Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.291
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.931
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.744
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.684
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
Ребят, подскажите пожалуйста как избавиться от тряски камеры? Когда загружаю игру, первые минут 10 все норм, потом состояние игрового процесса постепенно ухудшается и камеру начинает трясти все сильнее и сильнее.
Я пролистал много тем с оптимизацией и т.д. но увы конкретно на этот вопрос не нашел никакого ответа.
На всякий случай напишу, что мне удалось подружить мой ноут с дискретной видеокартой. Но эта же проблема была и в самом начале. Я использую несколько ноуграсов с этой темы https://rpgrussia.com/threads/8941/. Также если не затруднит расскажите как можно поднять фпс в городе до 30-35 хотябы, а то у меня 12-19 + землетрясение в камере и по городу вобще не реально бегать. Вне города у меня все отлично 60-70.
По оптимизации города, то я тоже читал много тем и пробовал некоторые советы. Но удалось поднять на 3-4 фпс это максимум наверное.
Помогите пожалуйста кто чем может.
Забыл добавить - камеру трясет когда бегаю.
P.S. Win8.1/ 12 Gb RaM/ i5/Nvidia Geforce 920m 2Gb
 
Последнее редактирование модератором:

Fr3nzy

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Что в сборке 0061, что в 0062 не получается установить любую версию, отличную от русской. По завершению работы инсталлятора в папке Data появляются только файлы RET2_Music_KaiRo.vdf и RET2_Textures_OffGreen.vdf (опциональные патчи, насколько я понимаю). Соответственно, игра после этого запуститься не может.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Fr3nzy, Устанавливай русскую, а потом кидай файлы озвучки/текста сверху, все нормально заменится.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.142
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Germes, какие файлы озвучки сверху? Все должно ставится с выбором русской версии...
 

Fr3nzy

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Fr3nzy, Устанавливай русскую, а потом кидай файлы озвучки/текста сверху, все нормально заменится.
Проблема в том, что мне не нужна русская. Я предпрочитаю английский вариант Г2. Ну и как можно меньше самопальной озвучки - тоже.

@Germes, какие файлы озвучки сверху? Все должно ставится с выбором русской версии...
Какие *.vdf файлы можно удалить, чтобы избавить от русских сабов и озвучки при установки русской версии? Какие файлы нужно забэкапить перед установкой?
Или, даже проще. Какие файлы нужно распаковать из 7z архивов при установке английской версии (учитывая, что сам инсталлятор еле живой и не делает ничего)?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.323
Реакции
5.765
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Fr3nzy, проще поставить две Готики рядом (отдельно В2 на русскую Г2НВ, отдельно Г2НВ английскую)
Из папки с В2 убрать куда-то RET2_Sounds.vdf и прочие файлы с Sounds и Speech в названиях.
На их место поставить из английской версии файлы с аналогичными названиями.
Получится английская озвучка фраз из Г2НВ и немые фразы из В2.

Убранные файлы не спеши удалять, возможно, что-то пойдет не так - будет легче вернуть все к исходному состоянию.

как можно меньше самопальной озвучки
За каждые 10 найденных багов озвучки В2 могу добавлять +1 к карме.
Самопальная не значит "хуже".
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)
 

Fr3nzy

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
как можно меньше самопальной озвучки
За каждые 10 найденных багов озвучки В2 могу добавлять +1 к карме.
Самопальная не значит "хуже".
Я в этом вопрос тот еще сноб. Либо профессиональные актеры озвучки, либо никак. Иначе же становится заметно:
а) качество записи в виду отсутствия необходимого оборудования и инструментов
б) переигрывание и т.п.

Спасибо за подсказку выше! Так и сделаю тогда. А то не так много на текущий момент осталось модов, которые поддерживают разработчики :)
Кстати, исходники нигде не опубликованы? На случай, если вдруг что-то случится или просто чтобы люди помогали. Тот же Gitlab/Github.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.323
Реакции
5.765
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Либо профессиональные актеры озвучки, либо никак
Когда профессионалы ограничены во времени/деньгах или халтурят, любительская озвучка получается лучше.
Проблема русской оф. локализации в том, что ее писали с перерывом в полгода - голоса актеров меняются даже за неск. дней. А что там озвучивали месяц назад, с какой интонацией и прочим - они не помнили. Тем более, давали только их реплики, а не весь диалог.
В английской версии тоже есть проблемы. С точностью перевода или с отсутствием интонаций - уже не помню.
Если дело не в изучении языка, а в атмосферности, лучше играть с немецкой.
Те, кто озвучивали В2, в итоге сделали больше, чем локализаторы Г2 и НВ вместе взятые. Естественно, в процессе приобретался опыт и улучшалось оборудование. Так что неудачные пробные варианты заменялись в конце работ. Петр Гланц, озвучивший для В2.0 ГГ - делал это дома. В соседней теме, посвященной озвучке, есть примеры в шапке.

Исходники чего? Разработчики Готики не очень дружелюбны с игроками. Все приходилось делать фанатам вплоть до реверс-инжиниринга анимаций, моделей, миров, скриптов, движка. В модах правились тысячи багов оригинала игры. При создании В2.0 использовалась работа тестеров и программистов, которые заинтересованы в том, чтобы игра продолжалась. По проработанности В2.0 оставило далеко позади ту же НВ, которую выпустили в виде бета-версии, если не демки.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.142
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Fr3nzy, от озвучки профессиональных актеров озвучки можно плеваться порой не меньше. А озвучка любителей порой гораздо лучше про. :) Примеров перед глазами масса.
--- Добавлено: ---

Кстати в одном из томов озвучки лежат игровые звуковые файлы, так что готовься что в таком случае в 100% случаев ты останешься без новых звуков.
 
Последнее редактирование модератором:

Fr3nzy

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Когда профессионалы ограничены во времени/деньгах или халтурят, любительская озвучка получается лучше...
Я не хочу никого обидеть или оскорбить. Работы сделано много, за что всем спасибо и респект. Просто, как я уже говорил выше, я бы предпочел иметь не озвученные новые реплики и старые английские. Понятно, что в случае с Г2 и Г2:НВ любая локализация далека от идеала :)

По поводу исходников: те, что можно выложить в публичный доступ. То есть, то, что было сделано благодаря реверс-инжениренгу, понятно, нельзя в публичный доступ выкладывать. Ибо тогда ребята из Пиранья Байтс прибегут и начнут наезжать.
Но, в теории, скрипты, текстуры и прочее - можно хранить в публичном репозитории и, возможно, кто-то мог бы помогать в исправлении ошибок. Это лишь пожелание, понятно, что то, как разрабатывать этот мод, - ваше решение.

Кстати в одном из томов озвучки лежат игровые звуковые файлы, так что готовься что в таком случае в 100% случаев ты останешься без новых звуков.
В каком именно и много ли там озвучки диалогов?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу