Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 809
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.792
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Тюремный барк

Статус
Закрыта

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#11
В этом момент в трюм спустился Леон, в руках он держал небольшую кожаную сумку оставшуюся от его предшественника, умершего то ли от цинги, то ли от холеры.

- Сэр, не стоит трать порох на этих свиней, - сказал он слишком ретивому матросу. - В скором времени, они все получат по заслугам.

Матрос мрачно взглянул на вошедшего, первоначально намереваясь ответить ему в своей особой манере, но узнал в нем нового врача.

- А вам сэр, не стоит лезть не в свое дело.

- Я исполняю приказ капитана, и пожалуйста, не мешайте мне в моей работе, я должен осмотреть заключенных, среди них могут быть заразные.

Матрос хмыкнул, но тем не менее отстранился от пиратов и отошел к двери, наблюдая за работой врача. Тот проводя стандартную процедуру осмотра, быстро переходил от одного заключенного к другому.
 
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Автор темы #12
- Эй док,- хрипло воззвал к врачу Карс,- у тебя там рома в аптечке не завалялось? Нам с ребятами срочно нужно данное лекарство. А то боюсь до плахи не доживем.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#13
- Иди к чёртовой матери! - осклабился Стид во все свои двадцать кривых и гнилых зубов, артистично жестикулируя руками, едва Леон приблизился к его персоне. - Мне не по карману услуги мелкого корабельного докторишки! Так что можешь быть свободен.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#14
- И мою ногу посмотри, док, а то от долгого сидения старая рана открылась, боюсь как бы гангрены не было, а то придётся ногу оттяпать, как я тогда плясать буду? - и Угрюмый расхохотался своей шутке.
 

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#15
- Заключенным ром не положен, - ровным голосом, будто разговаривал с обычным пациентом ответил Карсу Леон. - А тебе конкретно, вообще пить противопоказано. Открой рот, покажи язык. О-о, я так и думал, придется порошки тебе прописать иначе не доплывешь.

И своей сумки доктор вынул маленький бумажный пакетик с каким-то белым порошком, и вдруг выронил его на пол.

- Какой я неловкий, - посетовал врач и наклонившись, будто бы затем чтобы его подобрать, выпустил из рукава тонкий металлический предмет, который затерялся в грязной подстилке из соломы.

Подобрав пакетик, Леон вложил его в скованные руки Карса и неслышно прошептал: "Как можно меньше жертв".

Следующими на очереди оказались два шутника:

- У тебя еще остались деньги? Я думал здешние матросы повнимательнее, - ответил док Стиду. - Но я так вижу, что ты здоров.

Второй жаловался на ногу, причем как оказалось не без основательно, Леону пришлось вскрыть плохо затянувшуюся рану, и под проклятия пирата очистить ее от гноя, после обработать ее и перевязать заново.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#16
- Благодарю, Сэр! - отчеканил почти по военному Угрюмый, когда его коленная чашечка получила необходимую помощь, - у меня будет ещё одна маленькая просьба. Я человек набожный и давно не слышал нормальной молитвы, да, кстати вы кто католик или протестант?
 

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#17
Услышанная просьба пирата не мало удивила доктора, покосившись на матроса возле двери, тот вроде не обращал на них внимания, Леон ответил:

- Это больше зависит от обстоятельств, а в целом католик, - док помолчал и добавил, но тише. - Да не торопись ты на тот свет.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#18
- Решил напоследок задуматься о душе? - прогнусавил Стид. - Поздно тебе молитвы читать. Какая разница католик, или протестант? Для нас нет рая. Всех нас уже ждут в глубинах преисподней! И никому из здесь присутствующих господ не избежать сей печальной участи.
Гадкая улыбочка растянулась на щербатом лице мужчины. Его забавляла сложившаяся ситуация. Да, вряд ли его ждут райские кущи. И матросы тюремного судна не светятся радостью от его вида. Но он здесь, с ним в одной камере еще целый сонм заключенных, вряд ли желающих обзавестись пеньковым галстуком. А это можно было пустить себе на пользу.
 

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#19
- Вы не правы, - заявил Леон Стиду. - Каждый здесь еще может спастись, только нужно приложить усилия.

Двоякий смысл сказанного, достиг почти каждого из присутствующих.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#20
- Да, да, - я буду усиленно молиться и стану добрым католикам, научите меня словам своей молитвы, - обратился Угрюмый к доктору и насколько позволяла цепь придвинулся к нему, смиренно сложив руки вместе, словно прося благословления и склонив голову.
 
Статус
Закрыта
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Альтаир Готика: Новое начало 8
Сверху