Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.006
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.562
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Dragon Age 2 Требования Кун

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1

Требования Кун

8d27a872a62a.jpg

Существование - есть выбор.
Нет в мире хаоса - есть лишь сложность.
Знание сложного - есть мудрость.
От мудрости мира приходит мудрость личности.
Овладение мудростью личности - есть овладение мудростью мира.
Потеря личности - источник страдания.
Страдание - есть выбор, и мы можем принять его.
В наших силах создать мир или разрушить его.

"В представлении кунари их общество является единым существом - живой сущностью, за чье здоровье и благополучие несут ответственность все. Каждый отдельно взятый член общества лишь малая часть целого, капля крови в его жилах. Каждый значим не сам по себе, а лишь как часть общества. Именно поэтому кунари, которых знает большинство иноземцев, являются солдатами армии, в которой Кун видит тело: руки, ноги, уши, глаза - словом все, что нужно живому существу с окружающим миром. Невозможно познать человека, изучив только его руку или ногу, а стало быть, невозможно по настоящему узнать кунари, пока не посетишь их города, где обитают их душа и разум."




Одна, возможно, из самых загадочных рас в игре, информации о которой весьма мало. Мы знаем, что у кунари нет имен, что магов своих они держат в еще более жесткой узде, чем Круг (в буквальном смысле на поводке и зашивая рты). Долг, честь, закон. Потеря меча для кунари - как потеря своей души, личности. После побоища один из них говорит - "тела их не имеют никакого значения. А вот мечи нужно вернуть на родину."
При этом кунари это не военный лагерь, несмотря на дисциплину. С самого рождения каждый кунари уже куда-то определен - и он должен относиться к этому с честью.
Весьма забавно. Эдак при нашем рождении родители дали бы нам имя, к примеру - Медик, и мы обязаны были бы учиться на врача. Отклонение от этого назначения - смерть. Но кунари считают это в порядке вещей.
Похоже что им и не требуется распознавать друг друга. Как иначе себя вести, если тебя зовут Ашаад и рядом с тобой стоят еще 15 Ашаадов все на одну морду? Вот мне интересно, как?
А женщины кунари? Какие они? Неужели такие же здоровые? Может быть у них нет рогов? Как вы себе их представляете?
Могут ли они чувствовать? Радоваться? В душе - возможно. А может и нет. Мерриль думала, а вдруг кунари улыбаются бабочкам и цветам?


Хотелось бы разобраться и с их именами.
Ашаад, как я понимаю - это "метатель копья", что то вроде того. Потому что в игре копья кидают исключительно эти кунари.
Саирабазы, как было ясно, это маги кунари. а Арварады - те, кто держат их за поводок.
Стэн, Карашок, Тарабаз - и много еще кто, какое предназначение несут они? За какую часть тела своей расы отвечают?


Аришок, Аригена, Арикун - что то высшее, это тоже понятно. Сам Аришок, я думаю, возможно переводится как Искатель, или Хранитель Реликвии, хотя может я и ошибаюсь очень сильно.
Аришок - вообще один из самых значимых и, я бы сказала, реальных персонажей во всей игре. Он интересен, суров. Бартранд обыкновенный предатель, Мередит съезжающая с катушек старуха, Орсино ярый защитник магов... все это знакомо.
А Аришок, пусть и не имел таких больших возможностей, но он явно превосходит всех остальных. В убежденности. В характере. Когда смотришь на него, слышишь его - чувствуешь в нем силу и очень твердую веру.

Правильно ли поступил Аришок, напав на город? Я думаю да. Заевшаяся знать, куча всяких негодяев, обманы церкви, ничего не делающая стража - разве можно такое гниение терпеть? Не знаю, уничтожил бы он всех или нет, но возможно это единственный был выход.
Однако получив реликвию, Аришок спокойно уходит из города. Что это - не согласие с законом Кун? Почему он не остался исправлять город, не напал на Хоук? Или же Кун ставило для него, Аришока, выполнить только первоначальную цель?

