрывные топ аое. Магические и огненные даже не учил...
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#9
Магические стрелы хорошо овнят тех же демонов, но после нерфа заморозки (по крайней мере на КС+) они практически бестолковые. Стрела даже долететь не успевает, цель уже размораживается.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#10
Я после масиафа тестил мечи, шпаги и дуалы, все на ловкость - дуалы и мечи выдавали почти одинаковый урон при 400+ ловкость,150 сила, шпаги где-то на 100-200 меньше выдавали, при их скорости. Погрешность, считай. Тут как кому нравится.
Прелесть мечей раскрывается полноценно только на 90+ владении, когда в шпаги можно так не вкладываться. Анимации самые быстрые в игре и удары комбинируются практически в любой последовательности. Единственный нюанс, я бы левый удар с первым центральным поменял. Немного нелогично получается

А так, у них база выше, как следствие и за удар цифры выше. Шпаги просто удобнее при наскоках с разбега и в игре мало вариантов без суммонов отвлекающих внимание или косяков того же стража выдавать полные комбинации за шпажиста.
--- Добавлено: ---

Кстати, минутка душнилы: В геймерском сообществе "сетапом" называется набор периферии и комплектации железа. В данном случае в шапке темы лучше сказать "билд".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу