Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.813
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.286
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.846
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.415
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Трата ЛП

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.371
Реакции
5.386
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#71
С СНК первая и начало второй главы намного тяжелее, чем с учителями. Докачать до 30 владение очень сложно и приходится страдать. УКС в НБ отдыхает :). Зато потом становится наоборот, намного легче, чем с учителями и 100% владения набирается уже спокойно.
Вот у меня начало 4 главы, только перешел, уже в 3 нечего было делать. Играть уже становится скучно на самом деле.

15.jpg 16.jpg
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.849
Реакции
1.038
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#72
Зато потом становится наоборот, намного легче, чем с учителями и 100% владения набирается уже спокойно.
Да, по большому счету на СнК, как минимум на Харде после Ярика и даже и в нем прокачку стоило бы замедлить % на 25-30. И в каждой следующей главе на по 5%, было бы веселее а то в ДР уже по 100% и лука и катаны и спеца уже своим ходом идет.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.371
Реакции
5.386
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#73
Ага, я бы до 30 ускорил, а дальше замедлил бы.
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#74
Ну это вопрос подкрутки. Силы норма за урон, но в общем очень много (вероятно это бижутерия, бонусы и алхимия). Вроде топ оружие по требованию это в районе 200. Самое крутое это когда не хватает одеть доспех или оружие, и стараешься набрать порог. А навык владения я бы сильно порезал, раза в два. Если было бы -30%. То интерес бы не пропал в наборе.

И начало можно сделать комфортным, чтобы 20 силы и 20 владения набирались очень быстро.
Я вообще 10-20 дней только за водой бегаю, работа на мастеров, добыча, сбор репы, уха от Эды и другие ежедневные активности. И статы потихоньку качаются, почти все мобы оббегаются, только волков начальными свитками почистил. Напарникам жалко опыт отдавать, стремлюсь сам все зачищать. Кто-то посчитает это душниловом, но вообще логично, вначале ты так себе боец, и работаешь принеси подай. Можно еще курьерскую работу для начала добавить.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.627
Реакции
149
Баллы
160
Лучшие ответы
10
#75
Может и так, но намного проще с самого старта. Далеко не бегал, так первую главу посмотрел с учителями, вспомнить как оно играется. Сперва да было вроде сложнее чем СнК, когда увидел расценки на статы. Но потом даже напрягаться не стал.
Закончил без вступления в гильдию - по 30 силы/ловки, 200+ ВЫН, 100+ МП, 250+ ХП, 30% 2р, выученным почти всем нужным крафтом, всей охотой, почти пустыми Хоринисом, Хиденом, Вальдусом и Азганом (кроме троллей, мраков и еще пары высокоуровневых) и кучей ЛП которое не знал на что потратить или в силу или в ловку. Бил сам только тех кого надо по квестам или типа Мо ))
На ВЫН, ХП, МП не потратил ни одного ЛП и с учителями они прекрасно бонусом набираются ))
И так два раза.
Первый раз мне Ларес за три похода почти весь Хоринис вырезал, он остановился и тягай на него даже бандюков и орков можно, остальное тупо на трансформах сам. Но с Ларесом печально он добавочный опыт с амулета крадет.
Второй раз уже тупо на трасформах за пару игровых дней Хоринис был чистым.
Так не интересно, да, но и тыкать в мобов вилами "растягивая удовольствие от игры" просто так тоже не очень интересно, с учителями без разницы где ты возьмешь те ЛП для прокачать основные статы.
И не так уж и намного тяжелее чем на СнК где в начале да и потом за каждый + надо поднапрячься и бить только профильным. С ковки-пилки-заточки много не наберешь. А бонусы от еды/табличек/зелий и на учителях никто вроде не отменял.
Ну а то что там цены за статы космические так это уже пусть кто там играет пишет/ноет.
Может оно дальше и труднее но лично у меня не хватило терпения так играть, да и неплохой старт получился для закончить первую главу и вложится в нужный стат перед Яриком.
я на норме пробовал, дошёл до ярика, было 120 силы чтоли(около того), я к тому что на снк при тех же равных статов больше процентов на 40%, плюс больше владения, вывод: снк легче, хоть и 12лп за левел дают, но пороги прокачки это нивелируют, ты просто отстаёшь по статам, сомневаюсь, что к 4 главе ты наберёшь хотя бы 300 силы или ловкости, ибо в 4 главе с проклятьем будет даже милику душно выносить мобов, а если не будет хватать статов, то это писец, по факту даже на лёгком ситуация не сильно изменится, ванильную прокачку спасёт только возвращение старых значений прибавки эликов силы и ловкости по +3, это выравняет разницу с снк может не полностью, но станет полегче
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.627
Реакции
149
Баллы
160
Лучшие ответы
10
#76
С СНК первая и начало второй главы намного тяжелее, чем с учителями. Докачать до 30 владение очень сложно и приходится страдать. УКС в НБ отдыхает :). Зато потом становится наоборот, намного легче, чем с учителями и 100% владения набирается уже спокойно.
Вот у меня начало 4 главы, только перешел, уже в 3 нечего было делать. Играть уже становится скучно на самом деле.

