Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.399
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.460
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.822
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.714
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

Andrey111

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
277
Реакции
13
Баллы
36
Лучшие ответы
0
все понял
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.968
Реакции
4.546
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Всем доброго времени суток! Прошу помощи в настройке ФПС и более-менее хорошей оптимизации.

Машинка у меня такая: AMD FX 8350, GTX 950 GAMING 2G, 2Гб, 16 Гб оперативки и жесткий SATA III, Win 8.1 x64.

Суть проблемы игра на максималке с рендером DX 17.4 в принципе играется, за городом 35-65 ФПС, в городе от 15-25. Хочется поднять ФПС, но перепробовал многие советы... отключал антивирус, защитник и подавно выключен. На максималке выдает такой же ФПС как и на минималке, единственное различие что на минимальных игра не "плавает" (кстати очень ощутимо, хотя ФПС такой же выдает). Ставил текстурные паки, ноуграссы, ради интереса даже поставил оригинальные текстуры, но прирост оказался незначительным, 3-6 ФПС. Пробовал в настройках видеокарты для игры выключить абсолютно всё... и хоть бы хны, ни стыда ни совести у игры нет!

Не знаю в какую степь копать уже. Правда игру брал не Gold Edition, которая здесь есть, в этом может быть загвоздка? Ну не верю я что моя система не может выдать нормальный ФПС в городе и вне его хотя бы на средних. Что можете посоветовать еще?
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
Всем доброго времени суток! Может кто поможет ? В gothic.ini меняю DisableLOD=0 на DisableLOD=1. Картинка лучше: дальность видимости возрастает, трава не вырастает из-под ног. Но после выхода из игры DisableLOD возвращает параметр "0". Есть мысли - почему?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.332
Реакции
5.768
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Alk1964, похожие настройки есть в системпак.ини и в ДХ11
У них приоритет, так что настройки gothic.ini меняются.

Еще есть связанные настройки. Если в игре поменять одну, все зависимые тоже меняются.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
В systempack и gothicgame я прописал DisableLOD=1 одновременно с gothic.ini. Там они не слетели на "0", слетает только в gothic.ini, а картинка игры похоже реагирует только на gothic.ini, стала хуже. Мой systempack:
[DEBUG]
FixGameUX=1
Disable_D3DVBCAPS_WRITEONLY=1
ZNORESTHREAD=1
BUGFIX_already_deleted_zCObject=1
FixHighRes=1
FixAppCompat=1
FixBink=1
FixMss=1
[SYSTEM]
NvidiaVga=1
[SHW32]
bShowGothicError=1
bShowMsgBox=1
reserveInMb=50
bUseNewHandler=1
Что тут может влиять на лоды?
--- Добавлено: ---

fr3d1 попробуй загрузить игру (любой сейв) и сразу выйти. Так 2-3 раза. Мне хватает 2 раз: в Хоринисе fps повышается на 15-20. Только Готика 2 НВ у меня лицензия.
 
Последнее редактирование модератором:

Tayfunus

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
121
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Столкнулся с проблемкой, довольно неприятной...
Постоянные вылеты в шахтах, подземельях и т.п...При этом за 40 часов игры в открытых локациях у меня не было ни одного вылета. С чем это может быть связано? Могут ли на это влиять ноуграс-патчи или призыв крайта?
Хотя, в 062 крайт никаких боком этому не способствовал...
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Tayfunus, Не рекомендуется слишком много загружаться в "данжах", тк эти локации не были сделаны пираньями и они менее оптимизированны, чем обычные Хоринис, ДР и Яркендар.
Поэтому обычно не вылетает, а там асцесс виолейшен не редкий гость.
@Alk1964, У меня тоже слетает, в Возвращении спецом отключена такая опция, я полагаю ,как и антиализинг и некоторые другие эффекты. Для минимизирования ошибок и максимальной производительности.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@Germes, перед каждой загрузкой вбиваю "1" и еще параметры SPAWN_INSERTRANGE и SPAWN_REMOVERANGE увеличиваю на 500: fps падает на 1-3 ед. Зачем надо было их отключать? И как и у Tayfunus вылеты в шахтах, пещерах. В Долине рудников картинка вообще жуть: вода черная, водопадов не видно и др. Вообще, как по мне самая отвратительная сборка, а лучшая была 0060.1. Жаль сейва не осталось, а был в 6-й главе.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Alk1964, Я тоже вбивал бы, да достало уже...Именно что каждый раз, уже и интерес пропадает так делать.
В графическом плане да, худшая сборка, но лучшая 56 была в этом плане. Я не могу понять, зачем Тразеге было убирать то красивую ВОДУ из прошлых версий и заменять ее бурдой какой-то..Про графические артефакты воды то ладно-это связанно с тем. что новые локи добавились и тд.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@Germes, да 0056 тоже была не плохая. Ее я закончил в 3-й главе и перешел на 0060. А в эту играть охота отпала и новые локи в Хоринисе (Юго-западный пляж и Гранд–плато), по-моему, вообще не нужны. На этой сборке я DX11 не могу поставить: fps в течении минуты от 4 до 45.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу