Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Тюремный барк

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
На абордаж, собаки!

370358_risen-2_korabl_bitva_1920x1200_(www.GdeFon.ru).jpg

За жизнь главаря пиратов нельзя было поставить и ломаного гроша, если ему недоставало хитрости и ловкости. Отчаянной храбростью, свирепостью и кровожадностью вовсе не исчерпывались «таланты» этих людей. Для того чтобы тебе улыбнулась фортуна, требовались пронырливость, изворотливость, развитое чувство самосохранения и, конечно, везение. Разбойники жили под постоянной угрозой расплаты за грехи, и встреча с военным кораблем, в щепы разбивающим пиратское судно, была одной из суровых реалий будничной жизни грабителя. Не проявишь дьявольскую изворотливость, не помогут тебе друзья — и враги, не церемонившиеся с захваченными бандитами, мгновенно избавят мир от твоего присутствия. Ловушки, облавы, плен, эшафот, тюремная камера — от подобных «гримас» судьбы не был застрахован ни один морской разбойник.

Так и сейчас известного пирата Сентеса Карса. Он сидел в камере, слушая разговоры соседей, а его длинные волосы закрывали его лицо. Сентес ходил без бороды и был высоким, темноволосым человеком. На вид ему было лет за сорок.

Карс обещал своим, что никогда не будет пленен и повешен. Но судьба сыграла с ним злую шутку, когда упавшая мачта оглушила его. И теперь английский барк везет его на казнь через повешенье.
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#2
- Человек за бортом, - над палубой разнесся крик вперед смотрящего. - Человек за бортом!
Оказаться в утлой шлюпке посреди моря, когда любой мало-мальски серьезный шкал может отправить тебя на корм рыбам, не самое приятное времяпревождение и человек, был очень рад, что его заметили. Правда, поднявшись на борт и рассмотрев вблизи форму матросов и офицеров, радость его несколько поубавилась.

- Вы кто? - сразу в упор, даже без приветствия, спросил капитан корабля, это был маленький, толстый человек, отлчичавшийся весьма скверным характером. - Что вы делали в этой скорлупке посреди Карибского моря?

- Пытался не умереть, - спокойно ответил незнакомец, в противовес собеседнику он был худощавым и высокого роста, в синих глазах читалось без малого презрение к человеку, который вот так невежливо обращался с выжившим. Затем, видимо оценив обстановку, незнакомец добавил очень вежливым тоном. - Мой корабль попал в шторм, кажется, выжил только я один.

История эта была до невозможного банальной, но тем не менее оснований не верить словам незнакомца у капитана не было.

- Какова была ваша должность?
- Судовой врач.

При этих словах капитан оживился.

- Чтоб меня, это отличная новость, врач нам сейчас совсем не помешает, я как раз везу партию товара для виселицы, - капитан тут рассмеялся, незнакомец сдержанно поддержал его. - И мне не хотелось бы расстраивать справедливый суд его величества и, конечно же палача. В качестве оплаты проезда, вам придется осматривать больных... после того как отдохнете естественно. Как вас кстати?

- Врач Леон Фракас к вашим услугам.
- Ну что же сэр Фракас, добро пожаловать на "Каракатицу".

На следующий день, с самого утра, Леон спустился в трюм и начал осмотр попавших в плен пиратов.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#3
С того самого момента, как его собственное корыто с верным помощником пошли ко дну, Джек, казалось, совсем пал духом. Невеселые мысли посещали его все чаще и чаще, а прохудившаяся дверь, на которой плыл некогда бравый капитан, и безбрежный океан от горизонта до горизонта отнюдь не внушали оптимизма. тоненькая темная бородка, которой Джек всегда очень гордился без должного ухода растрепалась и теперь являла собой еще более жалкое зрелище, а обычно непослушные вихры волос, напротив, - свисали с головы грязной паклей.

Джек сидел на двери посреди океана и костерил судьбу на чем свет стоит. Однако, словно продолжая свои издевки, всемогущая судьба приподнесла ему прощальный дар: английский тюремный барк, набитый пленными пиратами. Естественно, капитана узнали. И, естественно, взяли на борт. Поэтому вскоре Джек смог наконец не без удовольствия вытянуть ноги в сухой и теплой тюремной камере...
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#4
Угрюмый сидел в трюме, прикованный за ногу и незаметно обтачивал какую-то небольшую кость, используя в качестве инструмента кандалы. Возможно он хотел сделать какую безделушку, чтобы в последние часы своей жизни обменять её на глоток рома, который он так любил.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#5
— Эй! Есть кто живой? На этом корыте вообще кормят или нет? Меня два дня по океану мотало! И раз уж вы взялись подвезти меня до ближайшего эшафота — в ваших интересах, чтобы я не окочурился в дороге! — Джек постучал по ржавой решетке новенькой цепью, которой его любезно пристегнули к шхуне тюремщики.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#6
Тюремщик приставленный к камера, видя как Угрюмый играет с костяшкой, решил, что пират делает отмычку, чтобы выбраться из кандалов. Дернув за цепь, к которой любитель рома был прикован, да с такой силой, что тот упал на спину, парень сказал.

- Брось это занятие, смертник! Не то я тебя здесь запинаю так, что до плахи тебя на руках понесут.

- Оставь его, мальчик,- заговорил Сентес,- мал ты еще глядеть в глаза смерти. Да и не доплыли мы еще. Мало ли как ситуация может обернуться и за все твои деяния тебе могут припомнить...
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#7
Угрюмый оторвался от работы и посмотрел на кричащего, на его взлохмаченные волосы, на его козлиную бородёнку, при этом в его глазах на мгновение показался ужас и злость одновременно, но только на мгновение, он сразу же потерял интерес и вновь принялся трудиться над костью.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#8
Но парень и не думал останавливаться. Следующей жертвой стал новенький крикун приплывший на двери.

- Заткнись, старик! Не тебе меня учить! А ты новенький сейчас получишь знатного пинка.

Парень двинулся с Джеку с намерением прописать свой рецепт.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#9
- Чёртовы сухопутные крысы! - раздался гнусавый бас на нижней палубе. По мере приближения к камерам голос становился всё громче. И гнусавил всё сильнее, изрыгая всё более изощренные и крепкие ругательства и проклятья. Двое матросов, крепко скрутив руки вырывающемуся мужчине, возрастом уже за сорок лет, швырнули того в камеру и закрыли её дверь на крепкий запор.
- Верните шляпу, черти полосатые! - с ухмылкой выкрикнул он вслед удаляющимся матросам, потерев ныне свободные от уз руки.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#10
(Готя лезешь когда не надо - счас буду даблпостить)
Ещё через мгновенье он свалился на спину, ибо какой-то тип резко рванул его за цепь, при этом повалились и его товарищи, прикованные к этой же цепи, ругаясь и проклиная причину их падения, каковой они считали не человека дёрнувшего за цепь, а изготовителя поделки из кости.
- Чего ругаешься? - хриплым голосом пророкотал невольник, - не ключ это, отвечаю, безделушку хочу сделать, чтобы обменять на глоток нормального рома перед тем как станцевать пеньковую джигу на потеху честным гражданам.
 
Статус
Закрыта
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Альтаир Готика: Новое начало 8
Сверху Снизу