Посмотреть вложение 134848 Посмотреть вложение 134849
чёт силы мало, или мне кажется?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.371
Реакции
5.386
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#77
@Andrey 111, не знаю, мне комфортно, все убиваются.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.627
Реакции
149
Баллы
160
Лучшие ответы
10
#78
Во первых к этому полноценно уже не вернуться, т.к. качается только стат и владение. Все остальное бонусами действиями и едой.
Во вторых. Я не согласен, ты выходишь с города с 20 силой и 10% владения, т.е. приличного в руки ничего не взять, а если и взять, то урона все равно не будет. А с учителями можно сразу выйти с городе 30+ и 20%, еще чуток качнуться и уже боец. А после уже на навыки набирать. С учителями можно перекачать одно, пожертвовав другим и будешь терминарором и так хлипкий баланс ломается. И это хоть в начале будет чувствоваться, хоть дальше. Я например в негатив остальному обычению всегда в рамках порогов стремился к 60% владения (обычно это уже почти вначале Янкендара собиралось), после сила под максимальное оружие, после все остальное. Хилый но сильный
если ты качнёшь владение до 60, то просядешь по силе/ловкости, проверял, у меня было к началу 2 главы около 30 владения и около 120 силы, терминатором ты будешь максимум до ярика, дальше будет просос, ибо левелов ты столько не набьёшь, чтобы качнуть даже 60 владения, это если качать только его, элики на силу/ловкость слабо помогут, ибо +2 всего
разве что до конца игры бегать с 30-40 владения, остальное всё в стат главный
--- Добавлено: ---

@Andrey 111, не знаю, мне комфортно, все убиваются.
как давно вроде на 25.9 патче бегал за шпажиста, к 4 главе было 400+ ловки, было как-то не особо комфортно, убивал конечно мобов, но не сильно быстро
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#79
если ты качнёшь владение до 60, то просядешь по силе/ловкости, проверял, у меня было к началу 2 главы около 30 владения и около 120 силы, терминатором ты будешь максимум до ярика, дальше будет просос, ибо левелов ты столько не набьёшь, чтобы качнуть даже 60 владения, это если качать только его, элики на силу/ловкость слабо помогут, ибо +2 всего
разве что до конца игры бегать с 30-40 владения, остальное всё в стат главный
--- Добавлено: ---


как давно вроде на 25.9 патче бегал за шпажиста, к 4 главе было 400+ ловки, было как-то не особо комфортно, убивал конечно мобов, но не сильно быстро
Ты сравниваешь не сравнимые вещи.
Если на СнК ты за 200 мобов качнешь владение на 10%, и за те же ЛП с опыта этих мобов с учителями качнешь до 100%. То с учителями проще.
И на оборот на СнК за 200 мобов 100%, а с учителями 10%. СнК проще
Это просто вопрос баланса.

В идеале. Например, за Хоринис, кв и зачистка на СнК получишь 50% владения и 200 силы. То и с учителями за туже зачистку 50% и 200силы. Без учета остальных навыков, только статы.
И вот в идеале, с учителями гораздо проще. На СнК выйдя из города с 10 силы и 5% владения страдать на мобах. А с учителями можно сразу (с начальных ЛП) прокачать 40 силы и 30 владения, а ЛП с зачистки уже вкинуть в навыки. В конечном итоге должны получиться одинаковые прокачки.
И плюс с учителями можно, например не вкинуть 20% владения, а поднять силу, и взять лучше меч. После поднимать владение. А с СнК только бить мобов более слабым мечем, и только потом одеть крутой меч.
С балансом СнК сложнее
На тяжелой сложности похоже баланс не подтянули, возможно. По идее колличество ЛП уменьшилось, значит и пороги в СнК должны примерно на такой же процент уменьшится
--- Добавлено: ---

Лучше закрыть тему, а то уже отклонения пошли.
Для себя примерно понял, что учить что нет. На что лучше навсякий случай оставить ЛП.
 
Последнее редактирование:

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.627
Реакции
149
Баллы
160
Лучшие ответы
10
#80
Ты сравниваешь не сравнимые вещи.
Если на СнК ты за 200 мобов качнешь владение на 10%, и за те же ЛП с опыта этих мобов с учителями качнешь до 100%. То с учителями проще.
И на оборот на СнК за 200 мобов 100%, а с учителями 10%. СнК проще
Это просто вопрос баланса.

В идеале. Например, за Хоринис, кв и зачистка на СнК получишь 50% владения и 200 силы. То и с учителями за туже зачистку 50% и 200силы. Без учета остальных навыков, только статы.
И вот в идеале, с учителями гораздо проще. На СнК выйдя из города с 10 силы и 5% владения страдать на мобах. А с учителями можно сразу (с начальных ЛП) прокачать 40 силы и 30 владения, а ЛП с зачистки уже вкинуть в навыки. В конечном итоге должны получиться одинаковые прокачки.
И плюс с учителями можно, например не вкинуть 20% владения, а поднять силу, и взять лучше меч. После поднимать владение. А с СнК только бить мобов более слабым мечем, и только потом одеть крутой меч.
С балансом СнК сложнее
На тяжелой сложности похоже баланс не подтянули, возможно. По идее колличество ЛП уменьшилось, значит и пороги в СнК должны примерно на такой же процент уменьшится
--- Добавлено: ---

Лучше закрыть тему, а то уже отклонения пошли.
Для себя примерно понял, что учить что нет. На что лучше навсякий случай оставить ЛП.
чтобы писать, что с учителями проще, надо пройти на норме хотя бы до 4 главы, лучше до 6, там можно сравнить прокачку с снк
 
Сверху Снизу