Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.638
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.183
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

Andrey111

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
277
Реакции
13
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Germes, я хз, не запускается нихрена, попробую поставить 066R1
--- Добавлено: ---

все, установил, работает, хорошо сборка 066R1 осталась :D
 
Последнее редактирование модератором:

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
День добрый! Проблема не столь критическая, пока, но хотелось бы узнать решение, если такое есть. В общем где-то после 1-2 часов игры, на экране вверху появляется надпись: "Критическая загрузка памяти". Но не вылетов и прочего нет... В общем лечу это дело релогом. Но знаете ли надоедает)) Если это связано с оперативной памяти то екзешник я пропатчил до 4 гб . (У меня 12 гб оперативы). И последнее поиск на сайте не дал ничего. Возможно как-то не так написал в поиске....
 

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
162
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
На каком-то этапе почему то перестали нормально отображаться модели - как персонажей, так и предметов. Например, от двери ратуши не видно Лотара. Да и вообще, чтобы персонаж появился как изображение, надо подойти к нему почти вплотную. С предметами то же самое - например наковальню и горн у кузнеца не видно, пока не подойдешь совсем близко.

Раньше этого точно не было - без проблем дошел по сюжету до первого "убийства" Ворона. Настройки вроде не менял, но может что-то случайно сбил. Пытался дальность обзора выкрутить на 300%, но это ничего не дало. Пробовал понижать качество текстур и моделей, это лишь чуть чуть увеличило дальность прорисовки.

Переустанавливать долго, да и не уверен, что поможет. Можно ли это как-то решить?
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
162
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Попробуй поставить высокую детализацию мира в разделе "оптимизация".
Это и так уже было. Наверное всё таки что-то с железом.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Erad, еще можно выставить в готик.ини drawdistancemultiplier= значения больше 1.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@Erad, попробуй в gothic.ini в секции [PARAMETERS] выставить
SPAWN_INSERTRANGE=6500
SPAWN_REMOVERANGE=7500 или выше (все зависит от твоего железа ). Но эти настройки слетают после каждого запуска игры: у меня gothic.ini (отредактированный) на рабочем столе. Перед каждым запуском, я его копирую в system. Моему железу 5 лет: с торговой площади вижу Ватраса, fps в Хоринисе 30-45. Настройки dx11: object draw 70, small object draw 50.
Для поднятия fps игру лучше запускать 2 раза подряд ( с загрузкой сейва).
--- Добавлено: ---

@soulthorr, попробуй продать лишние вещи из инвентаря (запомни какому торговцу; вдруг шото нужное, потом выкупить).
 
Последнее редактирование модератором:

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
162
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Теперь вдруг стало работать. Может правда что-то было с настройками. Сейчас всё в порядке, всем спасибо и прошу прощения за потраченное время.
 

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
@Alk1964, Прости, но я не могу понять причем здесь игровой инвентарь. Это однозначно не из-за инвентаря. Дело в каком-то игровом файле(ах) наверное. может ты немного не понял мой вопрос, перечитай. Либо я уже совсем дурак - то объясни)))
 

xrays

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Установил, работает но при сохранении зависает. Сначала думал что просто зависает, но оказалось что ошибка, но из игры не выкидывало. Раз 5 сохраниться могу но потом обязательно ошибка. И так постоянно.
Переустановил, оставил Smartheap. Теперь такая ошибка при сохранении-
Smartheap Library out of memory. Please free some memory
Как исправить ?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу