Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 682
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.625
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.183
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.720
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Трофеи за Лучший ответ

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#1
Я уже бугуртил в чате вчера на Свету, но она оказалась не при делах. Поэтому буду бугуртить на Георга. У ачивок за лучшие ответы слишком огромные пороги. Выглядит как пороги уровней в плохих ММО. :)
Конкретно: 5000 реакций и 5000 лучших ответов. Если реакции вполне возможно набрать за 2-3 года активного пребывания на форуме, то ответы в лучшем случае и половины не наберут. Плохая корреляция.
Лучше так: 5-25-50-100-200-300-500-750-1250-2500.
2500 - это огромная сумма, на которую не один год пахать, но она более реальна, чем 5000. К тому же предыдущие ачивки более "получабельными" выглядят, чем сейчас.

@GeorG, перенеси тогда пост в отдельную тему. :flower:
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
@Heartthrum, тут прошло несколько месяцев, и уже люди набрали больше 250 ответов. Тут же на года расчёт делается.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
тут прошло несколько месяцев, и уже люди набрали больше 250 ответов
Всего один человек и в разделе с АБ. Это немного некорректно ссылаться в данном случае на высокий результат. Ибо АБ ща в релиз выйдет и интерес постепенно начнёт угадать к моду.
К тому же не может человек постоянно в одно и то же играть. Ну наберёт он ещё 250 ответов за несколько месяцев и всё. Пропадёт с форума на месяц-год. Может, ему только АБ и интересно. И это касается всех тем. По сути много ответов можно набрать только в определённых разделах. За их пределами даже набор 100 ответов займёт полгода. Большая часть пользователей сидит на форуме сессиями. И только меньшая часть являются завсегдатаями, которые в течение нескольких лет и наберут заветные числа. Но даже так 5к ответов и за 3 года не набрать. :)

PS: если так хочешь 5к, то лучшим решением было бы добавить ещё трофеев, чтобы более плавной сделать линию.
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#4
Не знаю. С трофеями всё хорошо, проблем нет :smirk:
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Во-первых, мне непонятно, почему "Лучшие ответы" хоть по каким-то параметрам должны коррелировать с "Реакциями"? Почему набрать равное количество тех и других нужно примерно одинаковое время?

Во-вторых, кто мешает получать за один ответ и положительную реакцию и отметку "Ты - лучший"? Разве получение одного отменяет получение другого?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
мне непонятно, почему "Лучшие ответы" хоть по каким-то параметрам должны коррелировать с "Реакциями"?
Как и любые ачивменты в принципе. Количественные достижения должны быть на одном уровне получения.
кто мешает получать за один ответ и положительную реакцию и отметку "Ты - лучший"?
Ответы выбирают редакторы/модераторы. Реакции ставят пользователи.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#7
@Heartthrum, я же тебе говорила, что таких людей не должно быть много. На то они и максимальные достижения, что для их получения придется потратить годы.
И владельцев таких достижений всегда будут единицы. 1, 2, максимум 3-4 человека на весь форум.
Сам посуди, если максимальная ачивка начнет мелькать у каждого третьего форумита, это сделает ее ценной? Можно ли ей будет гордиться?
Ты просто хочешь набрать эти баллы в кратчайшие сроки. Тебе кажется чем-то странным и неправильным, что на форуме надо будет провести еще 5 лет, активно его посещая, чтобы эти трофеи забрать.
Хотя нынешние лидеры свои цифры набирали не за год и не за два, а за много лет.

Не будет АБ, значит будет другой мод. Или третий. Не надо цепляться за Готику, надо развивать другие разделы. По новым играм. Чтобы туда приходили люди с вопросами. Тогда и там можно будет получать лучшие ответы. Но как обычно бывает - никто не хочет ничего развивать. Прошел АБ и буду отвечать только там. Вот только знаний по одной конкретной игре оказывается недостаточно, чтобы снять все сливки. Придется как-то напрягаться и работать в других местах.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
Открыл раздел вопров Возвращением 2.0, одни вопросики, нет зелёных галок. Они вместо того чтобы идти отмечать правильные ответы, сидят тут и требуют снизить ставку, чтобы легче их набить. Нормально так.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#9
Сам посуди, если максимальная ачивка начнет мелькать у каждого третьего форумита, это сделает ее ценной?
Суть в том, что пока максимальные ачивки будут иметь 2-3 пользователя, максимальную ачивку за лучшие ответы за это же время получат никто. Вот к чему претензия.
Открыл раздел вопров Возвращением 2.0
Это же замечательно! Теперь ещё больше людей, которые на 90% заняли ВиО по Возвратке, будет сидеть в ВиО по Возвратке. :D
Они вместо того чтобы идти отмечать правильные ответы, сидят тут и требуют снизить ставку, чтобы легче их набить.
Было бы что отмечать. Люди не задают вопросов почти. :-\

Ты учитывай тот факт, что реакции люди получают везде, что сообщения засчитываются везде. Но за ответы люди получают баллы максимум в 1-2 разделах. Просто интерес людей обычно ограничивается максимум 1-2 вещами. И таких людей большинство. И на большинство нужно равняться.

PS: я уже предложил нормальное решение - сделать больше трофеев, чтобы система их получения была более плавной.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#10
Количественные достижения должны быть на одном уровне получения.
Почему? Не сравниваешь ли ты "сыр" с "пятницей"? Это понятия разной размерности. Как "лол" или "я плачу" можно сравнивать с "Ты - самый-самый умный"? Зачем сводить их к одному знаменателю? Ну, я бы проняла твою мысль, если бы "Лучший ответ" и "Лол" в конце концов трансформировались, например, в караты или нечто подобное. Но ведь этого же нет!

В мире около 2% светловолосых людей (блондинов). Это - характеристика человека.
В мире около 2% зеленоглазых людей. И это характеристика человека.
Разве это обязательно одни и те же люди? Вовсе нет.

Зачем на форуме одна характеристика человека должна хоть как-то коррелировать с другой?
Ответы выбирают редакторы/модераторы. Реакции ставят пользователи.
Разве это не подтверждает мои слова? Даже способ поучения ачивок — изначально разный. Их (эти две конкретные ачивки) нельзя сравнивать даже в принципе!
 
Сверху Снизу