Поговорим на тему кунари и Аришока в частности.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Ашаад (Ashaad) - пехотинец, разведчик :)

А женщины кунари? Какие они? Неужели такие же здоровые? Может быть у них нет рогов? Как вы себе их представляете?
Ну женщины обычно меньше мужчин, и тут нет исключений:
reyfhb.jpg


А вот рога, есть ;D
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
о, дыхание Создателя, неужели в этой теме кто-то отписался))))


Ну женщины обычно меньше мужчин, и тут нет исключений:
дак это единственный скриншот и он фан-артовский по-моему))) О самих женщинах мало чего известно.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#4
о, дыхание Создателя, неужели в этой теме кто-то отписался))))
Она слишком узкоспециализированна)

Эдак при нашем рождении родители дали бы нам имя, к примеру - Медик,
У кунари нет родителей. Биологические есть, конечно, но сразу после рождения их забирают старейшины. И именно старейшины определяют предназначение того или иного кунари.

Может быть у них нет рогов?
Ну да, у них нет рогов. Идиотский редизайн с рогами напрочь убил.
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#5
Чем больше рога - тем выше статус в обществе. ;D
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Чем больше рога - тем выше статус в обществе.
Не, это признак того, что ты забыл свою половинку, как вариант, она тебя :D

У кунари нет родителей. Биологические есть, конечно, но сразу после рождения их забирают старейшины. И именно старейшины определяют предназначение того или иного кунари.
А могут просто назвать -"Старейшина" и сразу к себе, да? :D
---
Вообще, я ещё даже первую главу не прошёл, и с кунари не общался. Предполагаю что имя кунари получает не сразу, а только после "чего-то" (возможно поступка) или когда на него старейшины насмотрятся.

Кунари, а Кун, это другое уже.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#7
Кунари, а Кун, это другое уже.
ошибаешься))) Кунари не могут ничего требовать сами. Это делает Кун, его воля, его законы. Они могут делать и говорить только то, что велит и позволяет Кун.

Они живут как единый организм, разве может наша рука отдельно от нас что то потребовать?))

И если кунари видит бесчинства, противоречащие его законам, он не говорит "Я требую", он говорит "Таково веление Кун" :)

а только после "чего-то" (возможно поступка) или когда на него старейшины насмотрятся.
Возможно. Но как же тогда слова кунари и Аришока о том, что "уже при рождении они становятся теми, кем будут, выбора не существует. " - а если они могут совершать поступки, то это выбор ))
Тот же Стэн говорил: "Не понимаю, ты выглядишь как женщина. Но у тебя в руках меч, ты сражаешься - следовательно, ты не можешь быть женщиной."
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
уже при рождении они становятся теми, кем будут, выбора не существует
Ага, осталось только подобрать ему имя, "то" чем он является (т.е. не отменяет тогда то, что имя можно дать после того, как будет ясно, к чему он приспособлен). Как-то так.

Да я про названия темы, я сперва глянул, даже не понял что тут, заглянул, а тут кунари оказывается ;D
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#9
Не, это признак того, что ты забыл свою половинку, как вариант, она тебя :D
Не пали. :D

По сабжу:
Мне показалось, что весь народ Кунари - это воинственные "люди", которые никогда не усомнятся в своих делах, даже если они неправы. В общем как упертые бараны (оказывается рога не зря сделали). Да, об этом говорится во многих источниках. Но вымораживает сам факт, что все они настолько брутальны, что только единственный "прирученный" оказался более-менее сговорчивым, и то со своими тараканами в голове. Да, у них свои обычаи. Да, у них своя религия. Но ведь почему-то не все люди ходят гордецам и считают правыми себя во всем, не смотря на то, что так же воспитываются в определенных кругах, где свои "законы".
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#10
Кунари воспитывают так. Чтобы ни капли сомнения не было. Сомневающиеся просто не выживают.

Предполагаю что имя кунари получает не сразу, а только после "чего-то"
Нигде не говорится, чем старейшины руководствуются. Но ясно только, что имя дается сразу при рождении.
 
Сверху Снизу