Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.258
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.766
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.724
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.672
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

DeadLIK

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Люди, подскажите, как включить в игре фокусировку на определённом враге - помню , когда-то была в настройках управления подобная привязка к клавише, но сейчас там только пункты ''Назад'',''AST управление" -, чтобы не скакал прицел между врагами во время боя, а также, само собой разумеется, есть все остальные настройки для клавиатуры: 'Удар влево и вправо', 'Журнал', 'Парирование', 'Обзор от 1го лица',*** и т.д., но вот фокусировки на цели нету . Пытался поменять в Gothic.ini [keyLockTarget] на нужную кнопку и как я понимаю - это то, что мне и нужно, но настройки сбиваются после захода в игру ( привязка остальных клавишей происходит удачно и эти величины не изменяются ). Неужели специально вырезали эту тему в игре для усложнения боя или есть возможность как-то выйти из сложившейся ситуации ?

*** Пункт ''Статистика'' в управлении не изменяемая и выделена другим цветом.

Заранее благодарю за помощь и любую информацию по поводу данной темы.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

DeadLIK

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Itral, спасибо. Что ж, почти прошёл в своё время Demon Soul без фокуса и тут уж точно справлюсь без него ^_^
 

MySTerY

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
140
Реакции
13
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Значит так, играю с ноута, игра идёт более менее, но иногда ошибка заполнения памяти выскакивает, в принципе ничего страшного, просто до того как она выскакивает пере-запускаешь игру и всё, но тут вот какая штука получилась, во первых в лагере бандитов в Яркендаре в кузнеце Харада и на площадке где стоит Торус и стражники Ворона все объекты, включая людей появляются на расстоянии вытянутой руки, даже всякие камни, растительность, портал в центральные руины и прочее. Я сначала значения не придавал, ведь подобным образом глючило только там. А там ведь мне не с кем драться не приходиться. Но вот я пришёл в Миненталь и пошёл в заброшенную шахту. Сначала всё было нормально, всех скелетов и прочую лабуду я видел достаточно далеко, значительно дальше дистанции агра. Потом случился очередное заполнение памяти, пришлось через альтконтралделит закрыть игру. Загружаюсь, и стала происходить такая же хрень как в лагере бандитов, вот только в пещере с кучей нежити это гораздо менее приятно. Внимание, вопрос! Что это может быть за проблема? ???
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Что это может быть за проблема?
в "оптимизации" смотрел "дальность прорисовки", "детализация мира"?

Раньше была отдельная опция на дальность прорисовки моделей... сейчас она вроде как автоматически выбирается.
 

MySTerY

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
140
Реакции
13
Баллы
27
Лучшие ответы
0

Svein

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
В игре очень долгая загрузка сейвов. Порядка 3-х минут. Но, если только зашел в игру, то сейвы грузятся быстро (около 10 сек.). В связи с этим, постоянно приходится выходить из игры, и запускать сейвы, потому что так намного быстрее. Игру переустанавливал, все чистил, дефрагментировал и т.д. - не помогло.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
В игре очень долгая загрузка сейвов. Порядка 3-х минут. Но, если только зашел в игру, то сейвы грузятся быстро (около 10 сек.). В связи с этим, постоянно приходится выходить из игры, и запускать сейвы, потому что так намного быстрее. Игру переустанавливал, все чистил, дефрагментировал и т.д. - не помогло.
Настройки игры какие? Шлем прятал? Давно начал наблюдать такое? Есть подозрение что это из за опции спрятать шлем.

Нечего теперь тебе не поможет. Мир багаеться на загрузку. Я это победил только с чистого сейва. Шлем не прячу.
 

Svein

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Да, прятал шлем и в начале с альт-м типом волос бегал. На другом форуме уже сказали, что нужно в начале игры ставить видимость шлема и обычные волосы.А с чистого сейва - это новая игра? Или можно настройки выставить как надо, сохр-ся в чистый слот, а остальные удалить?
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
А с чистого сейва - это новая игра? Или можно настройки выставить как надо, сохр-ся в чистый слот, а остальные удалить?
1. С чистого сейва это тогда когда ты шлемом ещё не пользовался.
2. Ну если честно то и с альтернативкой можно бегать только шлем не прятать.

--- Добавлено: ---

сохр-ся в чистый слот, а остальные удалить?
Можно попробовать (методом тыка) я не пробовал.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу