Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.277
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.818
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.729
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.672
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@Rommel85, по системному кэшу прочитай здесь Готика 2: Возврашение 2.0 - Баги сборки 0061
Детализация мира - сколько объектов будет видно - мало, средне, много. И в зависимости от того, сколько объектов в игре обрабатывается, будет FPS. Играется легко, нет торможений - ставь максимум.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Дождь каждый день в 16:30 это норма для DX11 или вообще для мода? Не нашел на форуме что означают опции "Системный кэш" и "Детализация мира". Периодический черный экран на определенных точках через 2-3 часа игры это что (словил 2 раза в верхнем квартале и в Мертвой гарпии)?
Все то же самое нечего страшного. В разных локациях время разное. Если в Хоринесе льет в пол пятого то в Минентале льет пол седьмого каждый день. Черный экран не заметил системы, ситуации для него могут быть разными.
 

Rommel85

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
102
Реакции
11
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Если он отключен, то игра потребляет меньше памяти, примерно на размер кэшированных данных. А это значит что пару гиг точно...
Но без кэша очень сильно возрастает нагрузка на жесткий диск, игра безостановочно подгружает с него данные. Именно поэтому у тех у кого ссд рекомендуется отключать эту опцию. У кого винты слабые и старые лучше включить. Учитывая что игра пилилась в нулевых и тогда про ссд никто не ведал, логично было все загонять в память, НО! когда память переполняется а именно преодолевает порог заданный в кеше начинаются проблемы.

Я Думаю Trazege не знает о чем идет речь. А придумывание влечет вопросы. Мне пофиг на мой SSD. Увеличит ли мне производительность включение опции "системный кэш"в меню?
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@Rommel85, проверь :) За тебя никто не скажет.
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
В общем скачал возвращение 2.0, установил по инструкции из темы и столкнулся со следующей проблемой:
При двойном нажатии на ярлык вылазит ошибка

После нее появляется такое окно:

Дальше запускается игра, если через меню выбрать "Новая игра", то при загрузке 3/4 ползунка игра вылетает с ошибкой и ее можно завершать только через диспетчер.
Система win 8.1 64 бита, железо мощное, в чем может быть проблема и как ее решить?
Через гугл пишет следующее:
Решение

Отсутствующий файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll устанавливается вместе с обновлением Windows. Чтобы устранить эту неполадку, необходимо загрузить и установить обновление для универсальной среды выполнения C для Windows от Microsoft.
Скачал с сайта майкрософт последние обновления для системы, но ошибка не исчезла.
 

Вложения

  • 26 КБ Просмотров: 117
  • 15,2 КБ Просмотров: 114

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.142
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Если он отключен, то игра потребляет меньше памяти, примерно на размер кэшированных данных. А это значит что пару гиг точно...
Но без кэша очень сильно возрастает нагрузка на жесткий диск, игра безостановочно подгружает с него данные. Именно поэтому у тех у кого ссд рекомендуется отключать эту опцию. У кого винты слабые и старые лучше включить. Учитывая что игра пилилась в нулевых и тогда про ссд никто не ведал, логично было все загонять в память, НО! когда память переполняется а именно преодолевает порог заданный в кеше начинаются проблемы.

Я Думаю Trazege не знает о чем идет речь. А придумывание влечет вопросы. Мне пофиг на мой SSD. Увеличит ли мне производительность включение опции "системный кэш"в меню?
Мой юный друх...если бы я не знал о чем идет речь, я бы не писал. А если для тебя информация от разработчиков СП является придумкой, мы с удовольствием выслушаем твою точку зрения по этому вопросу. Обещаю не смеяться :flower:
--- Добавлено: ---

@ArsenyM, заливай скрины сюда напрямую, без ссылок на сторонние ресурсы.
 
Последнее редактирование модератором:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Trazege скажи пожалуйста как убрать автоподгон настроек, а то у меня стоит 300% прорисовка, а все прорисовывается под ногами(((В 60 сборке норм было, уже надоело бегать с арбалетом на перевес, что бы врагов видать было, про сбор травы вообще молчу... На скрине камень слева, но он там не один около него еще лежит куча, но пока шаг не сделаю, не прорисуется..... Скелет в метрах 10 на меня бежит...
 

Вложения

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@stoun, в настройках оптимизации есть пункт "детализация". Меняешь с низкой на высокую.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу